Воскресенье, 19.11.2017
06:17
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 1 из 212»
Форум » Курилка » Поболтаем » Важно! Всем держателям пластиковых карт Сбербанка!
Важно! Всем держателям пластиковых карт Сбербанка!
mex79Дата: Пятница, 23.08.2013, 08:24 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Статус: Offline
Для начала ссылка советую всем ознакомится. Теперь моя история: вчера решил воспользоваться кредиткой для оплаты так как до з\п еще далеко, в результате в магазине говорят что недостаточно средств на карте, я естественно зная что там лимита еще 25 штук поскакал в ближайшее отделение сбера. В банке меня встретили чисто по "совковски" в одном окне говорят идите к кредитному спецу, там две овцы говорят идите в любое окно только не к нам angry В результате один из сотрудников все же согласился посмотреть в программе какие были последние операции по карте, в итоге везде стоит "Билайн" и крупные суммы по 3-4 тысячи. На данный момент карту я конечно заблокировал, сегодня поеду писать заявление в сбер и в милицию. Самое интересное что карточка нигде не засвечена, за три года пользовался 4-е раза из них последний раз в "парк-хаусе" в ювелирном (кстати на них еще грешу, может девочка номер срисовала) смски не подключал, все таки кредитка и просто так кидать на нее деньги для того чтобы раз в год воспользоваться желания не было. Вывод: 1- смс оповещение обязательная вещь, если ваш банк не поддерживает нормальное подтверждение операций кодом смс (сбер по умолчанию этого не делает), 2- по хорошему отказаться от карт сбера и перейти в боле порядочный банк, что я и планирую сделать.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

slim1787Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:48 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Если должным уровнем не обслуживают Вас в Сбербанке,нужно написать в жалобную книгу или по звонить в центр поддержки и пожаловаться на отделение,после чего Вам перезвонят с этого отделения и сделают все красиво,как будто Вы их лучший клиент.Сам поступал так с ними несколько раз,после чего чувствуешь себя человеком.По поводу того,что деньги ушли,недавно читал в комсомолке,что в советском районе на банкомате обнаружено считывающие устройство.
P.S.Недавно стали приходить смс что на мой номер подключена банковская карта и я с неё могу переводить деньги и т.д.и постоянно приходят смс о снятие наличности,я позвонил в сбер. и пояснил им ситуации,на что они сказали что н7ичем пломочь не могут,а какрта эта вообще с др.региона,вот так многие люди по своей невнимательности лишаются денег.

mex79Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:29 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
slim1787, дело даже не столько в проблеме обслуживания хотя и в этом тоже, проблема на которую я хотел обратить внимание- это незаконное снятие денег с карточки. Сегодня сходил в сбер и написал заявление, заодно выяснил когда и сколько снимали денег, в общем попал я на 23 тысячи которые были сняты в течении 4-х дней, вот так из за трех летней дыры в безопасности у меня появился кредит и таких как я тысячи!

Цитата (slim1787)
.Недавно стали приходить смс что на мой номер подключена банковская карта и я с неё могу переводить деньги и т.д.и постоянно приходят смс о снятие наличности,я позвонил в сбер. и пояснил им ситуации,на что они сказали что н7ичем пломочь не могут,а какрта эта вообще с др.региона,вот так многие люди по своей невнимательности лишаются денег.
а вот тут повод задуматься почему именно на ваш номер приходят смс, ведь потом СБ банка может задать эти же вопросы вам лично!

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

ArmeryДата: Суббота, 24.08.2013, 22:29 | Сообщение # 4
Член клуба
mex79, сочувствую!
Сбербанк очень своеобразная контора.Общаться с ее работниками я терпеть не могу,но меня устраивают его не высокие проценты по кредитке.
На своей кредитке я стер секретный код (для оплаты через интернет) и держу его в памяти. СМС подтверждение оплаты,не всегда работают.На некоторых сайтах оплата проходит без SMS подтверждения,причем это верно для многих банков.
Насчет порядочности банков-любой банк рано или поздно в чем-нибудь обманет и жаловаться у нас на них некуда. Банки это мировые беспредельщики и управы на них нет.

MANДата: Суббота, 24.08.2013, 22:51 | Сообщение # 5
Старейшина
mex79, сочувствую.
а кредитка это именно кредитка или просто пластиковая карта, зарплатная или ещё какая.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

mex79Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:41 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
MAN, именно кредитка и это самое обидное, получается если бы я не пошел с ней в магазин так и был бы в не ведении что появился новый кредит.

Armery, не сказать что в сбере самые низкие проценты, мне кредитка досталась по случаю три года назад и за все это время я ей пользовался раза четыре, причем смсок у меня вообще не приходит мне даже не предлагали эту услугу. По поводу секретного кода я посоветовал бы вам посмотреть по ссылке как это делается, никому не нужен ваш код достаточно знать номер карты (и то не факт, возможно их тупо генерируют и проверяют на валидность) дальше мошенник перебирает дату до которой карта работает это всего 36 вариантов, напоминаю что все это делается через сайт билайна, и как только нужная комбинация найдена начинаются переводы средств и этой дыре уже три года, если подключены смс есть шанс заблокировать карту раньше чем уйдут все средства, но судя по отзывам у людей снимали по 50 тысяч за три минуты при этом дозвон в службу поддержки 40 минут!
Цитата (Armery)
причем это верно для многих банков
в банке "возрождение" у меня зарплатная карта и любой перевод средств даже в "киви" через софтину я ввожу секретный код и после этого ввожу одноразовый код из смски, без этого никаких оплат не будет так что с надежностью здесь все нормально. Утверждение "для многих банков" думаю не очень правильно, тем более что левые переводы судя по отзывам происходят с сберовских карточек в большинстве своем!

digitlДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:09 | Сообщение # 7
Завсегдатaй
Все же это верно для всех банков. Т.к. ввод одноразового пароля из смс, т.е. технология 3D Secure чтобы она работала должна поддерживаться не только вашим банком, но и интернет-магазином. Поэтому, если интернет-магазин данную технологию не поддерживает, то и при оплате на данном ресурсе никакого одноразового пароля вам не придет. Однако, вроде как по правилам платежной системы, если ваш банк данную технологию поддерживает, а интернет-магазин не поддерживает и операция оспорена, то ответственность ложится на этот интернет-магазин и банк-эквайер, т.е банк, обслуживающий платежи этого интернет-магазина. Так что может быть у вас все решится хорошо, хоть и не очень скоро и проценты придется наверное заплатить. Так что сочувствую, держи нас в курсе по своей ситуации

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

ArmeryДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:31 | Сообщение # 8
Член клуба
mex79, лично у меня процент действительно низкий.Ниже проценты,ни один банк мне не может предложить.

digitlДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:36 | Сообщение # 9
Завсегдатaй
А сколько если не секрет. В Авангарде 15,18,21,24% в зависимости от срока непрерывной задолженности. До 50 дней безпроцентно.

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

slim1787Дата: Понедельник, 26.08.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Сбербанк 18

ArmeryДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:03 | Сообщение # 11
Член клуба
У меня 50 дней без процентов и далее фиксировано 19%.

DmigДата: Среда, 28.08.2013, 07:19 | Сообщение # 12
Администрация клуба
mex79, сочувствую. От такого ни кто не застрахован.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

mex79Дата: Четверг, 29.08.2013, 18:36 | Сообщение # 13
Почетный член клуба
Срочно ищется юридически подкованный товарищ для составления иска в суд!

uropbДата: Четверг, 12.09.2013, 14:47 | Сообщение # 14
Завсегдатaй
mex79,  выражаю тебе свое сочувствие. Поэтому я никогда (или почти никогда) не пользуюсь банкоматами, которые стоят на улице, стараюсь снимать деньги в банкомате на работе. Такие устройства, для считывания данных с карточки могут поставить на любой банкомат со свободным доступом (улица, большой магазин) и от банка тут мало что зависит. Если только работники банка, которые производят инкассацию банкомата не заметят это устройство.

mex79Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:45 | Сообщение # 15
Почетный член клуба
Цитата (uropb)
Поэтому я никогда (или почти никогда) не пользуюсь банкоматами, которые стоят на улице

дело не в этом, услугу "мобильный банк" мне подключили в отделении банка причем без моего ведома и не на мой номер что послужило отказом возмещения украденных денег по первой претензии, после чего была написана еще одна на тему незаконного подключения услуги.
В общем на данный момент вырисовывается такая картина: в конце 10 года я получаю карту, 28 января 11 кто то с отделения банка подключает услугу на свой номер или номер знакомого (это я не знаю), 18 июля этого года начинают переводить мои деньги на счет своего мобильного, 22 июля я узнаю (причем случайно!) что средств на карте нэма , на следующий день иду в банк и пишу претензию (карту по телефону заблокировали в тот же день) и через неделю получаю отказ причины написаны выше, пишу еще претензию параллельно выбив полный номер на который подключена услуга (кстати у меня на работе за 1,5 часа узнали на кого он зарегистрирован). Параллельно пишу отзыв на банки.ру если быть точным написал там отзыв одновременно с первой претензией, буквально вчера получил смс что моя претензия рассмотрена, письма еще нет (первый раз получил сразу после смс жалко что с отказом), радует что там на сайте ответил представитель Сбера что вроде как все что украли мне вернут однако неизвестно когда. Вот такая история, а вы говорите "скример" на уличном банкомате. По ссылке кто хочет может почитать мой отзыв, правда там все посты написаны на эмоциях.
ПыСы. Как только получу деньги пойду закрывать карту, сейчас полно банков которые представляют 55 дней льготного периода что собственно мне было нужно, да и проценты везде плюс минус одинаковые, однако дыра с оплатой связи через сайт Билайна присутствует только у Сбера и спрашивается оно мне надо поощрять ихнее раззвиздяйство.
ПыПыСы. Спасибо все кто дочитал до конца, здесь конечно тоже много эмоций, однако прошу меня простить ведь не каждый день тебе дарят кредит на 23 тысячи просто так, делайте выводы господа и дамы!

Форум » Курилка » Поболтаем » Важно! Всем держателям пластиковых карт Сбербанка!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017