Понедельник, 16.09.2019
15:58
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Информационный раздел » Автосалон » Волга-Раст. Отзывы (Здесь оставляем отзывы о работе нашего единственного дилера)
Волга-Раст. Отзывы
digitlДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:04 | Сообщение # 1
Завсегдатaй
Статус: Offline
Здесь хочу рассказать свою историю последнего общения с Волга-Раст. Некоторые из одноклубников, которые присутствовали на последней встрече ее хоть и не в подробностях, но слышали.
Не знаю, я такой придирчивый, или дилер такой плохой, но надо сказать, что за три года владения предыдущим логаном, в Волга-Расте удовлетворили меня всего два раза - при проведении двух плановых ТО. В остальные посещения всегда я оставался чем-нибудь не доволен, причем за свои же деньги. То попросишь их прикрутить передний брызговик на саморез - пообещают и не прикрутят, то попросишь при сезонной смене колес их пометить, чтоб знать какое где стояло - опять уверят, что сделают, но не сделали.(вообще пообещать и забыть у них обычное дело). То заменили тросик газа, а оплетку в специальный кронштейн не вставили, и тросик газа аккуратно так терся по топливопроводу. То при установке доводчика стеклоподъемников заказал подключить его к сигнализации, чтоб стекла при постановке на охрану закрывались. Так они его не к сигнализации подключили, а к центральному замку, и у меня заодно еще стекла закрывались при закрытии дверей с помощью клавиши центрального замка, а я надо сказать, пользуюсь ей часто. Пришлось самому все переделать. При покупке машины оказалось, что масло в двигателе на 1см выше отметки максимума. Уверяли меня, что это абсолютно безвредно. Блок сигнализации положили, не закрепив жестко, чтоб он мне дребезжал (но это их обычная практика).
Ну да ладно. Моя последняя история такова. Некоторые слышали, что не так давно у меня произошло ДТП - удар сзади при остановке на запрещающий сигнал светофора на перекрестке. КАСКО я не имею. Однако, страховая компания виновника СОГЛАСИЕ предложила мне в рамках ОСАГО ремонт у дилера, в пределах 120 тысяч, естественно. Кроме того, согласно правилам ОСАГО, выплата производится с учетом износа, а так как за 2 месяца моя машина износилась на 2.5%, то 2.5% от стоимости заменяемых деталей я должен оплатить. Я с радостью согласился. Мне дали направление на ремонт в Волга-Раст. Затем было длительное согласование между дилером и страховой. После того, как Волга-Раст получила деньги от страховой, я запрсил у менеджера по работе со страховыми копию счета, выставленного СОГЛАСИЮ, чтоб знать какие работы должны быть проведены с машиной.
Далее был еще долгий месяц закза запчастей и ремонта. В течении этого времени я общался с началником кузовного цеха, уточнял какие работы будут проведены. В частности, я увидел в счете, демонтаж/монтаж заднего моста и прокачку тормозов, и решил поинтересоваться не будет ли необходимым проверить после этих работ тормозные усилия на задних колесах. Но начальник кузовного цеха ответил мне, что этих работ не будет - это мы пишем для страховой.
Дальше интереснее. На моей машине был установлен парктроник. При сдаче автомобиля я предупредил приемщика, что датчики парктроника работают, я их проверил перед выездом. Поэтому их нужно аккуратно перенести на новый бампер.

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

digitlДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:08 | Сообщение # 2
Завсегдатaй
И вот наконец, мне звонят и говорят, что автомобиль ваш готов, только вот датчики парктроника не работают. А так как, лимит в 120 тыс исчерпан(счет был аккуратно на 119800руб), то со страховой нам больше взять не чего, поэтому дальнейшие расходы должен оплатить клиент. Доводы о том, что перед сдачей автомобиля датчики работали, о чем было сообщено приемщику не помогали. Звонок в клиентскую поддержку привлек к разборкам с датчиками технического директора, однако он тоже не был податлив. Все, что он смог мне предложить - это приехать и посмотреть на месте как они не работают. И вот мы приехали принимать машину. Разборки касаемо датчиков на месте были также пусты, как и по телефону. Волга-Раст уперся рогом, что 120 тыс. лимита по ОСАГО исчерпано, а далее за наш счет. Но я уже знал со слов неосторожного начальника кузовного цеха, что в счете есть приписки по работам, которые если вычесть, то глядишь и на датчики хватило бы. Но как доказать, что этих работ не было. Никак. Зато когда я стал осматривать автомобиль, то обнаружил, что заднее левое крыло , а также держатель фонаря левого, значащиеся в счете под замену, стояли родные. Машина хоть и новая, я уже успел на левом крыле закрепить липкой лентой провода - так эта лента так на месте и осталась, только сверху слегка краской забрызгалась, когда пол багажника красили. Надо сказать, что у меня были большие сомнения в необходимости их замены, но когда я увидел в счете, что они идут под замену - подумал, что дилеру виднее. Теперь мне стало ясно, что дилер занимается обыкновенным обдиранием денег. Сперва по максимуму содрали со страховой, а потом еще с меня за парктроник хотели взять плюс 2.5% от деталей, которые не меняли. Увидев, что крыло не меняно, я прямо им об этом заявил, и сказал, что принимать машину не буду. На вопрос почему, ответил потому что реально проведенные работы не сответствуют заявленным в счете. Начальник кузовного цеха сделал вид, что сходил куда-то что-то узнать и признал, что действительно крыло заменено не было, так как в этом не было необходимости, но он об этом ничего не знал. Это при том, что приемку автомобиля я начал с того, что попросил рассказать, какие работы были проведены с машиной, и он зачитал мне все со чета, который я и так наизусть знал, и в том числе он объявил про замену крыла. Пришлось указать ему на то, что он плохо справляется со своими обязанностями, если не ведает, что твориться в цеху. Затем меня спросили, почему я не хочу принимать автомобиль, ведь все так замечательно сделано, крыло менять не было необходимости, родное оно лучше. На что я им ответил, что меня не устраивает, что они сперва обманули страховую компанию, а затем хотят обмануть меня, говоря, что лимит исчерпан, в то время как в счете полно работ, которые они написали, но не делали. После чего от технического директора, который кстати ни капельки не удивился происходящему, поступило предложение бесплатно заменить датчики парковки ( надо сказать им очень не повезло - у меня больно дорогой парктроник -7.5 тыс.р). На что я согласился, при условии, что они также заменят фонарь подсветки госномера (у него было треснувшее стекло), заменят обе рамки госномера на свои фирменные ( у меня машина куплена в москве) и проверят углы установки колес на задней оси. На что они и согласились. На другой день мы снова пришли принимать машину. Рамки госномера заменили, фонарь подсвекти тоже, правда он не светился, о чем им было сразу указано. Исправили. Углы установки задних колес проверили при мне на стенде. Начальник кузовного цеха даже любезно согласился прийти в свой нерабочий день в субботу, так как я отказался принимать машину без его присутствия. Датчики парктроника у меня специфичной фирмы MED, поэтому они их заказали и обещались позвонить в конце следующей недели. Машину мы приняли, дали мне подписаться в заказ-нарядах, только на руки мне копии выдавать отказывали. Я говорю, позвольте-с, завтра у машины бампер облезет и как я буду доказывать вам, что не верблюд. Они-с мне, мол, по нашей базе данных. Я им - ваша база данных сегодня есть, а завтра вирус именно мою запись в вашей базе съест, короче, давайте экземпляры, а то здесь останусь. Выдали мне вообщем мои экземпляры. Ясно, что давать не хотели, потому что по документам для страховой одни работы значатся, а для меня документы с другим набором работ. В напралении на ремонт от страховой пунктик тоже был, что когда я машину из ремонта забираю, претензий к ремонту не имею - его тоже подписать не дали.

digitlДата: Понедельник, 28.02.2011, 06:09 | Сообщение # 3
Завсегдатaй
Далее через неделю позвонили они мне и сообщили, что датчики пришли. Приехал на установку. Поставили датчики - слава богу нормально, даже провода закрепили моей лентой также как это сделал бы я (обычно провода скрутят и бросят). На крышке багажника немного не симметричный зазор - попросил отрегулировать.Вместо того, чтоб регулировать крышку, начали курочить бампер. Я говорю, ну а крышку то нельзя подвинуть - они ее давай сбоку руками пытаться на петлях согнуть. Вообщем плюнул я на них и в очередной раз сделал вывод, что лучше сделаю сам, так ка если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Сегодня, как обычно после каждого посещения звонила девушка поинтересоваться насколько я доволен качеством работ. Одним из ее вопросов был, буду ли я рекомендовать своим знакомым Волга-Раст?. Я ответил, что категорически не буду.
P.S. Из положительного: 1. у них хватило совести вообще не заикнуться про то, что я должен доплатить 2.5% от заменяемых деталей. 2. При замене датчиков парктроника помыли машину, но заплатить не просили.
P.S. В заднем бампере стояла сирена сигнализации, они ее заменили - только она все равно не работает. Но лучше с этим я разберусь сам.
P.S. В мое последнее посещение Волга-Раста наблюдал картину: мастер приемщик Иван в ремзоне принимал своего знакомого. И увидел он, что буксировочная проушина в его машине вкручена в бампер, а не находится в багажнике. И сказал Иван своему знакомому, что проушину надо убрать, а то у них тут и увести ее могут. Этим много чего сказано, я думаю.

КостянчикДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:53 | Сообщение # 4
Член клуба
eek eek eek Вот это повесть... нарочно не придумаешь... Я давно к ним не ездок!!!

mex79Дата: Вторник, 01.03.2011, 08:56 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
А я давно уже понял что у офицалов делать нечего, с ихними ценами и отношением к клиентам создается ощущение что работать их принуждают, мне кажется что раньше когда они были на Карла-Либкнехта отношение было намного лучше angry

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

VoffkaДата: Вторник, 01.03.2011, 23:29 | Сообщение # 6
Участник
Quote (digitl)
При покупке машины оказалось, что масло в двигателе на 1см выше отметки максимума. Уверяли меня, что это абсолютно безвредно.

мне говорили тоже самое, через дня два позвонила девочка с "рено" спрашивала как мне их сервис, честно ответил что в центре не делают предпродажную подготовку, так как проверить уровень масла им влом, на том и распрощались с ней

digitlДата: Среда, 02.03.2011, 12:01 | Сообщение # 7
Завсегдатaй
Quote (Voffka)
мне говорили тоже самое

А у тебя случайно движок не 16V? Потому как это вроде проблема этих моторов. А то у меня тоже такой моторчик.

VoffkaДата: Среда, 02.03.2011, 12:53 | Сообщение # 8
Участник
да,1.6 16
Quote (digitl)
Потому как это вроде проблема этих моторов

это проблема в персонале Рено, если все знают что 1.6 двигателя идут с завышенным уровнем масла, то почему не сливать лишнее при предпродажной подготовке авто?!

digitlДата: Среда, 02.03.2011, 13:50 | Сообщение # 9
Завсегдатaй
зачем? Ведь потом можно менять сальники на моторах за наш счет или за счет рено smile . Все же у тебя 8 клапанов или 16 ?

VoffkaДата: Среда, 02.03.2011, 21:16 | Сообщение # 10
Участник
да совсем забыл написать, у меня 1.6 16v, и у меня также был завышен уровень масла
Quote (digitl)
Ведь потом можно менять сальники на моторах за наш счет или за счет рено

знакомому поменяли по гарантии

digitlДата: Среда, 02.03.2011, 21:44 | Сообщение # 11
Завсегдатaй
мне тоже на предыдущем меняли задний сальник. и моему знакомому меняли, только передний.
У меня как ты понял тоже 16V. И тоже завышен был уровень масла. Поэтому поводу я тоже выразил свое "фи" Ренамаксу (покупал машину в Москве) и посоветовал им получше делать предпродажную подготовку. А в Волга-расте мастер-приемщик Иван вообще меня уверял, что так оно задумано. Я тогда почитал форум мегановодов (с таким же двигателем) и оказалось, что там точно так же сплошь и рядом с уровнем масла выше максимальной отметки. Кто-то забивает, кто-то откачивает. Кто-то забивает, а потом текут сальники. Я не стал испытывать судьбу - откачал.
Посмотрел на выстовачном экземпляре в волга-расте - тоже выше максимума на 1 см. Мой вопрос к менеджеру по продажам, почему масло не в норме, сперва ввел его в ступор, а потом посыпались заверения, что так оно задумано производителем и что так оно надо. Вопрос, почему тогда в руководстве по эксплуатации данного автомобиля производитель написал, что уровень масла не должен превышать максимальной и минимальной отметки, привел его в очередной ступор. На чем я его и оставил.
Voffka, ты не с Красноармейского?

VoffkaДата: Среда, 02.03.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Участник
я заставил их слить масло в моей машине чуть ниже отметки "макс"
Quote (digitl)
Voffka, ты не с Красноармейского?

Из Городища

digitlДата: Среда, 02.03.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Завсегдатaй
жаль

ArmeryДата: Среда, 09.03.2011, 14:11 | Сообщение # 14
Член клуба
Да уж!Грустные истории!Наверно мне повезло.Проходил 6 марта этого года ТО-45.Слесарь Тимофеев Иван.Отношение было великолепное.Все операции показал.Дал массу полезных советов по эксплуатации.Показал нюансы смены масла (убедился что нюансов никаких нет).Про колдун дал дельный совет (наполнить пыльник литолом как потеплеет,а то закиснет из-за езды с пустым багажником и без пассажиров).Показал как проверять целостность ремня ГРМ и шкива генератора.Подсказал, что ремень ГРМ нужно покупать только оригинал,а все остальное любого производителя. и т.д.У него оказывается тоже Логан.Было видно,что руки у него растут от куда надо и голова работает хорошо.Я в этом толк знаю, сам инженер-механик с 15-ти летним стажем.Только дороги их услуги.Надо думать где теперь обслуживаться.Может кто поделится адресом?Хвалят, вроде Среднюю Ахтубу...

ArmeryДата: Среда, 09.03.2011, 14:13 | Сообщение # 15
Член клуба
Кстати, от сервиса в Красноармейском филиале тоже неплохие впечатления.Правда следить за работой там не позволяют.

Форум » Информационный раздел » Автосалон » Волга-Раст. Отзывы (Здесь оставляем отзывы о работе нашего единственного дилера)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019