Понедельник, 18.10.2021
11:03
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Информационный раздел » Заправки » Какими заправками пользуемся (каким топливом и где заправляемся, рекомендации, бонусы)
Какими заправками пользуемся
MajorДата: Среда, 08.08.2012, 01:19 | Сообщение # 121
Почетный член клуба
Статус: Offline
Quote (MAN)
ЗАПРАВКА ЛУКОЙЛ В ВЕСЁЛОМ (долил до полного бака) \ 1039

Это MAN мудро поступил, перед тем, как пересечь границу с Абхазией!
Но ребята там не жужжат! Льют в баки своих распальцованных тачек, которые не совсем выездные, т.к. числятся в угоне по России, то, что гости этого государства заливать себе остерегаются. yes
Однако их буржуйский автопром исправно хавает чемергес с местных заправок. И волговских движков ни у кого нет под капотом, взамен родным (под Евро 4, Евро 6).
Quote (Ivlaz)
будем продольжать
А куда деваться. biggrin

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

MANДата: Среда, 08.08.2012, 09:09 | Сообщение # 122
Старейшина
Quote (Major)
Это MAN мудро поступил, перед тем, как пересечь границу с Абхазией!

это жжжжжжж не спроста, был опыт в прошлом годе

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

ArmeryДата: Среда, 08.08.2012, 11:01 | Сообщение # 123
Член клуба
Quote (Ivlaz)
Как я понял, начитавшись Инета, не рекомендуется лить ниже класс, т.е. у нас Евро-4, значит Роснефть лучше не лить... Кто что думает по этому поводу? Кто знает на Газпроме какого класса бензин?

Некоторое время назад,я нахваливал качество бензина Роснефть. Одно время, в течении года, заправлялся на этих заправках. Потом делал перерыв в полгода, заправляясь на Лукойле. Затем, когда разница в цене между Лукойловским и Роснефтевским бензином достигла рубля, снова перешёл на заправки Роснефти. Так вот, выскажу свои длительные наблюдения.
Я всегда заправляюсь до полного бака, когда в нем остается 7-10 литров. Этой заправки мне хватает, как правило, на неделю.
Бензин Роснефти по качеству хороший(свечи после 15 тыс. чистые), но на нем, при неправильном выборе передачи, гораздо чаще слышен стук клапанов. Также, при заправке на Роснефти, немного увеличивается средний расход топлива по сравнению с 92-м бензином Лукойл (Экто я давно не использую). Расход я мерил и по трассе и по городу. На Роснефти он всегда больше на 0,5-0,7 литров (иногда до 1 литра) на 100 км. Итоговые выводы по расходу я проводил после сжигания 4-5 баков топлива одного типа. Поэтому, я считаю, что мои показатели расхода сравнительно точные.
Роснефть - 43 литра х 25,8=1109,4 руб.
Лукойл - 40 литров х 26,95=1078 руб.
Цифры объема заправок примерные. Мною на Лукойле раз в неделю заливается примерно 39-43 литра, а на Роснефте примерно 42-46 литров. В осенне -весенние периоды разница в объемах заправок меньше. Доказательства своих наблюдений у меня в чеках на бензин,которые я храню.
В конечном итоге посчитав расходы на заправку на разных брендах, и выяснив,что они примерно одинаковые,я решил заправляться на Лукойле. Мне так удобнее.

IvlazДата: Среда, 08.08.2012, 13:17 | Сообщение # 124
Участник
Armery, в принципе я так и думал, но Вы на практике подтвердили мои предположения, спасибо за это. На Роснефти дешевле бензин, но у Лукойла сеть АЗС шире, так что каждый может выбрать то что удобнее для него!

(Фаза 2, 1.6 16V, Черный)
Duster Privilege 4х4 2.0, Чёрный
Красноармейский

MajorДата: Пятница, 21.12.2012, 16:41 | Сообщение # 125
Почетный член клуба
Не сочтите за рекламу... biggrin
Захотел сегодня заправиться на Газпроме, где Елецкая с нашей родной Череповецкой пересекается. На кассе банальный вопрос задали про дисконтную карту, которая 250 целковых у них стоит. На мой ответ, что Господь не сподобил обзавестись, мне вручили ее бесплатно! (Только заполнил маленькую форму с ФИО и № Т/Ф)
Зу-зу! smile

MANДата: Понедельник, 24.12.2012, 06:25 | Сообщение # 126
Старейшина
Цитата (Major)
мне вручили ее бесплатно!

и.....

(условия, проценты и т.д. ???)

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

MajorДата: Понедельник, 24.12.2012, 08:20 | Сообщение # 127
Почетный член клуба
Цитата (MAN)
и.....

Стартовая скидка 1,5 %, в выходные и праздничные дни 2,5 %.
А с накопительной системой не разбирался (у них на сайте должно быть)
Дареному коню... smile

KasatikДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:40 | Сообщение # 128
Завсегдатaй
заезжал в Кировском, не дают, только за 250 руб

MANДата: Четверг, 26.09.2013, 08:26 | Сообщение # 129
Старейшина
заправляюсь в 98% случаев на заправках лукойл. 92 (обычный, не экто)
машина всегда по утрам заводится так: джиг-врррррум specool

пару дней как заправился на автоматической заправке газпрома,
теперь по утрам машина заводится так: джиг-джиг-джиг-джиг-джиг-врррррум blink

вот так то
кончится этот бензин, поеду опять на лукойл, посмотрим как всё будет джигать и врумкать

Сообщение отредактировал MAN - Четверг, 26.09.2013, 08:27

ArmeryДата: Четверг, 26.09.2013, 11:17 | Сообщение # 130
Член клуба
Цитата (MAN)
заправляюсь в 98% случаев на заправках лукойл. 92 (обычный, не экто)
Точно так же поступаю последние полгода. Несколько раз переходил на бензин Газпрома,но каждый раз возвращался к Лукойлу. Роснефть в Волгограде еще хуже.
Ощущения при смене Лукойловского бензина на другой примерно такие же "джиг-джиг-джиг-джиг-джиг-врррррум" smile

digitlДата: Четверг, 26.09.2013, 21:57 | Сообщение # 131
Завсегдатaй
Цитата (MAN)
заправляюсь в 98% случаев на заправках лукойл. 92 (обычный, не экто) машина всегда по утрам заводится так: джиг-врррррум. Пару дней как заправился на автоматической заправке газпрома, теперь по утрам машина заводится так: джиг-джиг-джиг-джиг-джиг-врррррум

У меня такая же статистика замечена. Причем именно по утрам на холодную. Видимо лукойловский бензин не зря чуть дешевле стОит.
А после полугодового пользования Роснефтью на свечах замечен рыжеватый налет, которого не наблюдаю на лукойловском бензине. Поэтому для себя решил, что не велика переплата за более качественный бензин от лукойла

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

Сообщение отредактировал digitl - Четверг, 26.09.2013, 22:00

kobalt-cДата: Четверг, 26.09.2013, 22:11 | Сообщение # 132
Почетный член клуба
Цитата (digitl)
Видимо лукойловский бензин не зря чуть дешевле стОит
Или всетаки - газпромовский.

Мир ни без добрых людей.

digitlДата: Четверг, 26.09.2013, 22:44 | Сообщение # 133
Завсегдатaй
Цитата (kobalt-c)
Цитата (digitl) Видимо лукойловский бензин не зря чуть дешевле стОит

Пардон, хотел сказать дороже

MajorДата: Пятница, 27.09.2013, 09:17 | Сообщение # 134
Почетный член клуба
Цитата (kobalt-c)
Или всетаки - газпромовский.
Или все таки - Роснефтевский? smile

digitl, Вопрос, как к обладателю Мультитроникса: А после смены заправки в показателях БК что-нибудь изменилось? (часовой расход на холостых, шаговый двигатель,)

Просто я заправляюсь на Газпроме, что на пересечении Елецкой и Череповецкой, с той дисконтной картой. Нет у меня, описанных выше, проблем с пуском ДВС, показания БК в норме, свечи чистые, динамика и расход только радуют. То же самое могу сказать и после заправок Газпрома в Белой Глине и в Темрюкском районе Краснодарского края.

digitlДата: Пятница, 27.09.2013, 20:14 | Сообщение # 135
Завсегдатaй
Цитата (Major)
Или всетаки - газпромовский.Или все таки - Роснефтевский?
Лукойловский - дороже, Газпромовский - старт по утрам чуть длиньше, Роснефть - свечи с рыженой (опыт  2-х летней давности).
За показаниями не следил, но расход на сотню приблизительно одинаковна газпромовском бензине и  бензине от лукойла - тут без претензий. По динамике тоже разницы не заметил.
По поводу Газпромовского бензина мои ощущения также подтвердил логановод с работы. С MAN  нас уже трое.

Сообщение отредактировал digitl - Пятница, 27.09.2013, 20:16

Форум » Информационный раздел » Заправки » Какими заправками пользуемся (каким топливом и где заправляемся, рекомендации, бонусы)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021