Понедельник, 18.10.2021
11:25
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Информационный раздел » Автосалон » Технический осмотр транспорта
Технический осмотр транспорта
ArmeryДата: Среда, 25.07.2012, 09:53 | Сообщение # 16
Член клуба
Статус: Offline
Quote (MAN)
ТО-2 в мае проходил, так мне тоже не совсем понравилось как ходовую осмотрели.
Практически никак!

На 30 000 км. ,если у владельца нет жалоб и смотреть нечего. Да и вряд ли они скажут, если что и есть, но при движении не ощущается.Лучше самому проверить на яме не подтекают ли амортизаторы,а то после окончании гарантии можно попасть на дорогую замену. Можно проверить рулевые наконечники (они чаще всего выходят из строя на наших дорогах), но для этого нужно машину поддомкрачивать.

ArmeryДата: Среда, 25.07.2012, 09:55 | Сообщение # 17
Член клуба
Quote (Dmig)
Правда выбили два чека на 362р и 38р.Думаю спрашивать не буду почему два чека, а то и тут завернут.

Наверно 38 р. за ламинирование smile

ant-kusДата: Среда, 25.07.2012, 16:04 | Сообщение # 18
Участник
Я тоже неделю назад проходил Тех.Осмотр на Волга-Раст. Подходил к человеку, сидевшему сбоку отдела запчастей с табличкой Технический Осмотр. Потом заехал в маленький бокс на одну машину, с одним подъёмником, что находится слева возле входа, если стоять лицом к двери. Помигал всеми лампочками, побрызгал водой с включенными дворниками, проверяющий подёргал ремень безопасности, проверил наличие необходимых причендалов. Была произведена проверка рулевого управления методом ощупывания левого колеса, т. е. я сидел и лихорадочно вращал рулём из стороны в сторону, а он держался рукой за колесо, потом он подёргал за руль. Далее он попросил меня включить свет поглядев на какие-то упаковки (видимо от запчастей), лежавшие возле стены перед машиной, определил, что фары настроены правильно. Вся процедура заняла минут 5, потом ещё минут через 10 он мне выписал талон, и всё я поехал.

MANДата: Среда, 25.07.2012, 16:58 | Сообщение # 19
Старейшина
вот тут я чего то не пойму.
когда на гаишных площадках проходили техосмотр, то радовались формальному (открой/закрой багажник, открой/закрой капот, покажи огнетушитель, аптечку, знак - всё свободен) подходу.
а теперь такой подход у нашего горячОЛюбимого дилера нас возмущает.
это как?

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

ant-kusДата: Среда, 25.07.2012, 19:58 | Сообщение # 20
Участник
Возможно можно убить двух зайцев - это пройти ТО и сделать диагностику. Когда я проходил у гаишников у меня всё проверяли. Хотя теперь не уверен в качестве работы Волга-Раст (имею ввиду исключительно диагностику, в остальном претензий никаких всё делали достаточно профессионально и качественно). Недавно, когда были стуки в передней подвеске и подозрения на наконечники, неофициалы сказали, что рейка, официалы, что с наконечниками всё отлично, а вот сайлентблоки стабилизатора пора менять, что они стучат. Но я знаю какой стук если изношены сайлентблоки. В итоге поменял наконечники и стуков больше нет.

ArmeryДата: Среда, 25.07.2012, 20:37 | Сообщение # 21
Член клуба
Quote (MAN)
а теперь такой подход у нашего горячОЛюбимого дилера нас возмущает

Лица проводящие Технический осмотр никакого отношения к Волго-расту не имеют,они просто арендуют уголок.

DmigДата: Четверг, 26.07.2012, 14:16 | Сообщение # 22
Администрация клуба
MAN, просто настораживает точнее когда машина на гарантии и приезжаешь на плановое ТО то машина в супер-пуперовском состоянии, как кончается гарантия то сразу появляются болячки которые почему то до окончания срока гарантии ни кто не замечал.
Так же и с этим тех. осмотром когда машины проверяли и машина проходила ты получал не только талон но и уверенность в своем железном коне, а теперь ты просто привозишь деньги и едишь дальше ра разбитом драндулете.
Больше чем уверен что если бы в Расте или сами проверяющие ТО автомобиля или были бы общие знакомые, то при прохождении тех. осмотра не возникло бы ни каких вопросов о тонировке,аптечке,огнетушителе и т.п. Просто выдали талон по знакомству и все и можешь гонять на рыдване дальше...

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

ArmeryДата: Четверг, 26.07.2012, 15:44 | Сообщение # 23
Член клуба
Ребята,мы в России живем.У нас не многие качественно исполняют свои обязанности.Поэтому, я каждые 15 000 км езжу к проверенному мастеру на полную диагностику своего автомобиля.И только тогда я уверен что у меня и ходовая ,и тормоза,и рулевая,и двигатель в порядке.А тех. осмотр-это слишком редкая и поверхностная проверка.Лично я ,к ней отношусь как к неизбежной трате денег (слава богу небольшой).
Но место,где хорошо проводят техосмотр запомню smile

MajorДата: Четверг, 26.07.2012, 17:43 | Сообщение # 24
Почетный член клуба
Armery, Полностью согласен.
В медицине есть два таких разных понятия: Поболеть и Полечиться.
Так и в данном вопросе: Нужно ОСАГО - плати, получай талон, не будучи уверенным в фактическом состоянии матчасти. А нужна уверенность - езжай к проверенному спецу, который не разведет, или сам спецом становись.

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

MajorДата: Среда, 05.12.2012, 17:20 | Сообщение # 25
Почетный член клуба
По Ящику видел и слышал, что талоны техосмотра, для получения ОСАГО, отменили.
Выходит, что наша (кто воспользовался) халявная карта диагностики, легитимная?
Кто в теме? shades

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

alexandr3443Дата: Среда, 05.12.2012, 18:53 | Сообщение # 26
Интересующийся
Приветствую всех! Не думаю, что халявная карта диагностки будет легитимной. Я проходил техосмотр в Волга-Расте в сентябре, кстати была простая формальность, машину и не смотрели, спросили где обслуживаюсь, проверили наличие аптечки и т.д., но мне нужен был заветный талончик, чтобы оформить страховку. Талон ТО не выдавали, сказали страховая контора оформит полис по диагностической карте. На оборотной стороне диагностической карты указана дата прохожения ТО и срок следующего ТО. Визуально эта карта отличается от той которую получали по результатам рекламной халявной диагностики, поэтому, вряд ли они равноценны. После формального ТО, сам полазил под машиной, съездил к знакомому мастеру для своего спокойствия, а потом ещё воспользовался рекламной диагностикой. Полностью согласен с предыдущими мнениями уважаемых одноклубников.

slim1787Дата: Вторник, 05.03.2013, 20:59 | Сообщение # 27
Наблюдатель
Сегодня проходил тех.осмотр(диагностическая карта),так потребовалось только тех паспорт и деньги,что очень порадовало,а то я все проверил перед поездкой,а оказалось зря.так сказать Даешь конкуренцию.

KarabolaДата: Среда, 06.03.2013, 13:21 | Сообщение # 28
Завсегдатaй
ant-kus, хоть очереди нет?

logan - verwalten ein Traum!

kobalt-cДата: Среда, 06.03.2013, 15:12 | Сообщение # 29
Почетный член клуба
Цитата (slim1787)
Сегодня проходил тех.осмотр
Где?

Мир ни без добрых людей.

slim1787Дата: Среда, 06.03.2013, 21:45 | Сообщение # 30
Наблюдатель
Советский район,остальное если нужно напишу лично,чтобы не дискредитировать компанию.

Форум » Информационный раздел » Автосалон » Технический осмотр транспорта
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021