Пятница, 12.08.2022
02:07
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Информационный раздел » Автосалон » Волга-Раст. Отзывы (Здесь оставляем отзывы о работе нашего единственного дилера)
Волга-Раст. Отзывы
digitlДата: Пятница, 25.03.2011, 13:45 | Сообщение # 31
Завсегдатaй
Статус: Offline
вопрос наверное к тому, что если размерность установленных шин не из списка рекомендованных производителем (книжка по эксплуатации авто), то это может служить причиной раннего износа подшипника. Кстати, дилер может продавать все что угодно, и это не обязательно может быть разрешено производителем.

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

КостянчикДата: Пятница, 25.03.2011, 14:40 | Сообщение # 32
Член клуба
Quote (digitl)
Кстати, дилер может продавать все что угодно, и это не обязательно может быть разрешено производителем.

Возможно и так, но он рекомендует покупать у них эту резину, ну а я просто нашёл подешевле не у них и всё. Да и они всё сами видели, какая резина стоит и в каком состоянии, и они сами решили мне менять по гарантии, ко мне притензий с их стороны нет

kobalt-cДата: Пятница, 25.03.2011, 23:39 | Сообщение # 33
Почетный член клуба
"Я вообще режисеров не очень люблю" ( к/ф "Брат") -дальше вы знаете.

Мир ни без добрых людей.

Sem_AДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:21 | Сообщение # 34
Интересующийся
Костянчик, просто на лето хочу поставить 195/60 R15, вот и думаю, как наши волгорастовские механики относятся к такой резине.

mex79Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:32 | Сообщение # 35
Почетный член клуба
Sem_A, нормально отнесутся до тех пор пока Вы не приедете с проблемами по ходовой, тогда еще могут сказать мол размерность не та и то не сто процентов что обратят внимание! А на счет проблем с ходовкой, у меня уже третий год такие же колеса с резиной, дополнительных проблем замечено не было!

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

КостянчикДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:21 | Сообщение # 36
Член клуба
Sem_A, я думаю что проблем с этим нету, я же не у них резину покупал и приехал к ним с проблемой гула, а про резину они ничего даже не заикнулись!!! Чтобы подстраховаться, позвоните или приезжайте в салон и гляньте какую резину они предлагают на Логан. Кстати у них на выставочных экземплярах стоит резина уже Континенталь, а не Барум!!!

digitlДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:38 | Сообщение # 37
Завсегдатaй
Quote (Костянчик)
Кстати у них на выставочных экземплярах стоит резина уже Континенталь, а не Барум!!!

Об этом была информация в прессе, что заключили контракт на поставку и комплектацию этих шин на логан. Осенью на моей уже такие стояли.

kobalt-cДата: Четверг, 07.04.2011, 14:16 | Сообщение # 38
Почетный член клуба
Вчера побывал на "весенней диагностики". Сразу скажу-не советую! 15.30 поставил машинку, поднялся на второй этаж и стал наблюдать. Машинку подняли на подъемник, сняли правое переднее колесо и....38 минут машинка весела в воздухе! Хочется заругаться! По истечении 38 минут пришло чудо в грязных штанишках и красной маечке и по разу крутануло каждое из колес, затем посмотрел на машину снизу, пригласин товарища, посмотрели еще раз на подвеску, что-то один раз шатнули рукой, затем поставили колесо и все. раздался звонок, что все готово!!! Стандартная процедура касса, получение машины. Спросил приемщика совесть не мучает, за просто так деньгу зашибать, пожалился ему о своих наблюдения, на что он заявил, вы что всегда ссекундомером стоите. У них претензий к машине нет, счасливого пути!
Вывод: Волго-Растовцы скурвились.Цель -нажива, а не клиет. Просто считают нас быдлом! А как раньше - за каждого клиента боролись....

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Четверг, 07.04.2011, 14:18

digitlДата: Четверг, 07.04.2011, 15:05 | Сообщение # 39
Завсегдатaй
А мой сослуживец на днях тоже посетил. И был доволен, я даже очень сильно тому поудивлялся. Говорит, что сообщил приемщику, что ему на техосомтр ехать надо будет на днях и тот пообещал, что будет все в ажуре. Говорит, что наблюдал из окошка, как ходовую монтировочкой проверяли, а потом машину на стенд закатили, чему я вообще сильно удивился. И выдали ему распечатку со стенда с результатами проверки амортизаторов и тормозов. Затем отпустили с богом, сказав, что все хорошо. Я попросил у него эту распечатку посмотреть. Он мне ее дал. Я ему сказал, что они ему забыли сообщить, что у него значения тормозного усилия по ручнику не в допуске (в красной зоне по распечатке) и разность тормозных усилий переднего левого и правого колес хоть и в допуске, но на грани недопуска. Тут он немного почертыхался, что же они ему сказали, что все нормально? Но вообщем, он доволен, но думаю, что проверка на стенде -это ему сильно повезло, думаю обычно просто колеса покрутят, покачают, вообщем все то, что вы сами можете при смене резины в гараже сделать, заодно на колодки передние глянуть, да на чехлы ШРУС и рулевой рейки. Или может кому-то тоже на стенде проверяли?

kobalt-cДата: Четверг, 07.04.2011, 16:21 | Сообщение # 40
Почетный член клуба
digitl, Вот -вот. Русский умелец -Иван Гавно. Так это называется.

Мир ни без добрых людей.

kobalt-cДата: Четверг, 07.04.2011, 16:40 | Сообщение # 41
Почетный член клуба
Armery,
Quote (Armery)
Кстати, от сервиса в Красноармейском филиале тоже неплохие впечатления.Правда следить за работой там не позволяют.

На первой машинке, когда пришло время менять рулевые наконечники решил сэкономить и поехал в Красноармейский филиал. Там работа подешевле и работают с неоригинальными запчастями. Так вот все сделали, все поменяли и зашли мы с приемщиком за машиной и тут вроде как,что то грохнулось на по, меня сразу этот мастер стал отвлекать, а малой, что обслуживал машинку, что то стал суетится. А мне не видно, что происходит, так как с другой стороны машины суета вся. Короче с подъемника машину выгнали на улицу, я подхожу, визуально все вроде на месте. Стоят, провожают. Думаю, что -то всетаки упало. Смотрю, а левый передний колпак расколот и акуратненько скочем приклеен. Предъявил, говорят извените, готовы заплатить, а самим признаться слабо, вдруг не замечу. Везде они ломастеры одинаковые.... Как жить? Куда все нормальные подевальсь, одни уроды кругом!

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Четверг, 07.04.2011, 16:42

mex79Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:51 | Сообщение # 42
Почетный член клуба
kobalt-c, нафиг эти официальные и полуофициальные сервисы, от них толку только что гарантия по первой, я давно уже забил на таких товарищей и делаю в обычных сервисах, дешевле, качественней и нормально относятся за исключением предпоследнего случая с порванным пыльником angry

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

digitlДата: Четверг, 07.04.2011, 21:14 | Сообщение # 43
Завсегдатaй
Что за случай?

mex79Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:36 | Сообщение # 44
Почетный член клуба
Менял рулевой наконечник в сервисе возле турвокзала, там монтировкой повредили пыльник на шаровой и не сказали, это уже когда я пару недель назад шаровую поменял выяснилась такая подробность, теперь я просто не поеду в тот сервис и обращусь в другой всего делов то cool

kobalt-cДата: Четверг, 07.04.2011, 22:03 | Сообщение # 45
Почетный член клуба
mex79,
Quote (kobalt-c)
Вот -вот. Русский умелец -Иван Гавно. Так это называется.

Мир ни без добрых людей.

Форум » Информационный раздел » Автосалон » Волга-Раст. Отзывы (Здесь оставляем отзывы о работе нашего единственного дилера)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2022