Среда, 20.01.2021
12:14
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Информационный раздел » Автосалон » Технический осмотр транспорта
Технический осмотр транспорта
Alkost73Дата: Среда, 13.06.2012, 21:45 | Сообщение # 1
Завсегдатaй
Статус: Offline
ну вот и случилось. в июне этого года моему боевому коню исполняется 3 года. в связи с приближением этой даты и окончания действия страхового полиса мне необходимо было пройди очередной технический осмотр.
прочитав на форуме что в Волго-Расте можно пройти тех.осмотр созвонился с ними по тел 551-555 был переведен на соответствующих специалистов получив утвердительное ДА приезжайте, в субботу собрался к ним, предварительно:
-помыв машину
-проверив исправность световых "индикаторов" (что бы не попасть в неприятную историю)
-проверив аптечку, аварийный знак, огнетушитель
-соответственно документы...
в салоне справа отдела "запчастей" нашел небольшой столик с абвиотурой "ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР" ООО" ВТС-Экперт" а за ним два молодца, одинаковых с лица крепкого телосложения. после того как я объяснил суть моего приезда, мне предложили проехать в бокс рядом с зоной приемки, там находился подъемник. один из специалистов просил совершать манипуляции, я их выполнял тем самым он смог убедиться в исправности моих поворотников, фар, стопсигнала, фонаря задней скорости, омывателя, работы "дворников". Так же проверили люфт рулевого колеса и наконечников, затем наступила очередь автомобильных аксессуаров (аптечки, знака,огнетушителя)
Все длилось буквально 1-1.5 минуты!!! surprised тормоза не проверяли surprised
поставив машину на стоянку пошел оформляться smile попутно задав вопросы и получив ответы:
ООО ВТС-Эксперт имеет соответствующую лицензию
данные о прохождении отправляются в Москву в общую базу ГИБДД или как-то так
талон к сожалению не ламинирутся на месте(можно это сделать самому)
на талоне нет ни единого намека на министерство внутренних дел
номер авто теперь не пишется-только VIN
срок следующего ТО через 2 года затем еще через 2 года, потом ежегодно
это мой не первый ТО но такой "оперативный" впервые, даже как-то напряжно, раньше было чувство удовлетворенности, а сейчас ... и это всё?...
в завершении я с полученным талоном перекочевал за соседний столик к страховщикам, оформил ОСАГО, заплатив на 105руб больше чем в прошлом году, спокойно уехал по своим делам.
вот собственно и все.
p.s. прилагаю фото извиняюсь за качество
Прикрепления: 0323109.jpg(73.2 Kb) · 8339793.jpg(78.9 Kb)

юзербары

MANДата: Среда, 13.06.2012, 22:50 | Сообщение # 2
Старейшина
Так Вы остались довольны или нет? я не понял.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Alkost73Дата: Среда, 13.06.2012, 22:57 | Сообщение # 3
Завсегдатaй
Quote (MAN)
Так Вы остались довольны или нет? я не понял.

безусловно доволен, но как человек проживший часть сознательной жизни при СССР и ельцинского переходного периода не сразу поверил что это так быстро и без "поклонов"

юзербары

slim1787Дата: Четверг, 14.06.2012, 00:30 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Я в том году на шопена так же быстро прошел,дольше ждал оформления чем процедура.Нормальный тех осмотр,вы же поехали в частную фирму.

MajorДата: Четверг, 14.06.2012, 08:52 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Парни! А я правильно знаю, что если ОСАГО есть, то талон не надо с собой возить?

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

ArmeryДата: Четверг, 14.06.2012, 19:44 | Сообщение # 6
Член клуба
Quote (Major)
Парни! А я правильно знаю, что если ОСАГО есть, то талон не надо с собой возить?

Совершенно верно!Вчера читал (не помню где),что постановлением правительства отменили обязанность вешать в углу талончик ТО и вообще отменили необходимость иметь при себе этот талон.

sergeyk-80Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:20 | Сообщение # 7
Участник
Alkost73: молодцы из ООО ВТС-Эксперт предлагали Вам оформить полис ОСАГО прямо тут на месте в Волга-Раст? или Вы могли спокойно уехать с новым тех. талоном не оформляя полиса?

slim1787Дата: Четверг, 14.06.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Без полюса в углу уже можно ездить с весны вроде.А тарифы на ОСАГО у всех одинаковые.В некоторых страховых сначало полис выписывают,Юа потом говорят куда ехать на ТО

MANДата: Пятница, 15.06.2012, 02:45 | Сообщение # 9
Старейшина
так талон ТО уже давно никто не вешает на стекло
не знаю точную дату когда этот расслабон наступил , но я ни разу не вывешивал ни дома ни по России ни в Абхазии

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

mex79Дата: Пятница, 15.06.2012, 08:49 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
MAN, это точно, на сколько я помню талон у меня катался на лобовом только в 2006, а потом снял и когда пару раз спрашивали почему не весит отвечал что он там падает, а в файлике со страховкой самое то.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

DmigДата: Понедельник, 18.06.2012, 10:32 | Сообщение # 11
Администрация клуба
Мне тех.осмотр надо в июле проходить, тоже планирую в Расте пройти.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

Alkost73Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:46 | Сообщение # 12
Завсегдатaй
Quote (sergeyk-80)
молодцы из ООО ВТС-Эксперт предлагали Вам оформить полис ОСАГО прямо тут на месте в Волга-Раст? или Вы могли спокойно уехать с новым тех. талоном не оформляя полиса?

нет мне никто не предлагал, просто заканчивался сок действия талона ТО и страховки, мне было удобно сразу оформить страховку на месте (страховался в МСК)

юзербары

DmigДата: Среда, 25.07.2012, 08:37 | Сообщение # 13
Администрация клуба
Вот мое время настало проходить тех.осмотр.
Приехал в Раст там два мужичка умнее умного "палец в рот не клади откусят вместе с туловищем".
Это я к тому что был также как Alkost73, приятно удивлен, что так быстро.Но в глубине души я то знаю что машинку надо делать, что в сейчаснем состоянии по моим ощущениям ходовая далеко не как на новом авто.
И тут им не понравилось что я по умничал по поводу процедуры поверхностного не чего не проверяющего ТО( т.е. посмотреть горят ли лампочки и есть ли в машине огнетушитель), в итоге один из этих спецов решил что меня надо поставить на место и сказал "А у вас на машине на лобовом стекле есть полоска из тонировочной пленки она у вас больше 14 см да и по светопропускаемости не проходит".После такого я опешал значит до того как я открыл свой рот им пленка не мешала, а после она стала в разрез ГОСТа.
После я с ними поспорил что 14 см. мерят не на глаз, а для этого есть линейка и специальный метод.Так же как и светопропускаемость пленки необходимо замерить прибором а потом уже и говорить что она не соответствует или соответствует ГОСТу.

В итоге я спросил я тех.осмотр прошел или нет они ответили нет.
На что я ответил ну и хорошо так как это и не был тех.осмотр такое ТО я делаю каждый раз перед выездом и проходить тут нечего.

Видел вывеску о пункте технического осмотра и поехал в этот пункт место на карте
Приехал все как надо вывески пункт технического осмотра, оформление и Линия прохождения ТО.
Захожу в кабинет для оформления там сидят две девушки я передал необходимые документы, после оформления с меня попросили 400 р.Правда выбили два чека на 362р и 38р.Думаю спрашивать не буду почему два чека, а то и тут завернут. Получив свои документы и карту для прохождения ТО я пошел на линию прохождения.Оказалось на линии уже есть машина и мне предложили подождать 5 мин.Через 5 мин меня попросили загнать машину.
Загоняю машину на линию,меня попросили по включать то габариты в общем все что есть,проверили на работоспособность,затем подкатили какой то прибор установили на против фары проверили ближний затем дальний,потом сделали туже процедуру с другой фарой, наличие аптечки ,огнетушителя,знак.
Затем просят проехать вперед,там впереди(по средине всей линии ТО) есть такая труба чуть утоплена ниже пола и двигающаяся сама по себе.
Проезжаю передними колесами,затем просят опустить передние колеса в это углубление с трубой.После чего что то там включили с пультика и эта труба начала вращаться в этот момент меня попросили плавно затормозить,как только я затормозил машину бросило толи вперед толи назад(я не помню).Такую же процедуру провели при торможении задней оси при нажатии на педаль тормоза и при вытянутом ручнике.
После попросили проехать дальше вперед ,там машину попросили заглушить и специалист полез в яму под машину при этом взяв с собой маленькую монтировку.Посмотрел покачал все что ему там было нужно и вылез,после чего сказал "Все ТО прошел но тебе желательно поменять задние колодки, наверно 50-60т. прошел уже и не менял",Я ответил да не менял,он говорит надо поменять.
Записали в карту какая резина стоит название и маркировку.
Попросили выгнать машину с линии(задним ходом так линия тупиковая,один въезд он же выезд) и подождать 5 минут пока заполнят и оформят все необходимые документы.Через 5 минут мне выносят талон технического осмотра и предлагают пройти в офис к девушкам для ламинации талона.зайдя в офис мне заламенировали талон и отдали. И пожелали счастливого пути.

Да про полоску на лобовом мне ни кто ни чего не сказал, а я молчал.Но на линии посмотрели не тонированы ли передние боковые, а в Расте я заезжал в бокс с опущенными стеклами и ни кто их не проверял,т.е. не было бы у меня полоски на лобовом запросто мог пройти с затонированными передними боковыми да еще и не спросили аптечку,я показал только огнетушитель и знак.

Такие вот две разные линии технического осмотра.
В одной работают два разгильдяя проверяющие все поверхностно точнее не все,а что им захочется.
В другой все четко от "А" до "Я", настоящий тех.осмотр.

Я был очень доволен что моя машина прошла не разгильдяйский ТО Волга-Раста, а именно настоящий после которого я знаю что моя машина меня не подведет и она в исправном состоянии,что подвеска в норме и только есть необходимость в замене задних колодок(которые тоже в норме, но береженого бог бережет,тормоза однако).

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

MANДата: Среда, 25.07.2012, 09:28 | Сообщение # 14
Старейшина
ТО-2 в мае проходил, так мне тоже не совсем понравилось как ходовую осмотрели.
Практически никак! angry

ArmeryДата: Среда, 25.07.2012, 09:44 | Сообщение # 15
Член клуба
Quote (Dmig)
только есть необходимость в замене задних колодок(которые тоже в норме, но береженого бог бережет,тормоза однако).

Я бы не торопился покупать задние колодки.Без снятия барабанов невозможно определить состояние колодок.По всей вероятности, после проверки на стенде, мастер увидел недостаточное торможение задних колес.Но на Логане при пустом багажнике задние колеса действительно слабее тормозят.Тормозные усилия, на пустой машине, колдуном распределяются следующем образом-на передние 60%,на задние 40%. Стоит загрузить багажник (бросить мешок цемента) и торможение задних колес приходит в норму.
За 50-60 тыс. км. задние колодки редко изнашиваются. Возможно стоит проверить тормозные цилиндры.может какой-нибудь поршень закис как у Касатика. Да и очистить от пыли задние тормозные механизмы не помешает.

Форум » Информационный раздел » Автосалон » Технический осмотр транспорта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021