Понедельник, 18.10.2021
10:48
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Диагностика Логана (Все о диагностике...)
Диагностика Логана
KasatikДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:25 | Сообщение # 46
Завсегдатaй
Статус: Offline
Поставил Мультитроникс , показывает, температуру ОЖ, и воздуха, постоянно отключается, скорость и все остальное не выдает, сегодня подключил "+" к дополнительному проводу ничего не изменилось :-( . На бензонасос идет 4 провода, два толстых и два тонких, какой из низ датчик уровня топлива? Други помогите разобраться, а то термометр дорогой получается :-)

PitonoffДата: Вторник, 01.05.2012, 20:52 | Сообщение # 47
Почетный член клуба
Kasatik, Странно как-то, а какая модель Мильтитроникса? Не слышал про такие проблемы. Я просто вставил в разъем и все. Не подключая ничего дополнительного он у меня показывал все, кроме остатка в баке.
Датчик уровня топлива один проводок, подключать лучше к панели. Бензонасос нам не нужен.

KasatikДата: Вторник, 01.05.2012, 23:03 | Сообщение # 48
Завсегдатaй
Разобрался частично, настройки были непонятно на что, поставил все на эбу и физический замок, и сразу заработало. а провод на датчик топлива был самый длинный, как раз до насоса, и под полом его проще прокинуть, не надо раскручивать ничего. вобшем осталось мне его только подключить, но не знаю на какой, там коричневый тонкий и фиолетовый вроде. толстые я так понимаю это питание, можно конечно и перетянуть к панели, но там мне запутаться проще проводов куча

PitonoffДата: Среда, 02.05.2012, 08:20 | Сообщение # 49
Почетный член клуба
Kasatik, на мой взгляд под панелью как раз проще.
Подключаем нужный провод от МК (если не ошибаюсь - зеленый)) к 24-му контакту (серый провод) на левом разъеме (на том, где больше проводов) панели приборов.

MajorДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:03 | Сообщение # 50
Почетный член клуба
Вот и я, 4 дня, как подключил свой БК. Прикольная вещь! Но надо доразобраться еще.
Кудысь только я его не ладил! Но определился, на одежную липучку с самоклеящейся основой на ц/панель между средних дефлекторов. Вечером его в бардачек прячу. Пока так.

Назвал я свой Мультитроникс Светой. (Как-то так, пилоты ТУ-160 называют бортовой речевой оповещатель о запредельных параметрах полета, который тоже приятным женским голосом говорит.) biggrin
Quote (Pitonoff)
к 24-му контакту

Kasatik, Все так. Надо на 24-й контакт разъема щитка расключать ДУТ. Только в книжке он помечен буквой О. Я так понимаю, что оранжевый. Хотя к цветам лучше не привязываться, а прямо на разъеме найти эту ножку.
Товарищи опытныйе, подскажите! А кроме ДУТ, с переходника МК, надо провода кидать на габариты и на зажигание? cool

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

KasatikДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:50 | Сообщение # 51
Завсегдатaй
Quote (Major)
на зажигание?

я к магнитолке плюс подключил там питание появляется после поворота ключа. габариты не подключал, он мне напоминает что бы включил ближний свет. думаю можно все в кучу с питанием скрутить и мультик будет думать, что габариты горят

MajorДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:46 | Сообщение # 52
Почетный член клуба
Quote (Kasatik)
думаю можно все в кучу с питанием скрутить

Kasatik, Ты, как написал это, я тоже так подумал. А потом еще подумал и теперь не думаю, что так дюже корректно будет.
Питание на магнитолу идет на первом щелчке ключа. ЭБУ еще спит, а МК подумает, что зажигание включено. А еще, при такой расключке, в положении первого щелчка, Света должена напоминать о невыключенных габаритах.
У меня крнтроллер стоит ходовых огней. Может на его расключку кинуть. Все равно снимать щиток, ДУТ подключать. А может и не надо вовсе? Опытные молчат, а ясности полной у меня нет и после 3-го прочтения мануала. Хотя все это не критично.

PitonoffДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:48 | Сообщение # 53
Почетный член клуба
Quote (Kasatik)
думаю можно все в кучу с питанием скрутить и мультик будет думать, что габариты горят

все голосовые оповещения настраиваются, я себе просто отключил напоминание о габаритах (у меня контроллер smile ), еще кое какие оповещения тоже перенастроил, что-то голосом, что-то просто сигналом.
одно мне пока не дается, откалибровать бак. пока делал по двум точкам, но точность "подводит". всетаки придется делать по семи...

MajorДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:53 | Сообщение # 54
Почетный член клуба
Pitonoff, А на зажигание провод кидал?

PitonoffДата: Вторник, 22.05.2012, 12:11 | Сообщение # 55
Почетный член клуба
Major,
я ничего, кроме дианостического разъема и провода к ДУТ не подключал.
большой необходимости пока не вижу, думаю для начала стоит настроить все, что уже подключено, а вот когда этого покажется мало....

MajorДата: Вторник, 22.05.2012, 13:01 | Сообщение # 56
Почетный член клуба
Quote (Pitonoff)
я себе просто отключил напоминание о габаритах

Pitonoff, А там в настройках по звуковому оповещению, слева от названия оповещения, стоят буквы Г,М,Н,О и др. Их можно менять в режиме Сет, а что сие значит, я не разобрался, когда попытался отключить одно из напоминаний. Не подскажешь?

PitonoffДата: Вторник, 22.05.2012, 19:43 | Сообщение # 57
Почетный член клуба
Major, согласно инструкции:
Для каждого из событий для указанных двух временных участк ов возможны предупреждения типа
"Б" - к оротким "бипом" + индикация на дисплее
"М" - одной мелодией + индикация на дисплее
"Г" - голосом + мелодией + индикация на дисплее
"Н" - нет звук ового/голосового предупреждения, есть индикация на дисплее
"О" - нет звук ового/голосового предупреждения, нет индикации на дисплее
Например, установка в параметре "Оповещение о пониженном напряжении" типа "ГМ", означает , что первый раз
после включения замка зажигания, в случае аварийного повышения напряжения бортсети, прозвучит соответствующая
мелодия и соответствующее голосовое сообщение. Если подобная аварийная ситуация повторится, то все последующие
типы оповещения, до очередного включения замка зажигания бу дут сопровождаться предупредительной мелодией.

PitonoffДата: Вторник, 22.05.2012, 19:55 | Сообщение # 58
Почетный член клуба
К АДМИНИСТРАЦИИ.

Предлагаю выделить обсуждение БК Мультитроникс в отдельную тему.
"Нештатный БК в Логан. Мультитроникс и т.п."

MajorДата: Вторник, 22.05.2012, 22:41 | Сообщение # 59
Почетный член клуба
Quote (Pitonoff)
возможны предупреждения типа

Pitonoff, Точняк! Надо примечание в таблице не по диагонали читать мне было! smile
Книжонка больно мелкая. Скачнул в ПДФ, теперь все читабельно.
Спасибо за науку!
Quote (Pitonoff)
Предлагаю выделить обсуждение БК Мультитроникс в отдельную тему.

Уже пора. yes

PitonoffДата: Вторник, 22.05.2012, 23:15 | Сообщение # 60
Почетный член клуба
Quote (Major)
Скачнул в ПДФ, теперь все читабельно

в пдф еще и поиск работает
а родная книжечка у меня в бардачке, ее ох как неудобно читать

Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Диагностика Логана (Все о диагностике...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021