Воскресенье, 24.09.2017
17:08
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 1 из 11
Форум » Курилка » Поболтаем » Юридические тонкости (страховка, дтп и прочее, (советы, ссылки, координаты))
Юридические тонкости
Ann_LeonДата: Четверг, 10.07.2014, 23:15 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Статус: Offline
http://volgograd.fas.gov.ru/page/10181

здесь можно найти информации по поводу страхования автомобиля и рекомендации как не платить за страховку (навязанную) жизни от несчастного случая-если она вам не нужна. какие документы собрать и консультации дают по телефону указанный на сайте.

есть юрист (не личный друг/товарищ а человек который провел дело-хорошо), выбивал страховку с росгостраха, полную сумму а не ту четвертинку которую они мне выплатили (если нужно по запросу)

MANДата: Пятница, 19.09.2014, 05:31 | Сообщение # 2
Старейшина
Анечка, Вы меня зацепили.
Вы статью читали? Таки прочтите!
Статья ровно о том, что ФАС не может (читай не хочет) реагировать на пустобрёхов.
Кто из Вас (из нас) пошел официальным путём и начал отстаивать свои права.
Мы все хотим прокукарекать, а солнце чтобы само выкатывалось. Ан нет, его вручную выкатывать надо.
Вы хоть раз судились? Видимо нет. Дяденька юрист за Вас всё сделал.
Так вот я Вам скажу, чтобы отстаивать свои права в суде надо иметь свободное время, кроме этого цена вопроса должна быть такова, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые часы.
Вы мне советуете идти законным путём. Спасибо за совет. Однако мне тачку регистрировать надо, срок 10 дней. Что я за 10 дней смогу добиться, когда срок рассмотрения заявления страховой компанией 30. Тачку в гараж поставить и на работу хрен положить? Предположим, что страховая отложит кирпичик и застрахует меня через 30 дней по номиналу. Далее в гибдд штраф за просрочку регистрации и 30 дней без тачки. Но уверяю Вас 30 днями это не кончится!!!!
Отсюда вывод, денежные потери в данном случае не сопоставимы с потерями времени и средств, и цена вопроса не настолько велика, чтобы привлекать адвоката. Адвокаты кажется бесплатно не работают, или я что то пропустил?
Поэтому подавляющее большинство автонарода позволяет себе присунуть.

И вообще, Аня, советчица вы наша, сколько раз Вы вызывали наряд милиции когда Вас в колбасном ларьке обвесили? Я Вам скажу - 0 ! Вы либо вообще это не отслеживаете, либо сами отжимаете у продавца, либо плюнете и уходите. А есть и те, кто говорит - "А что такого, все жить хотят"

Вот поэтому страховые компании поставили нас РАКОМ и пихают всё глубже и глубже.

А моя задача сейчас была не допустить слишком глубокого проникновения.

Страховку я купил за 3300 из которых 1500 допы.
В следующем году у меня будет время поумничать перед страховой, при условии, что вспомню заранее, за мес.до конца страховки, а пока, я кататься хочу, а не судиться.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Сообщение отредактировал MAN - Пятница, 19.09.2014, 06:09

vampДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:06 | Сообщение # 3
Наблюдатель
про ТО. почитал тут ЗППП - там масса интересных вещей... например, вот это - силу п. 2 статьи 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обусловливать
удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного
срока, условиями, не связанными с недостатками товаров. Это означает, что
условия гарантии об обслуживании только в официальных автомастерских, об
использовании только оригинальных запасных частей и т.п. являются незаконными и
не дают права отказа в гарантийном ремонте автомобиля

Сообщение отредактировал vamp - Воскресенье, 30.11.2014, 13:07

Форум » Курилка » Поболтаем » Юридические тонкости (страховка, дтп и прочее, (советы, ссылки, координаты))
Страница 1 из 11
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017