Среда, 21.10.2020
01:32
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Установка зеркальных элементов с подогревом.
Установка зеркальных элементов с подогревом.
mex79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:50 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Статус: Offline
Итак пришло время менять элементы зеркал на новые с подогревом, сразу предупреждаю что писатель из меня не очень и с фото тоже не особо получилось пришлось снимать на свой телефон. Итак для самостоятельной замены нам понадобится: отвертки плоская, торкс №20 и 30 вроде с размерами не ошибся, также нужна будет сталистая проволока (у меня ее не было пришлось использовать провод 2,5 квадрата), изолента и саое главное много терпения! Для начала снимаем обшивку двери, я не буду подробно описывать процедуру, на всякий случай напишу что саморезы находятся в торце один, в выемке ручки один, четыре держат динамик и один держит ручку открытия двери. После откручивания всего что крутится и снимания вставки на кнопке замка двери (вот где может пригодится плоская отвертка, просто поддеваем край и тянем вверх), начинаем снимать обшивку сложного ничего нет, просто надо аккуратно поддеть угол и тянуть на себя, крепление на «клопах» и герметике, в результате получится это:
Далее вынимаем поролон из уголка двери и засовываем кусок тряпки в углубление под ручкой зеркала, я забыл про этот момент и при закручивании умудрился уронить саморез в эту нишу и потом минут двадцать вытаскивал его при помощи отвертки с магнитом и какой то матери.
Я не стал снимать элемент на прикрученном зеркале хотя возможно было бы удобнее, меня устроило снятие на коленках, для этого нужна отвертка сначала начинаем отгибать край отверткой, потом аккуратно беремся за край элемента рукой и тянем пластиковые защелки поддаются с трудом, но ничего невозможного нет. Замена на новые элементы производится в обратном порядке, провод лучше обмотать изолентой сразу на всю длину, предварительно примерив к месту оставить небольшой запас для дальнего провода.
Прикрепления: 9599218.jpg(50.3 Kb) · 4272578.jpg(26.0 Kb) · 3885798.jpg(52.1 Kb)

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

mex79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 10:53 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Далее я брал отвертку, складывал зеркало и протягивал провод через уплотнитель просто сделав петлю на конце и одев на жало плоской отвертки, в принципе когда все разобрано видно где и как лучше можно протащить провод. В двери есть отверстие для проводов так что все продуманно заранее, протягиваем провод и ставим зеркало на место, далее тянем все вовнутрь двери через отверстие рядом с местом для защелки, я там наклеил кусок изоленты чтобы провод не болтался и не мешал сборке (в дальнейшем планируется шумка и тогда все приклеится ею).

Теперь снимаем гофру с двери и кузова, там уже положены провода у меня там акустический кабель лежит, что существенно усложняет задачу, так же в ногах снимаем ковролин предварительно выдернув два пистона, отгибаем и смотрим там должен быть кусок поролона, вытаскиваем его. Далее начинается творческий процесс по протяжке провода из двери в гофру и далее в салон авто, к слову не ожидал что можно так виртуозно запихивать провод при помощи русского матерного. Если у Вас все получилось, то провод вылезет внизу через дыру в стойке.

После того как все вытащили, собираем обшивку двери, перекуриваем и повторяем все действия с другой дверью. Про протяжку и подключение проводов в салоне у каждого свои предпочтения, я тянул при помощи толстой проволоки по верхнему усилителю и подключался в районе реле. Разборка панели не составляет сложности, откручиваем два самореза в низу кожуха руля, снимаем верхнюю накладку и откручиваем два самореза держащих козырек, после чего тащим его окуратно на себя, после снятия козырька откручиваем саморезы держащие приборку и откуратно ложем ее на торпедо. Штатных проводов хватило в обрез, к слову кто соберется снимать реле будьте осторожны, крепление хрупкое и в результате мне пришлось релюху стяжкой крепить к жгуту проводов т.к. сломать это дело я все же умудрился, провод для подключения толстый бежевый, подключать кому как удобно, я просто зачистил кусок и примотал заизолировав все изолентой, масса подключается там же под приборкой. Собираем, проверяем и радуемся полезным улучшением. Замечания и предложения пишем здесь.

Прикрепления: 9207596.jpg(23.6 Kb) · 1908090.jpg(28.0 Kb)

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

kobalt-cДата: Понедельник, 25.04.2011, 13:42 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Я в свое время приборку не разбирал, а "+" запитал прямо возле порога со стороны водителя (самый толстый провод помоему белый), а минус взял с корпуса щитка предохранителей. А так - то все остальное зер гуд!

Мир ни без добрых людей.

PitonoffДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
mex79, Молодец! Поздравляю!

mex79Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:23 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
kobalt-c, я читал про этот провод, просто мне проще приборку было скинуть тут каждому свое.
Pitonoff, спасибо!

КостянчикДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:34 | Сообщение # 6
Член клуба
mex79, молодец!!! Поздравляю, нужная вещь!!! Сразу предупреждаю, берегите эти зеркала от случайных ударов или от встречного "быдла" которые считают себя толстыми, как попался мне... Это отдельная история, расскажу на встрече. Суть - после удара у того зеркало пошло паутинкой, моё нормально, только вибрирует от басов магнитолы, а оказалось что зеркало отслоилась от пластмассы и держалось на честном слове, но грело. Заскочил к Андрею на Череповецкую (каждый день мимо него проезжаю), он посоветовал приобрести супер-пупер клей для наклеивания внутрисалонного зеркала, в итоге при попутке осуществить приклеивание обнаружил, что зеркало держится на проводках обогрева, а к пластмассовой части крепилось всего лишь на двустороннем тонком скотче!!!!!!!!! Оставлю до встречи 15 мая покажу, потом буду пробывать вернуть всё на место, либо опять покупать зеркало, благо не так дорого стоит.

mex79Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:50 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Костянчик, учтем, вообще я конечно предполагал что зеркала "дохлее" оригинала.

КостянчикДата: Вторник, 26.04.2011, 09:52 | Сообщение # 8
Член клуба
А это так обычно и бывает!!!

DmigДата: Вторник, 26.04.2011, 13:09 | Сообщение # 9
Администрация клуба
mex79 молодец!
Quote (mex79)
После того как все вытащили, собираем обшивку двери, перекуриваем и повторяем все действия с другой дверью.

Хочу не много поумничать, точнее посоветовать другим на будущее.
Я думаю сначала надо подключить и проверить работоспособнось.
И если все работает так как надо,тогда уж можно все собирать.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

mex79Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:08 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Вообще то да, правда я проверил просто элементы на работоспособность до установки т.к. в самом монтаже я был уверен.

kobalt-cДата: Вторник, 26.04.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
mex79, незабываемые ощущения, когда САМ сделаешь. Приятно, что есть еще народ у которых руки откуда надо растут.

Мир ни без добрых людей.

mex79Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:38 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
kobalt-c, это точно, правда до этого я так витиевато не матерился biggrin

ArmeryДата: Вторник, 26.04.2011, 15:44 | Сообщение # 13
Член клуба
А я в прикуриватель подключаю.

mex79Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:04 | Сообщение # 14
Почетный член клуба
Armery, почему так если не секрет?

Dominik887Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:16 | Сообщение # 15
Член клуба
mex79, поздравляю с УЛУЧШЕНИЕМ авто!!!
Quote (mex79)
до этого я так витиевато не матерился
....велик и могуч наш язык, за то на душе легче становится...

.... другая

Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Установка зеркальных элементов с подогревом.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020