Пятница, 18.01.2019
21:54
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Информационный раздел » Автосервисы » Кузовной ремонт
Кузовной ремонт
digitlДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:35 | Сообщение # 1
Завсегдатaй
Статус: Offline
Предлагаю здесь размещать адреса кузовных цехов
KUZOV34.RU Это при Волга-Раст на Землячке

АВТОЦЕНТР КУЗОВ

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

Сообщение отредактировал digitl - Понедельник, 28.02.2011, 02:35

ПереговорщикДата: Четверг, 19.05.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Новичок
На сайте KUZOV34.RU есть второй адрес кузовного цеха ул. Карла Либкнехта 19А - это ДЦ Шкода. Осенью Волга-Раст откроет третий кузовной цех в новом ДЦ VW - это рядом с МНТК.

KasatikДата: Четверг, 19.05.2011, 21:42 | Сообщение # 3
Завсегдатaй
Я делал себе дверь, где железнодорожный мост, как со СХИ спускаешься в сторону центра справа. Получилось в два раза дешевле чем везде. краску подобрали хорошо я не заметил разницу. из косяков сломаный один пистон в двери, дал им новый, тут же поставили и все гуд

xDiДата: Четверг, 19.05.2011, 22:35 | Сообщение # 4
Член клуба
У Волгораста цены на кузовной ремонт отпугивают biggrin
Да и они любители менять все целиком, так легче и быстрее...

ПереговорщикДата: Пятница, 20.05.2011, 15:08 | Сообщение # 5
Новичок
Хочу прокомментировать - любители менять все целиком, так легче и быстрее... - любой автоцентр зарабатывает на продаже запасных частей и самой работе по их замене, а частнику интересней все детали восстановить, так как з/ч привозит клиент. Автоцентр несет ответственность за соблюдение технологии, что подразумевает БЕЗОПАСНОСТЬ, а частник может просто не знать как надо и делает так что бы держалось. Крыло на Логан стоит 2 933 руб, да кто его будет ремонтировать, его проще и дешевле заменить. А гарантия, ищи потом этого "Ашота". По поводу цены - цена на окраску складывается из работы по окраски, подготовки и самой краски, грунтовки, лака, шпаклёвки, шкурки, растворителя, стаканчиков для подготовки краски, стоимости бумаги и скотча для оклейки машины и ..... Краска стоит от 500 руб/кг и до 2500-3500-4500-...руб/кг, а все автоцентры работают с далеко не самыми дешёвыми красками и соответственно качественными материалами. Сегодня я бы рекомендовал предварительно оценить стоимость ремонта в ДЦ и в независимом сервисе, сравнить и только после этого принимать решение. Рынок кузовного ремонта в Волгограде перенасыщен и ДЦ стали предлагать очень интересные расценки. Волга-Раст готов произвести предварительный расчет ремонта даже по фотографиям.

xDiДата: Пятница, 20.05.2011, 16:05 | Сообщение # 6
Член клуба
угу, дверь поменять на новую и покрасить, или выправить и покрасить, цена ровно в два раза дешевле...
У ДЦ есть нормальные позиции на ремонт, и то,
во первых это касаемо только не гарантийных авто( меньше нормо час стоит)
а во вторых это не значит что дешевле чем у других, цена одинаковая со сторонними сервисами, и я например иногда выбираю для ремонта ДЦ только в надежде что у них спецы лучше и контролируются производителем.

ПереговорщикДата: Пятница, 20.05.2011, 16:53 | Сообщение # 7
Новичок
Я в принципе об это и говорил, надо с начало мониторить. Технологии не стоят на месте, автомобили становятся все сложнее и сложнее. Появились авто у которых метал имеет память, эти уже к "Ашоту" точно не погонишь. Сейчас даже колодки тормозные не поменяешь на авто с электронным стояночным тормозом. а часто ли нам приходиться ездить на ремонт, не гарантийный, в ДЦ, колодки мы сами поменяем. А если на ремонт, то я у них же не оригинал и куплю и если что спрошу и за работу и за запчасти с них же.
Прикрепления: 7641883.jpg(109.0 Kb)

ks_bobДата: Пятница, 01.02.2013, 20:00 | Сообщение # 8
Член клуба
Народ, подскажите пожалуйста где можно поменять лобовое стекло? И какова будет цена вопроса?

PitonoffДата: Пятница, 01.02.2013, 21:14 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
Цитата (ks_bob)
поменять лобовое
я за все отдал 4 тыс.
2,5 стекло +1,5 работа, это в Волжском.
стекло поставил китайское, FuYao, 5580BLFWGBN

оригинал Бор стоит столько же но надо было пару дней подождать, а мне лень

Сообщение отредактировал Pitonoff - Пятница, 01.02.2013, 21:16

ks_bobДата: Пятница, 01.02.2013, 23:33 | Сообщение # 10
Член клуба
огромное спасибо. а стекло с полоской? http://logan-shop.ru/product...._analog
такое?
а по времени сколько занимает установка?

PitonoffДата: Суббота, 02.02.2013, 15:06 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
ks_bob, стекло без полоски, просто "тонированное" с зеленым оттенком как родное. мне полоска из-за роста не подходит smile
утром отдал вечером потихоньку отогнал к дому и наследующий день ездил без ограничений. сколько слышал, после вклейки 24 часа автомобиль должен простоять без движения для полной фиксации клея.
можешь им позвонить и уточнить все. в моем предыдущем сообщении ссылка на "бортовик", там есть все контакты и ссылка на сайт.

IVTДата: Среда, 02.12.2015, 22:46 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Сегодня на перекрестке Володарского/Коммунистическая при перестроении цепанул (притерся) меня один товарисч... Бампер задний под покраску и замена накладки на бампер (по базе РСА стоимость 1360 руб.).

Оформлял комиссар 980444 (Калинина 2а). У меня полис уже несуществующей РСТК, скорее всего буду соглашаться на деньги от комиссаров, чтобы не иметь лишние заморочки.

Сколько сейчас перекраска бампера может стОить? Год назад официалы говорили про 7000 руб...
Комиссар сориентировал что возможно будет за перекрас около 6000 руб + стоимость накладки.

Волшебным образом получилось так, что притертость получилась именно в том месте, где потертость была ранее (оставленная кем-то на парковке). Накладку в общем-то менять думаю необязательно.

MANДата: Четверг, 03.12.2015, 07:42 | Сообщение # 13
Старейшина
Сочувствую. 
А что за комиссары? Откуда они берутся? Какие у них полномочия?

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

IVTДата: Пятница, 04.12.2015, 14:22 | Сообщение # 14
Узнаваемый
Схему работы комиссаров до конца не знаю. Прошлый раз обращался в контору Оганесяна (есть прямой контакт с ним) со слегка помятой дверью таксистом.
Тогда их оценщик прикинул что должно быть порядка 9 000 руб, а далее предложили сразу на руки 70% от этой суммы. Я отказался и они отдали документы и дальше я занимался страховой сам. Получилось бесплатно. Страховая насчитала и начислила 7900 руб. Не оспаривал, т.к. планировал править дверь без покраски (до сих пор езжу так).

В этот раз у них комиссары были загружены выше крыши, поэтому звонили по телефону, который нам дали ГИБДДшники )) Комиссар оформил европротокол, копию отдал виновнику (ему надо будет с ней явиться в свою страховую), вторую оставил себе (я сфотал на всякий случай). Сегодня я явился в оценочную компанию на Калинина 2а. Их эксперт оценил повреждения на сумму порядка 9135 руб (выжал максимум - добавил еще ремонт бампера). Теперь мне надо сделать заверенные у нотариуса копии страхового полиса и свидетельства ТС и отвезти к ним.

Если интересно, далее буду отписываться по факту событий, так будет достовернее. Вообще нужно будет ехать в страховую виновника на экспертную оценку.

mex79Дата: Пятница, 04.12.2015, 15:26 | Сообщение # 15
Почетный член клуба
IVT, держите нас в курсе событий, интересно как сейчас все происходит.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Форум » Информационный раздел » Автосервисы » Кузовной ремонт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019