Четверг, 23.05.2019
22:36
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка » Поболтаем » Штрафы не по линии ГИБДД (За что и где нас могут еще штрафовать?)
Штрафы не по линии ГИБДД
MajorДата: Четверг, 22.09.2011, 19:50 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Статус: Offline
Приезжаю в свой родной двор вчера, паркуюсь на земляную площадку. (О площадке: Под ней проходит коллектор теплорвых сетей размером с метро, трава там отродясь не росла, т.к. периодически там экскаватор глумится. а зимой туда ржавую воду откачивают.)
У машин, которые с вечера оттуда не двигались под дворником казенная бумага о том, что в 8.30 утра была произведена проверка и обнаружена несанкционированная стоянка с указанием номера автомобиля и предписанием явиться по такому-то адресу на др. день для составления протокола на основании закона об административной ответственности Волгоградской области от 11.16.08 № 1693-ОД по п.п. 8.7 и 8.10 (до 2000 руб).
Я видел по ящику. что благоустроенной является та территория. где имеются хоть следы благоустройства (трава, изгородь, саженцы).
Кто встречался с таким? Как быть-то в таком случае? cool

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Alkost73Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:28 | Сообщение # 2
Наблюдатель
у нас возле дома на спартановке тоже подобие парка, так три дерева и тротуар..сначали хотели стоянку сделать, затем парковку, но жители отстояли (а сами ставили авто) на днях прошелся участковый и предупредил...-кого увидит на этой площадке 2000руб гарантировал cool с тех пор никто не ставит, так на пару часов паркануться если, а на ночь ни ни

юзербары

PitonoffДата: Четверг, 22.09.2011, 21:34 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Меня как-то штрафовали за стоянку на "зеленой зоне", хотя из признаков "зеленой зоны" было только отсутствие асфальта...
в то время я отделался чем-то ок 200р.... сейчас это стоит 2000 и отвертеться практически невозможно. аналогично в Волжском штрафуют (или уже штрафовали) если поймают за мытье машины во дворе...
так, что мое мнение - лучше не попадаться...

KasatikДата: Четверг, 22.09.2011, 23:00 | Сообщение # 4
Завсегдатaй
Сейчас взялись за дворы, в асфальт закатывают, бардюры высокие и парковочные места на пару машин на дом. вот создают проблему, что бы было потом о чем думать как ее решать. Уже бывает кружишь по всему кварталу в поиске места что бы встать

MANДата: Четверг, 22.09.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Старейшина
Quote (Kasatik)
и парковочные места на пару машин на дом

это ДААААА, 64 квартиры и 4 парковочных места crazy

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

DmigДата: Пятница, 23.09.2011, 13:11 | Сообщение # 6
Администрация клуба
На все доводы сотрудников о наличии зеленой зоны при ее отсутствии-незаконны.Если случится такая ситуация,сфотографируйте свое авто,это будет доказательством вашей невиновности.
Один раз пришлось разговаривать с сотрудником который хотел оштрафовать.На все его доводы я сказал ,что ”Если я захочу справить нужду гдето в лесу или по среди поля,то вы захотите оштрафовать меня за то что я справил нужду на площади в центре города.Который скоро построят именно на этом месте ”.
На момент парковки на этом месте открытый грунт с отсутствием каких либо растений(трава) и ограждений запрещающие парковку в этом месте.А это значит, что данный участок земли не является зеленой зоной.
А штрафовать за не существующее нарушение сотрудник не имеет права.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

PitonoffДата: Пятница, 23.09.2011, 14:33 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Dmig, если бы штрафовал я, то мои аргументом было бы:
проектом предусмотрена здесь благоустроенная "зеленая зона", значит она здесь есть. А то в каком состоянии сама зеленая зона, не в рамках даного разбирательства. Если Вас не устраивает состояние зеленой зоны, мусор или отсутствие травы и других насаждений, обращается в муниципалитет или к собственнику территории...
посему не считаю, что отсутствие каких либо признаков зеленой зоны, говорит об ее отсутствии в частности, а вот если на этом месте открытый грунт, то вполне можно нарваться на два штрафа, за парковку на "зеленой зоне" от ППС и за "пачканье" асфальта грязью с колес от ДПС biggrin
Желательно,собрать подписи с жильцов и обратиться в управляющую компанию с просьбой об организации на месте "стихийных" парковок на земле, хоть какого-то подобия парковочных мест, например засыпанных щебенкой.
В волжском некоторые автолюбители самостоятельно организуют такие парковки, и даже вешают замочки. но это незаконно и при желании их можно разрушить а организаторов оштрафоватью
Вот такие реалии wacko

волжанинДата: Суббота, 24.09.2011, 02:04 | Сообщение # 8

Вся проблема в том,что "зеленая зона"-это просто выражения/слОган,если хотите. На самом деле нарушение звучит по-иному. Сейчас не помню. Позже отпишусь.

MajorДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
Вот и да. Страшно на улицу выглядывать. Законы писаны, но не читаны, я если читаны - то не поняты, а если поняты - то не так.
В преамбуле каждого закона должны быть определения, в частности, что считается зеленой зоной. В этом нет определений.
Я пошарился в др. законодательных базах, там есть определение дороге, зеленым насаждениям и пр. http://rusouth.info/territory3/pack0j/paper-hfkbbi/
Но нет ни в одном законе на эту тему ответа на другой вопрос:
Я купил машину, заплатил налог и приехал к своему месту проживания. Где ее поставить? Гаража нет, а если и есть, то до него "3 дня на оленях". Внутридворовых площадок нет, т.к. основная масса жилфонда планировалась, когда у двоих-троих со всего дома было по "Запорожцу". Проезд загораживать нельзя. На дороге оставлять не реально (если все оставят...). Платные стоянки не резиновые и давно переполнены (да и деньгам трата при полном отсутствии каких-либо гарантий). Выходит, что я должен свою матчасть на молекулы раскладывать и до утра складировать на балконе, а утром взад все возвращать?
Может есть какой законный способ получить в управе района разрешение на парковку в шаговой доступности, на этом самом коллекторе, с последующей отсыпкой гравием и пр.?

До встречи в парке С. Филиппова.

Сообщение отредактировал Major - Воскресенье, 25.09.2011, 20:28

DmigДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:48 | Сообщение # 10
Администрация клуба
Pitonoff, Я все понимаю ,но в нашей стране закон и реальность пока противоречат друг другу.
Т.е. пример:
Участок дороги на котором прерывистая линия,т.е. обгон разрешен.Но водителя останавливает сотрудник и говорит что он выехали на полосу встречного движения в нарушении пдд и забирает права.В суде водитель начинает защищать свои права,суд отправляет запрос в Дорожный надзор Гибдд.Из дорожного надзора приходит инспектор с документом"Дислакация"-это наши дороги на бумаге.И что видит судья в документе "Дислакации",да то что на этом участке дороги сплошная линия,а значит обгон запрещен.И судья спокойно лишает водителя вод. прав.

или

Есть участки дороги на которых нанесена сплошная линия, а по "Дислакации" её(сплошной) нет.Но судья опять примит решение не в пользу водителя.Ведь он(водитель) видел сплошную но наплевал на пдд и выехал на полосу встречного движения.

Или еще пример из жизни.
Есть человек который кинул людей на 2.5 млн. руб. Есть доказательства документы...Но по закону он перед обманутыми людьми чист,сделал эту махинацию в рамках наше законодательства.В итоге людей кинул и посадить его не могут...

По этому всегда считал для себя,что надо исходить из реальности,а не надуманости властей.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

MajorДата: Четверг, 29.09.2011, 15:30 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение — штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей.
Это цитата с форума: http://auto.ngs.ru/forum....o=&vc=1

Путаный этот кодекс водный, читал и не въехал.
Значит собрался в пойму. Машину ставишь в Ленинске и пешкодралом дальше?
Кто в теме? Что реально с этим идиотизмом?

PitonoffДата: Четверг, 29.09.2011, 15:35 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Dmig, Игорь, я стараюсь всегда сначала посмотреть с "их" стороны, а потом решать, что делать...

ArmeryДата: Четверг, 29.09.2011, 16:23 | Сообщение # 13
Член клуба
Запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте ближе 200 м. ,так объяснили моему оштрафованному коллеге сотрудники полиции.

KasatikДата: Четверг, 29.09.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Завсегдатaй
а как лодки с прицепов спускать, на себе тащить что ли?

ArmeryДата: Пятница, 30.09.2011, 08:15 | Сообщение # 15
Член клуба
Похоже что на себе,зная наше законодательство и лиц которые требуют его исполнение...

Форум » Курилка » Поболтаем » Штрафы не по линии ГИБДД (За что и где нас могут еще штрафовать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019