Пятница, 15.11.2019
08:42
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Информационный раздел » Автосалон » Новый салон на Спартановке (Бесплатная диагностика)
Новый салон на Спартановке
loganwomanДата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:04 | Сообщение # 46
Член клуба
Статус: Offline
Ну,вот и я "отстрелялась"!У меня тоже акумм.,но я езжу не много и не далеко.Он у меня зарядиться не успевает!Поменяла там лампу ближнего света.Тормозную жидкость по весне рекомендовали заменить..А так порядок!А еще резинки дворников поизносились...
Помыли авто сносно.Меня все вполне устроило,долго правда!

MajorДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:12 | Сообщение # 47
Почетный член клуба
Quote (loganwoman)
Ну,вот и я "отстрелялась"!

Поздравляю!

Это третий внятный отчет о пройденной диагностике в этой теме! thumbup

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

alexandr3443Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:07 | Сообщение # 48
Интересующийся
Приветствую всех! Был в субботу и я на диагностике. Заключение сервиса: 1 - замена аккумулятора, 2 - долить антифриз, 3 - замена тормозной жидкости. остальное всё в порядке. По первому пункту понятно - аккумулятору уже шестой ход, постараюсь продлить ему жизнь повысив плотность электролита и зарядкой от сети ( на шестерке раньше у меня был MUTLU, периодически колдовал с ним и он прожил 9 лет), второе - антифриз доливал раньше, покупал в Волга-расте бутылка 0,5л 70р., если и долить то немного, на прогретом посередине между контрольными рисками, по третьему пункту интересней, т.к. в одного, наверное, не сделаю, поинтересовался сколько это будет стоить у них. Ответили - профилактика суппортов 800р., замена тормозной жидкости 500р., тормозная жидкость 510р. 1литр., очиститель тормозов 455р. Итого - 2265р. Насчёт обслуживающего персонала, молодые ребята, научатся. асами сразу не становятся, было бы желание. Помыли не очень, но меня больше интересовала диагностка ходовой .В принипе, меня все устроило, но долго проводили организационные мероприятия!

mex79Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:42 | Сообщение # 49
Почетный член клуба
В покрышкино замена тормозухи 400 руб. к слову!

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

igor-bitkinДата: Понедельник, 19.11.2012, 17:48 | Сообщение # 50
Член клуба
Quote (mex79)
В покрышкино замена тормозухи 400 руб

После замены у официалов диагностика.

юзербары для форумов

MajorДата: Вторник, 15.01.2013, 16:12 | Сообщение # 51
Почетный член клуба
Сегодня позвонили из этого салона. Оповестили об акции по замене ремня ГРМ. Подсчитали и вышло 7400 руб (ремень и ролик в т.ч.).
А я спросил про замену ремня привода вспомогательных механизмов и его роликов, т.к. они тоже в 60 000 км меняется. Оказалось, что комплект стоит 3 с лишним тыс и плюс замена около 600 рублей, но на него акция не распространяется.
Толково. cool

PitonoffДата: Вторник, 15.01.2013, 22:40 | Сообщение # 52
Почетный член клуба
Цитата (Major)
7400 руб
дорого...
но это из-за запчастей, стоимость работ сечас практически везде одинакова

KasatikДата: Вторник, 19.02.2013, 18:42 | Сообщение # 53
Завсегдатaй
записался на субботу

ArmeryДата: Вторник, 19.02.2013, 19:05 | Сообщение # 54
Член клуба
Цитата (Major)
Сегодня позвонили из этого салона. Оповестили об акции по замене ремня ГРМ. Подсчитали и вышло 7400 руб (ремень и ролик в т.ч.).А я спросил про замену ремня привода вспомогательных механизмов и его роликов, т.к. они тоже в 60 000 км меняется. Оказалось, что комплект стоит 3 с лишним тыс и плюс замена около 600 рублей, но на него акция не распространяется.
Дорого!
Я полтора года назад менял все ремни,ролики (ролик натяжителя менялся с кронштейном) в Волгорасте за 10 200 руб. со скидкой выходного дня на гарантийной  машине.А сейчас цены на запчасти прежние, а стоимость норм-часа меньше.

KasatikДата: Вторник, 19.02.2013, 21:52 | Сообщение # 55
Завсегдатaй
береженого бог бережет, но ресурс ремня с роликами ГРМ сильно  занижен. при замене выглядит все идеально и вполне могло бы еще столько же отработать. Мне кажется больше шансов на потделку какую нибудь нарваться или халтуру (ошибку) мастера.

MajorДата: Вторник, 19.02.2013, 22:09 | Сообщение # 56
Почетный член клуба
Если память не изменяет, то на встрече представители озвучили новую цифру (на 2 тыс. меньше для 8-и клапанов).  Может проняло, что ремень привода вспомогалки, так и так снимать. (был разговор с ними в том месяце)
Мог что-то не дослышать, т.к. мне эта акция в наст. вр. не актуальна.  smile

KasatikДата: Вторник, 19.02.2013, 22:25 | Сообщение # 57
Завсегдатaй
Цитата (Major)
ремень привода вспомогалки
у меня за 100т.км перевалило, ремень без трещин и повреждений, никаких особо признаков старения. Ролики только свистели недавно при запуске на морозе секунд 10 -30  вполне можно объеденить замену на второй замене ремня грм. первый раз менял ремень грм на 73 тыщах и как писал выше при осмотре он был идеальный

MajorДата: Вторник, 19.02.2013, 22:46 | Сообщение # 58
Почетный член клуба
Цитата (Kasatik)
он был идеальный
Не могу согласиться на все 100. Да, ремень целый, без видимой выработки. Но на ощупь - малость одеревяневший. 
Понятно, что есть корпоративный сговор между производителями авто и ремней (о сроках замены). Но, такова селява! Каждый сам решает, менять, как производители предписывают, или пока клапана не погнет.  smile

ArmeryДата: Среда, 20.02.2013, 07:57 | Сообщение # 59
Член клуба
У меня старый ремень тоже выглядел отлично,но при сгибе был весь в трещинах.

kobalt-cДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:43 | Сообщение # 60
Почетный член клуба
23 февраля в паре с тестем (на двух машинах) приехали в "Арконт" для прохождения диагностики. Принимал машины Роман, а встречал  в цеху Александр (был на последней встречи). В честь праздника нам вручили блокноты с символикой Рено, авторучки BIC тоже с символикой Рено, сертификаты со скидкой  на приобретения кофе-машин, и  дисконтные карты АРКОНТ с 10% скидкой ( к каждой карте привязана конкретная машина по VIN коду) .
В цеху чистенько, тепло, все чинно и благородно. Впечатления положительные.
Выявленные болячки: замена левого наконечника (мне)  и внутреннего пыльника  левого привода (мне и тестю). Будем посмотреть.

Мир ни без добрых людей.

Форум » Информационный раздел » Автосалон » Новый салон на Спартановке (Бесплатная диагностика)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019