Вторник, 22.01.2019
14:23
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Курилка » Поболтаем » С первым снегом,господа!
С первым снегом,господа!
MajorДата: Вторник, 31.01.2012, 18:43 | Сообщение # 31
Почетный член клуба
Статус: Offline
А я только сегодня доглядел пост от Sneeper. Прикольная картина! Машина бриться собралась. biggrin
Я сам по М-6 две недели назад рысачил. Незабываемые узоры образуются всякий раз. (Мои фотки в теме "П-е из В-да в МСК).
Однако снег уже не первый, но правую заднюю дверь который день открыть не могу, примерзла. Завтра заеду в Пятерочку возле Ростовской. Там кажись парковка отапливаемая. Может оттаит, тода новый багажник пркручу. smile

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

KasatikДата: Вторник, 31.01.2012, 21:44 | Сообщение # 32
Завсегдатaй
что бы не примерзало я силиконовой смазкой брызгаю все резинки, особенно перед мойкой, за зиму балонов 5 уходит зато проблем с примерзанием нет. беру на хим заводе по 85 руб. если кому надо.

MajorДата: Вторник, 31.01.2012, 21:59 | Сообщение # 33
Почетный член клуба
Да вот и да. Мышку не словил. Открою, надо взбрызнуть будет. Первый раз такой казус.

ArmeryДата: Среда, 01.02.2012, 15:15 | Сообщение # 34
Член клуба
Quote (Major)
но правую заднюю дверь который день открыть не могу, примерзла.

У меня такое было в первую мою зиму,когда после оттепели мороз жахнул.Я хорошо прогрел салон и изнутри открыл дверь.Уплотнители остались целые. С тех пор пользуюсь силиконом. А недавно, еще приобрел в Ленте осушитель проводов-обрызгал катушку зажигания,свечи и клеммы аккумулятора.

MajorДата: Среда, 01.02.2012, 16:32 | Сообщение # 35
Почетный член клуба
Ну, можно меня поздравить. Заехал на ту парковку, часок в магазе закупился, потом открыл заднюю правую и там же на парковке багажник прикрутил в тепле. smile
Силиконом тоже сбрызнул все, что можно. smile
Armery: Что это за осушитель проводов? Что из себя представляет? А в мороз он актуален?

Сообщение отредактировал Major - Среда, 01.02.2012, 16:34

ArmeryДата: Четверг, 02.02.2012, 12:55 | Сообщение # 36
Член клуба
"Runaway" осушитель проводов. Состав не помню какой (надо будет посмотреть). Он имеет высокую проникающую способность и интенсивно вытесняет влагу,плюс образует защитную пленку.
Вот цитата сайта http://www.as066.narod.ru/pr.iskr.htm по применению -
"Если под капотом сыро и влажно (по разным причинам), то обязательно протираем насухо верхнюю часть катушки зажигания, там где подсоединяются провода, и крышку распределителя зажигания снаружи и желательно внутри. Очень полезно на такой случай иметь "осушитель проводов" в аэрозольной упаковке. Распыляем на вышеуказанные места, быстро, эффективно и руки остаются чистыми. В осенне - весенний сезон незаменимая вещь. После удаления влаги двигатель можно попробовать завести ещё раз".
Купил в Ленте. за 85 руб. Могу тебе купить если надо.

MajorДата: Четверг, 02.02.2012, 13:38 | Сообщение # 37
Почетный член клуба
Armery: Ну спасибо за информейшен! Пожалуй воздержусь от этого чудодейственного аэрозоля. Под капотом у меня всегда сухо. А если высоковольтная проводка начинает реагировать на влажность, то ее менять надо. yes

ArmeryДата: Четверг, 02.02.2012, 14:26 | Сообщение # 38
Член клуба
Меня больше клеммы аккумулятора и контакты свечей интересовали,поэтому для них брал.Правда если все делать по правилам,то надо было по теплу зачистить контакты АКБ и покрыть их защитной смазкой, а для контактов свечей использовать специальную смазку улучшающую электрический контакт (жаль не помню как она называется, придется искать в инете). Но разгильдяйство помешало это сделать осенью sad

MajorДата: Четверг, 02.02.2012, 18:34 | Сообщение # 39
Почетный член клуба
Armery: А где эти правила подчитать? Что-то уж больно заморочено. Ну а свечи смазывать - проосто хайтек какой-то. В свое время разные покатушники специально делали разрыв (насадку с зазором) на центральном высоковольтном проводе, что бы искра на свечах "лошадиной" стала (такой эффект действительно возникает).

Сообщение отредактировал Major - Четверг, 02.02.2012, 18:36

DmigДата: Четверг, 02.02.2012, 22:34 | Сообщение # 40
Администрация клуба
Ну снегу навалило пройти не возможно,не говоря уж о проехать.
Трассу Волгоград-Саратов тоже замело.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

ArmeryДата: Пятница, 03.02.2012, 20:22 | Сообщение # 41
Член клуба
Quote (Major)
А где эти правила подчитать

Да в общем-то, ухода за клеммами аккумулятора и контактами свечей достаточно. Контакты свечей надо смазывать при установке новых, а клеммы АКБ раз в год осенью.

mex79Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:17 | Сообщение # 42
Почетный член клуба
Quote (Armery)
Контакты свечей надо смазывать при установке новых, а клеммы АКБ раз в год осенью.

Смазывать это конечно хорошо, только смазка эта дорогое удовольствие, клеммы я например не трогаю и состояние у них нормальное, а вот свечи как минимум два раза в год меняю и старой смазки (белая которой официалы мажут) осталось совсем чудок.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

ArmeryДата: Суббота, 04.02.2012, 12:17 | Сообщение # 43
Член клуба
Quote (mex79)
осталось совсем чудок.

Вот куплю себе и поделюсь.

Alkost73Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:07 | Сообщение # 44
Наблюдатель
сейчас только вернулся из Ростова-на-Дону, там -21 и снега тоже достаточно, но все расчищено и по М4 снегоуборщики шныряют, на обочинах стоят деревянные короба(чтобы через трассу не несло), а дома блин... страшно ехать. сосед рассказал что народ на спатановке по ул.Кропоткина фуры толкал пробка была огого....
обидно да.. sad

юзербары

MANДата: Вторник, 07.02.2012, 22:19 | Сообщение # 45
Старейшина
Quote (Alkost73)
а дома блин... страшно ехать

полагаю слишком маленький транспортный налог платим, срочно надо увеличить butcher , тогда и дороги очистятся

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Форум » Курилка » Поболтаем » С первым снегом,господа!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019