Понедельник, 18.12.2017
00:24
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 1 из 121231112»
Форум » Информационный раздел » Автосалон » Скоро первое ТО (1 год or 15000 км.) (Что нужно знать, чтобы не пролететь на 1-ом ТО.)
Скоро первое ТО (1 год or 15000 км.)
MANДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Скоро первое ТО (1 год or 15000 км.)

Что нужно знать,
чего опасаться,
к чему быть готовым,
на что обратить внимание?
Что почём?
Может вообще не ездить?

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

digitlДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:37 | Сообщение # 2
Завсегдатaй
Готовым нужно быть отвалить 5999руб.
А вообще, чтобы проконтролировать их и быть уверенным, что сервисмены все сделали и не возникало чувства, что ты возможно отдал деньги ни зачто, я делаю так: маслянный фильтр помечаю царапиной, маркером помечаю винты воздушного фильтра. По окончании работ проверяю, что масло действительно девственно чистое. Старые свечи они кладут сами. В расширительном бачке всегда прибавляется антифриза. Вообще ТО они всетаки делают как надо. Но в последнее время в связи с конфликтом с ними я им все меньше доверяю. Машину они делают не для себя. Свечи выкрутят, свечные колодцы не продуют, песок соответственно в цилиндры полетел. Лучше себя самого никто не сделает. Но я бы в период гарантии к ним ездил, потому как болезни бывают у всех машин, и логан не исключение - глядишь гарантией воспользоваться придется. Перед поездкой на ТО я бы заглянул под капот осмотреть нет где запотевания маслом, потеков и прочее, на случай если у сервисмена зрение плохое. Удачи!
P.s Осматривайте машину, когда забираете

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

MANДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:59 | Сообщение # 3
Старейшина
Quote (digitl)
Готовым нужно быть отвалить 5999руб.

sniper - поубЫвал бы

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

КостянчикДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:00 | Сообщение # 4
Член клуба
Если всё таки решишься туда ехать, советую попроситься туда, как это сделал я и то умудрились надурить по неопытности, т.к. потом узнал что при смене масла они должны принести запечатаную канистру с маслом, а мне принесли в не прозрачной ёмкости, а при очередном ТО, который делал сам, просто ужаснулся, когда сливалось чернючая гуща с пеной!!!
ТО длиться не больше 2-х часов, не так много.

digitlДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Завсегдатaй
Масло у них бочковое, как они мне говорили.

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

DmigДата: Четверг, 03.03.2011, 11:11 | Сообщение # 6
Администрация клуба
Все последнии сообщения по расходным материалам перенес в тему Расходники по ТО
Тут пишите именно про 1-ое ТО.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

MANДата: Пятница, 20.05.2011, 21:25 | Сообщение # 7
Старейшина
Сегодня прошел первое ТО. 7400 км. и ровно год.
Покинул сервис с ощущением женщины не испытавшей оргазма.
Вроде всё ничего. Всё любезно. Всё чинно. В ремзону пустили без вопросов.
Заходи гляди. Даже ТБ сдавать не надо. Процентов на 70 все операции по карте техосмотра проведены.

1-е ощущение
===========
проделанная работа (+расходники) не стоит 5380 рублей
... а, в самом начале говорят между собой про свечи. я говорю, "а что со свечами, ведь замена через 30 тыс."
- обращение ко мне: "а что свечи менять не будем?"
- я: "конечно не будем, давайте одну посмотрим и определимся"
- к исполнителю: "свечи не меняем"
к слову, со свечами 5999,99999999999999999 рублей

2-е ощущение
===========
даже не ощущение а факт, мастер, нехороший человек, большим пальцем левой руки ПОМЯЛ дверку над рукояткой открывания задней левой двери !!!!!!!!!!! я когда увидел как он хлопает дверкой "разрабатывая замок" после промывки-смазки WD-40, у меня чуть сердце не остановилось.
Если кто не знает, то на Ф-2 (про Ф-1 не скажу) метал ну ООООЧЕНЬ тонкий

3-е ...
обратился с проблемой закрывания водительской двери, попробовали, покрутили постучали молотком, послали ... на "Мамайку"

4...
обратился с проблемой пятен на потолке
послали ... туда же

5...
разбашлялся, уехал на работу, парканулся на солнце, через 3 часа завёлся поехал, кондей включил, всё путём, 1км. гараж, заглушил, 5 мин., завёлся, включил кондей, машину затрясло в лихорадке, испугался, вырубил, поехал в сервис, приехал, показал, подключили чудо стенд к кондею, репу почесали, сказали - кондей перенапрягает двигатель и поэтому такие вибрации, послали ...
правильно, на "Мамайку"
... а ещё говорю, ваш мастер мне дверку помял. собрались все, исполнитель, мастер приёмщик, босс
я им говорю научите своего работника дверки закрывать ... , а я даже не хочу вспоминать

ВЫВОД: зачем я поехал в Красноармейский сервис ?

будет настроение допишу, пока
wine
пойду утоплюсь.

Нарушение правил 2.1, 2.3, 2.4 я понимаю Ваше возмущение, но неужели нельзя написать нормально! Предупреждение! Отредактировано Mex79.

Сообщение отредактировал MAN - Суббота, 21.05.2011, 06:33

KasatikДата: Пятница, 20.05.2011, 22:19 | Сообщение # 8
Завсегдатaй
Еще одна жертва Красноармейского сервиса.

mex79Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:02 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
К сожалению в последнее время официальные сервисы только берут деньги, качество обслуживания неуклонно падает, хотя на мой взгляд это странно ведь стоимость возрастает! Для себя решил что у офф. дилера буду менять только ремни т.к. цена получается в целом одинаковая в сравнении с остальными сервисами, да и гарантию вроде дилер дает на работу и детали. Все выше сказанное ИМХО.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

MANДата: Суббота, 21.05.2011, 07:08 | Сообщение # 10
Старейшина
масло Shell Hellix Ultra 5w40 из бочки - 3,3 литра - примерно 1000р
фильтр воздушный MANN (C2672/1) - 350р
фильтр маслянный MANN (W75/3) - 165р
прокладка сливной пробки - 50р
антифриз - 100 грамм - примерно 30р
дист.вода - 100 грамм - примерно 20р
==========================
ИТОГО: 1615р

работа 200 ...400 р
==========================
ВСЕГО порядка 2000 р.

Остальное за продление гарантии
(всего заплачено в оф.сервисе 5380 р.)

mex79Дата: Суббота, 21.05.2011, 09:32 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
С ценами почти так, масло и антифриз наверное чуть дороже выйдут, по работе я знаю что в "Покрышкино" масло меняют за 250 все остальное я сам меняю, другой вопрос что гарантию действительно приходится оплачивать и с каждым годом все дороже angry . В далеком 2006 ТО обходилось в 4000 руб. с тех пор цена на расходники практически не поднялась, отсюда вывод что возрастала только оплата работы на фоне падения качества.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

mex79Дата: Суббота, 21.05.2011, 21:41 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Сегодня менял масло 4 литра 1360 и работа по замене в "Покрышкино" еще 250, фильтр цену не помню порядком 250 и столько же воздушный который я поменял сам, вот и все ТО, осмотреть ходовку свечи поменять это и самому вполне, итого 2100 и свечи которые я меняю раз в 20 тысяч в среднем cool

ВячеславДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:42 | Сообщение # 13
Узнаваемый
MAN, а почему масло Шелл, ведь рекомендованное Ельф. На мамайке его льют и рекомедуют. Был на 1-ТО в феврале масло наливали из бочки. Конечно не факт что там был Эльф :), но все таки.
Возникли сомнения с масляным фильтром. Надо красочку на нем поцарапать, чтобы быть уверенным что его поменяли. Могу тряпочкой протереть;)

MANДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:33 | Сообщение # 14
Старейшина
Масло, оно и в Африке масло. Не думаю, что это сколько нибудь повлияет на работу движка.
Шэлл или Эльф, полагаю абсолютно всё равно.
Официалы льют однако.

ПереговорщикДата: Вторник, 24.05.2011, 12:36 | Сообщение # 15
Новичок
Так, что с дверкой решили, вмятина то осталась?
И о масле - Шелл очень качественное масло с высокими моющими и защитными свойствами, но когда Вы использовали длительное время другое масло, а уж тем более Кастрол и решили перейти на Шелл могут возникнуть проблемы. Высокие моющие свойства масла приводят к смыванию отложений предыдущего масла и риск забить масло приемник возрастает в разы. Рекомендую при замене масла на Шелл сначала промыть мотор промывочным маслом в заправочном объеме, а уже после заливать Шелл.

Форум » Информационный раздел » Автосалон » Скоро первое ТО (1 год or 15000 км.) (Что нужно знать, чтобы не пролететь на 1-ом ТО.)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017