Понедельник, 18.10.2021
09:34
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Контроллер ламп дневного движения (альтернатива решения вопроса ходовых огней.)
Контроллер ламп дневного движения
kobalt-cДата: Среда, 04.05.2011, 16:50 | Сообщение # 31
Почетный член клуба
Статус: Offline
wwd, С нетерпением ждем результатов.Удачи!

Мир ни без добрых людей.

mex79Дата: Среда, 04.05.2011, 21:02 | Сообщение # 32
Почетный член клуба
wwd очень интересно посмотреть на результат, было бы совсем хорошо если отчетик с фотками сделать shy

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

wwdДата: Суббота, 07.05.2011, 21:24 | Сообщение # 33
Интересующийся
Установили контроллер DRL на 4-х логанах. Все очень довольны алгоритмом работы прибора! настройки по умолчанию в принцыпе самые оптимальные, так что ничего не пришлось перенастраивать. На 3-х машинах устанавливали сами, а на четвертом владелец гонял к "Саня сигнализация", так он у меня забит в телефоне smile Тот поначалу чесал репу как скоммутировать, но когда ему предоставили все инструкции с сайта, справился за 500 руб. Мы же решили что и сами с усами, а 500 руб можно в других целях потратить, вобщем не без усилий и за 3 часа работы все было сделано.

Теперь по поводу процесса установки, есть некоторые нюансы:

1. На фаза2 несколько иначе снимается приборная панель, нежели на фаза1, а именно не достаточно просто снять кожух подрулевых переключателей, а нужно еще "отодрать" накладку закрывающую левый круглый воздуховод (он снимается полностью) и справа от замка зажигания, но, внимание! нужно только отделить её левую часть и слегка отжать, правый ее край, что прижимается накладкой торпеты выдергивать не нужно! потом откручиваем 2 винта прижимающих козырек панели приборов и движением на себя снимаем его. Левый край козырька сходит легко а вот правый аккуратно высвобождаем из под накладки! Что касается кожуха подрулевых переключателей, то в связи с тем что есть регулировка руля по высоте имейте ввиду, верхняя чать отделяется когда руль опущен а нижняя часть когда руль поднят.
Когда обратно будете собирать, рекомендую внимательно осмотреть что и как застегивалось ибо можно сломать если давить "на дурака" именно так у меня и получилось, сломал защелку на накладке и какой то крючек на козырьке sad но вроде не критично.
2.Для надежного подсоединения проводов контроллера к штатной проводке пользуйтесь только пайкой, а паяльник желательно взять такой, чтобы он быстро прогревал провода штатной проводки для лужения в местах соединения с контроллером. Работать довольно таки не удобно, поскольку жгуты короткие и вытащить их ближе к себе нет возможности. Зачищать тоже неудобно, будьте аккуратны не повредите другие провода, поскольку они распологаются по близости и есть очень даже тонкие. Заранее мне пришлось нарастить один провод контроллера на 25-30 см, это желтый (6-й контакт) Было это сделано из соображения, что контроллер был установлен не под панелью приборов как это рекомендовано в инструкции, а выведен вниз за панель и примотан к имеющимся там жгутам проводов. Длины всех штатных провод хватает, за исключением желтого. Во избежании лишних вопросов на ТО, достаточно будет выдернуть контроллер с разъема и вуаля! да и к тому же если вдруг захочется поиграться с настройками он всегда будет доступен.

Прошу прощения что нет фото, но как всегда бывает, собрались делать а чтонибудьда забыли, это и был фотик sad

Писанина получилась немного сумбурная, но если кто надумает разбирать то сразу поймет о чем идет речь. А приборчик супер, мы все не нарадуемся как он работает smile

kobalt-cДата: Суббота, 07.05.2011, 23:50 | Сообщение # 34
Почетный член клуба
wwd, Молодцы! Уважаю.

Мир ни без добрых людей.

MANДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:34 | Сообщение # 35
Старейшина
Quote (wwd)
Прошу прощения что нет фото

Нет Вам прощения!
Срочно разобрать и собрать зафотодокументировав весь процесс.
Пользы в Вашем посте, за исключением фразы
Quote (wwd)
Все очень довольны алгоритмом работы прибора!

0!
Уж не обессудьте.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

wwdДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:57 | Сообщение # 36
Интересующийся
MAN, не вижу смысла сочинять то, что и так хорошо описано - http://2126.ru/autoelectr/drl/renault-logan, а описал только то, на что бы стоило обратить внимание мне, если бы я это делал в первый раз! А если Вам в моих словах нет пользы это не значит что другие эту пользу для себя не найдут. Удачи.

Будем взаимовежливы! Mex79

Сообщение отредактировал wwd - Понедельник, 09.05.2011, 13:59

MANДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:07 | Сообщение # 37
Старейшина
2 wwd
не помню

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

mex79Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:57 | Сообщение # 38
Почетный член клуба
wwd, спасибо за отзыв, при установке учтем возможные проблемы, правда у меня первая фаза и панель снимать мне не привыкать, там уже столько переделано cool

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

kobalt-cДата: Вторник, 10.05.2011, 12:34 | Сообщение # 39
Почетный член клуба
wwd, Напиши пожалуйста, подробно как на фазе 2 снять приборную панель, я еще не разу не снимал, из сообщения мне непонятно.Спасибо.

Мир ни без добрых людей.

wwdДата: Среда, 11.05.2011, 20:45 | Сообщение # 40
Интересующийся
Для снятия панели приборов на фазе2 понадобится ключ TORX T20, желательно тонкий уголочек, им гораздо удобнее работать в труднодоступных местах:

Выкручиваем 2 самореза(рис 1) этим ключиком, они удерживаются в корпусе и достаточно их выкрутить пока появятся их головки. Отделяем верхнюю часть подрулевых переключателей (рис 2) в нижнем положении руля и нижнюю часть (рис 3) в верхнем положении руля.

Отделяем левую накладку (рис 4) полностью, слегка подвздев ее широкой отверткой от руля.

Затем правую (рис 5), но "отрывать" полностью ее не нужно, только отделить её левый край.

Затем выкручиваем 2 самореза (рис 6) крепящие козырек панели приборов и уверенным движением тянем козырек на себя сначала левый а потом правый край. Выкручиваем 4 самореза (рис 7) крепящих панель приборов, отделяем ее и снимаем клемные фишки слева и справа.

сборку производим в обратном порядке, запаситесь парочкой похожих саморезов, крепящих приборную панель, я пока собирал один потерял (улетел куда то)

Сообщение отредактировал wwd - Среда, 11.05.2011, 21:26

wwdДата: Среда, 11.05.2011, 21:39 | Сообщение # 41
Интересующийся
В субботу приятель ездил в ВолгоРаст, ему устраняли дефект - стучал "колдун" (машина куплена в марте, по словам мастера с декабря 2010 выпуска многие страдают этим дефектом) но речь не об этом, на его машине установлен контроллер DRL, он его не отсоединил перед поездкой к мастеру, так вот, мастер выгнал машину и сказал, что он долго думал почему горит свет и пытался его выключить smile и еще сказал, что при прохождении ТО такие доработки приветствоваться не будут.

kobalt-cДата: Среда, 11.05.2011, 21:55 | Сообщение # 42
Почетный член клуба
wwd, Спасибо за фото отчет, теперь все ясно. А на счет контроллера, я думаю нужно просто предупредить, а то у этих "ВолгоРастовских" мастеров реально может мозг взорваться от непоняток!

Мир ни без добрых людей.

mex79Дата: Четверг, 12.05.2011, 08:51 | Сообщение # 43
Почетный член клуба
wwd,
Quote (wwd)
сказал, что при прохождении ТО такие доработки приветствоваться не будут

не думаю что это будет как то влиять, да и всегда можно сослаться что новая фишка с завода активируемая официалами, в конце концов можно включить ближний свет.

ValentinychДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:37 | Сообщение # 44
Интересующийся
3-го отправил перевод,Вот как отреагировали- к сожалению сижу неделю на даче, завтра поеду в город,получу,буду ставить.

Результат поиска:

Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
62006237273156
Принято к пересылке:

ЕКАТЕРИНБУРГ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Посылка с объявл. ценностью
Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 03.05.2011 00:00 620062 ЕКАТЕРИНБУРГ 62 Единичный 0,104 100 0 400007 ВОЛГОГРАД, ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 05.05.2011 00:00 620960 ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 09.05.2011 00:00 400960 ВОЛГОГРАД МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 10.05.2011 12:54 400007 ВОЛГОГРАД 7 Прибыло в место вручения 0,000 0 0

ValentinychДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:42 | Сообщение # 45
Интересующийся
мастер выгнал машину и сказал, что он долго думал почему горит свет и пытался его выключить и еще сказал, что при прохождении ТО такие доработки приветствоваться не будут.
По инструкции свет вырубается кратковременным включением-выключением габаритов

Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Контроллер ламп дневного движения (альтернатива решения вопроса ходовых огней.)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021