Пятница, 18.01.2019
22:01
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Информационный раздел » Заправки » Какими заправками пользуемся (каким топливом и где заправляемся, рекомендации, бонусы)
Какими заправками пользуемся
КостянчикДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:14 | Сообщение # 1
Член клуба
Статус: Offline
Я одно время пользовался только заправкой Лукойл, при чём заправлялся 95-м ЭКТО, всё это ерунда, Бензин ЭКТО - это плохо очищенный бензин примерно с 60 октановым числом с добавлением порошка не известного происхождения, и эту смесь продают на 50 коп. дороже!!! У друга тесть заливал себе в джипик с канистры через воронку с сеткой, после увидел этот налёт не понятный... не мнеой, а моим другом на самом заводе Лукойл в Красноармейском, был задан вопрос, что за бензин такой чудесный, в ответ услышал, то что я описал выше с добавлением: этот бензин не тестировался и мы не знаем что произойдёт с вашим двигателем, скажем через год...
После этого я перестал заправляться там, по советам таксистов, стал заправляться на Роснефти, чуть дешевле и ощутимее в расходе и качестве топлива!!!
Купил у них за 110 руб. бонусную карту со скидкой в 3%, при чём размер скидки может меняться!!!

mex79Дата: Вторник, 15.02.2011, 08:52 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Я Лукойлом вообще не пользуюсь, как-то не нравится он мне, больше по душе Випойл хотя сейчас они вроде являются одной компанией. На Роснефти у меня отец заправляется тоже купил карту, вроде пока доволен, одно но у них мало заправок по городу, специально искать не охота wacko

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

DmigДата: Вторник, 15.02.2011, 09:15 | Сообщение # 3
Администрация клуба
Уууу мы тут тоже единомышленники.
Около года как перестал пользоваться Лукойлом.
Подсел на Роснефть,конечно заправок маловато.
Если поджимает заправлялся на Випойл.Но как к ним не заеду,постоянно чудок.маленькую капельку но не дольют. angry А связываться из 20-40 коп. не охото.
По Роснефти у мну карточка 5% tongue

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

КостянчикДата: Вторник, 15.02.2011, 11:51 | Сообщение # 4
Член клуба
На Роснефти у меня карта 4% держиться в основном, как-то было 5% скидка, а Випойл берёт бензин на заводе Лукойл и продают на 10 коп дешевле, что они там с ним делают, незнаю wacko

mex79Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:14 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Костянчик в принципе ничего они там с бензином не делают, просто мне например удобнее т.к. практически рядом с домом есть заправка и по дороге на работу. В любом случае бензин не ЭКТО и меня это радует, товарищ на служебной машине заправлялся ЭКТО потом перестал и сразу упал расход хотя у него машина новая, да и я замечал что ЭКТО поднимает расход у меня примерно на литр по городу! Все выше сказанное ИМХО и не претендует на истину!

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

sliderxДата: Вторник, 15.02.2011, 13:43 | Сообщение # 6
Новичок
Спасибо, ребята, за такую информацию, а я грешным делом лил только ЭКТО 92 и радовался, что он хорош. Хотя и лил только на одной и той же заправке на ш.Авиаторов, рядом с Реалом. Только там при заправке не воняло бензином и машина шла лучше, видать из-за того, что там офис Лукойла через дорогу, но эту АЗС сейчас на реконструкцию закрыли, а на остальных Лукойлах бензин совсем не нравится.
Попробую теперь на Роснефти заправляться. Вот, кстати, нашёл список всех АЗС Роснефнь в Волгограде

mex79Дата: Вторник, 15.02.2011, 13:54 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
sliderx спасибо за список, наверное и я попробую Роснефть может она того стоит.

КостянчикДата: Вторник, 15.02.2011, 16:41 | Сообщение # 8
Член клуба
По расходу могу сказать одно, когда заправлялся на Лукойле, в воскресенье заправляю бак на полную, хватало на неделю по рабочим и домашним делам + на рыбалку за 100 км от дома, а когда начал заправляться на Роснефти, хватает на 1.5 недели по работе и домашним делам, ну и конечно рыбалка, всё тоже самое, но на пару дней больше, и остаётся ещё в баке примерно 10 литров и еду опять до отказа заправляться

mex79Дата: Вторник, 15.02.2011, 16:52 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
Костянчик ну у тебя похоже бак резиновый, мне полный бак максимум на неделю и то если только на работу и малость по своим делам ездить sad

Alkost73Дата: Вторник, 15.02.2011, 20:46 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Quote (Костянчик)
Купил у них за 110 руб. бонусную карту со скидкой в 3%

тоже хочу, у меня под боком практически, на тарифной cool . А купить можно на любой заправке или на "особенной"? в Краснодарском крае и в Ростовской обл. часто бываю, а там таких заправок можно сказать как у нас лукойловских
Quote (mex79)
больше по душе Випойл

когда был карбюраторный аппарат тольятинского производства, карбюраторщики строго мне запрещали заправляться на Випойле

..... и еще какая карта у народа? "АКТИВНАЯ СКИДКА"? или "НОМИНАЛ"? просветите плиз.. surprised

юзербары

Сообщение отредактировал Alkost73 - Вторник, 15.02.2011, 21:14

КостянчикДата: Вторник, 15.02.2011, 22:04 | Сообщение # 11
Член клуба
Обычная скидочная-накопительная карта, объясняю: когда приобретаете её (должна на всех заправках Роснефти продаваться, во всяком случае я брал на АЗС возле Мамаев Кургана), сразу будет действовать скидка в 3%, в течении месяца, если заправляете более 100 литров, то на следующий месяц скидка будет 4%, либо, если заправитесь в месяц более 400 литров, то скидка будет 5%, это максимум, в общем, кода с другом примерно подсчитывали размер скидки в 3%, при стоимости бензина в 25 руб, то халявы составил полный бак в год, ну а там смотрите сами...

alexandr3443Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:14 | Сообщение # 12
Интересующийся
А я всегда заправляюсь 92-м на Лукойле на "Монолите" Краснооктябрьский р-н. вроде всё нормально пока (оценивал по состоянию свечей). По карточке 3%. У меня товарищ работал мастером на АЗС Лукойловских, рекомендовал исключтельно 92, и не заливать ЭКТО.Придерживаюсь его рекомендаций.

КостянчикДата: Вторник, 15.02.2011, 22:26 | Сообщение # 13
Член клуба
mex79,
Да нет, обычный бак, по паспорту 55 литров, но вмещается меньше всегда, около 45, и впихиваю ещё литров 5 wacko

Сообщение отредактировал Костянчик - Вторник, 15.02.2011, 22:27

mex79Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:35 | Сообщение # 14
Почетный член клуба
Костянчик, да по объему и у меня так, только жрет у меня много, а может мне так кажется

Alkost73Дата: Вторник, 15.02.2011, 22:41 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Quote (mex79)
олько жрет у меня много

не причина ли прошивки?

юзербары

Форум » Информационный раздел » Заправки » Какими заправками пользуемся (каким топливом и где заправляемся, рекомендации, бонусы)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019