Понедельник, 20.05.2019
14:24
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Личинки дверей (вскрыли машину за 2 секунды)
Личинки дверей
Sem_AДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:25 | Сообщение # 1
Интересующийся
Статус: Offline
Не знаю в какой раздел лучше ...

В пятницу 18 ноября в центре города, средь бела дня ... вскрыли машину. Детальное изучение процесса привело к умозаключению, что личинки в дверях на Логане это зло.

Более подробно. Личинка с внутренней стороны держится за счет подпруживания изогнутой ТОНКОЙ пластинки. Процесс открывания выглядит следующим образом: в личинку вставляется относительно твердый предмет, например половинка ножниц, и надавливается вниз. Нижняя часть личинки немного прогибает дверь (дверь выступает также точкой опоры), а верхняя часть личинки прогибает удерживающую ее изнутри пластинку одновременно поднимает шток закрывания двери.

Таким образом за 2 минуты я расстался с навигатором и видеорегистратором.

В выходные вынул обе личинки дверей и на время залепил с двух сторон алюминиевым скотчем. Теперь в поисках чем культурно заделать дырки.

У тех у кого есть центральный замок (родной или с сигналки) рекомендую не повторять чужих ошибок и вынуть личинки. Если оставить личинки, а снять только тягу, то могут разворотить дверь пытаясь открыть ее.

ArmeryДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:22 | Сообщение # 2
Член клуба
Боюсь вас это не спасет от чужого проникновения.Дверь очень быстро вскрывается с помощью металлической линейки через уплотнитель стекла двери .
Сочувствую вам!

Sem_AДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:56 | Сообщение # 3
Интересующийся
Quote (Armery)
вскрывается с помощью металлической линейки через уплотнитель стекла двери

возможно, но такой способ требует чуть-чуть больше навыков и чуть-чуть больше времени около машины.

MANДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:17 | Сообщение # 4
Старейшина
Да, сочувствую.
Однако Вы батенька страх потеряли, оставить всё на виду.
Сколько раз говорено, не оставляйте в салоне ничего ценного или могущего привлечь жуликов.

Штатные замки конечно слабое звено.
На мой взгляд "штыри" могут, если не спасти, то значительно осложнить жуликам их труд.
Хотя разбития стекла ещё никто не отменял. И, если будет зачем лезть, то разбабахают влёгкую.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Sem_AДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:34 | Сообщение # 5
Интересующийся
Спасибо сочувствие, но я писал не ради этого.

Все, что не случается, все к лучшему. Заработаю и куплю лучше, с учетом опыта эксплуатации старых девайсов. Просто до этого я знал, что открыть дверь большинства машин дело пары минут, но не пары секунд.

У меня сработала сигналка и запиликал пейджер. На пейджере открытая дверь. Схватил куртку и на улицу. Пока бежал, на лестнице нажал кнопку постановки на охрану. Прибежал к машине ... она закрыта. Т.е. у взломщика на все было не более 2 минут. Около машины я был с момента сигнала пейджера минуты через 4.

Quote (MAN)
Однако Вы батенька страх потеряли, оставить всё на виду.

возможно вы правы wink , но навигатор провисел без малого 3 года (т.е. висел еще на предыдущей машине).

Сообщение отредактировал Sem_A - Понедельник, 21.11.2011, 13:34

digitlДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:47 | Сообщение # 6
Завсегдатaй
Сочувствую Вам тоже. То, что он у Вас еще на предыдущей машине висел, вряд ли в том дело, что всех преступников отпугивала непреступность замков Вашей старой машины. Просто это дело случая, что никого не привлекали девайсы в машине три года, а вот сейчас случилось. Для знающего дело человека, дверь любой машины легко откроется.

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Личинки дверей (вскрыли машину за 2 секунды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019