Вторник, 16.07.2019
22:15
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Информационный раздел » Автосервисы » Где сделать диагностику двигателя?
Где сделать диагностику двигателя?
Stv-SanekДата: Среда, 31.08.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Купил Логана, а при включении зажигания лампочка чек не загорается. Хочу сделать диагностику движка. В каком сервисе можно сделать? Желательно Ворошиловский-Советский

mex79Дата: Среда, 31.08.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Stv-Sanek, какого года машина? Возможно она и не будет гореть, чек по моему начал гореть с 2007 года или позже даже. Евро 2 точно без чека был!

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Stv-SanekДата: Среда, 31.08.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Интересующийся
Машина конца 2006. В мануале написано должна загораться и гаснуть.

mex79Дата: Среда, 31.08.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
Stv-Sanek, Стоит забить на это дело, мануал усредненный не только для России, возможно у румын она и изначально загоралась, у нас чек стали подключать вместе с евро-3.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

xDiДата: Среда, 31.08.2011, 22:21 | Сообщение # 5
Член клуба
Как владелец Логана выпуска ноябрь 2006 года ответственно заявляю, у нас там даже лампочки нет! biggrin

Stv-SanekДата: Среда, 31.08.2011, 22:36 | Сообщение # 6
Интересующийся
А как же неисправности датчиков наблюдать?

И еще вопрос. Двиг 1.6, до скольки оборотов он крутится? Как то при тапке в пол не особо реагирует набиранием оборотов. Или так и должно быть?

mex79Дата: Четверг, 01.09.2011, 09:33 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Даже если есть чек, у тех у кого евро-3, то он все равно отслеживает только вторую лямбду. Если очень охота следить за датчиками стоит поставить альтернативный бортовик.

digitlДата: Четверг, 01.09.2011, 14:33 | Сообщение # 8
Завсегдатaй
Точно, лампочки нет и она соответсвенно не загорается при включении зажигания на логанах до 2008г. Неисправности наблюдать диагностическим оборудованием при подозрении на неисправности, или как уже сказал mex79, с помощью альтернативного бортового компьютера. Он показывает значения датчиков и можно оценить исправны ли они. Кроме того, в случае возникновения неисправности, при которой должна загораться лампочка ЧЕК, он выдает код ошибки, соответствующий неисправности, а некоторые неисправности даже проговаривает. Сайт производителя Multitronics. Приобрести по низким ценам можно здесьБортовые компьютеры на иномарки

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

Stv-SanekДата: Четверг, 01.09.2011, 18:08 | Сообщение # 9
Интересующийся
А по поводу того, как он едет?

mex79Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:35 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Stv-Sanek, а что именно Вас смущает?

Stv-SanekДата: Четверг, 01.09.2011, 22:23 | Сообщение # 11
Интересующийся
Отклик на педаль газа при тапке в пол. До каких оборотов он нормально должен крутится?

mex79Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:35 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Отсечка 6000 или около того, если не нет прошивки и заметно это только в движении, просто нажав на тапку максимальные обороты вроде как ниже 6 тысяч. На стоковой прошивке при резком нажатии должного эффекта не наблюдается машина не резко ускоряется, эффект заметен только при плавном нажатии и как правило очень заметен после двух тысяч оборотов. У меня чип-тюнинг и по этому эффект есть уже после 2-х тысяч и тапку топнуть можно по резче!

DmigДата: Четверг, 01.09.2011, 22:45 | Сообщение # 13
Администрация клуба
У меня стандартная(с завода прошивка),отсечка происходит на 5800 об.
Разгоняется вяловато,но если хотся чтоб быстро разогнать,приходится тапок в пол,но всегда на пониженной тянуть,чтоб в натяг было.Тогда хорошо получается,уходит со светофора не плохо,погонять с другими можно,но тогда и расход увеличивается на порядок...

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

ArmeryДата: Пятница, 02.09.2011, 15:17 | Сообщение # 14
Член клуба
Присоединяюсь к mex79, и Dmig.Что бы Логан интенсивно разгонялся, нужно давить на "газ" с первой передачи и до максимальной скорости (на каждой передаче).Чтобы при разгоне вдавливало в кресло, движок должен быть не менее 150 л\с.

ArmeryДата: Пятница, 02.09.2011, 15:18 | Сообщение # 15
Член клуба
По моему в Волго расте диагностика двигателя стоит 500 р.

Форум » Информационный раздел » Автосервисы » Где сделать диагностику двигателя?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019