Пятница, 30.10.2020
06:48
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Поднятие капота без кочерги (установка газовых упоров для удержания капота.)
Поднятие капота без кочерги
MANДата: Суббота, 08.09.2012, 07:07 | Сообщение # 46
Старейшина
Статус: Offline
Quote (Shtyk99)
Где-ж Вы ранее были любезный?!
Я пИсать ходил! © к.ж.Ералаш

если Вы о ценах, по моему имеют право на жизнь оба подхода:
первый - дорого но быстро
второй - дёшево но долго
и не переживайте, ведь пока остальные мечтают, Вы уже наслаждаетесь (если конечно наслаждаетесь) переделкой
насколько я понял, попытки наших коллег заказать шарболты не увенчались успехом.
т.о. Вы первый на нашем форуме, кто отчитался об установке девайса.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Сообщение отредактировал MAN - Суббота, 08.09.2012, 07:09

igor-bitkinДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:30 | Сообщение # 47
Член клуба
Я на свою машину, тоже установил упоры. Сколько заплатил за упоры точно не помню(купил на ангарской), а болты мне обточили на халяву.

юзербары для форумов

Prog2Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:26 | Сообщение # 48
Завсегдатaй
Может быть, не совсем сюда. Но суть доработки та же самая.
Пытаюсь сделать открывание крышки багажника по тому же принципу. Думаю, в итоге будет удобно.

Prog2Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:10 | Сообщение # 49
Завсегдатaй
Цитата (Prog2)
Пытаюсь сделать открывание крышки багажника по тому же принципу.

Сегодня на даче всё донастроил. Нормально получилось. Крышка теперь сама вверх уходит плавно и мягко.
http://youtu.be/-DBmwsk4APg

KasatikДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:41 | Сообщение # 50
Завсегдатaй
Цитата (Prog2)
Крышка теперь сама вверх уходит
а при закрытии как?

Prog2Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:06 | Сообщение # 51
Завсегдатaй
Цитата (Kasatik)
а при закрытии как?
Ничего не изменилось: рукой толкаю крышку вниз до закрытия, никаких сервоприводов не добавилось. smile

ArmeryДата: Понедельник, 20.05.2013, 10:59 | Сообщение # 52
Член клуба
Цитата (Prog2)
никаких сервоприводов не добавилось. smile
А было бы не плохо. Завидую в этом отношении водителям Крузаков,когда руки сумками заняты:)

Prog2Дата: Понедельник, 20.05.2013, 19:58 | Сообщение # 53
Завсегдатaй
Цитата (Armery)
А было бы не плохо.
Конечно, вкусностей у машинок много бывает. smile С приводами уже недёшево будет, и установка, наверно, не такая простая. Но тут сверхбюджетный вариант. И как раз на случай, когда сумки нужно забросить в багажник, а руки заняты, и в грязь поклажу ставить не хочется. При разгрузке у меня так получается, что есть возможность перетаскать груз помаленьку, не торопясь. Вот. На всё получилось около 260 рублей: пара газ-лифтов по 100 р. и очень дорогие резинки примерно за 50 р. для дополнительного торможения, плюс несколько саморезов.

kobalt-cДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:24 | Сообщение # 54
Почетный член клуба
Prog2, а у тебя штатного центрального замка не было что ли? Или привод при постановке нештатной сигнализации заменили? У меня от брелока  замок багажник только разблокируется.

Мир ни без добрых людей.

Prog2Дата: Понедельник, 20.05.2013, 21:58 | Сообщение # 55
Завсегдатaй
kobalt-c, штатный ЦЗ был. Он как раз просто разблокировал замок. При установке сигналки была добавлена кнопка открывания багажника и ещё один активатор. В результате крышка стала сама "отщёлкиваться", но не поднималась автоматом. Вот и нагородил огород с полным автооткрыванием багажника. В видео я кнопку на брелоке сигналки нажал, чтобы крышку открыть.

kobalt-cДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:40 | Сообщение # 56
Почетный член клуба
Цитата (Prog2)
кнопка открывания багажника и ещё один активатор.
будь добр фотки выложи как установлен активатор дополнительный и свою доработку народу покажи, че к чему крепил

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Понедельник, 20.05.2013, 22:44

Prog2Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:49 | Сообщение # 57
Завсегдатaй
Активатор прикручен по центру относительно левого и правого краёв крышки. Его тяга заходит под пластиковую крышку, прикрывающую сам замок. При подаче сигнала тяга "вытягивается" к замку из сжатого состояния.

Если нужно более подробную фотку со снятой крышкой, обождите до выходных, сделаю. Сегодня на скорою руку фотографировал, спасаясь от комаров.

Prog2Дата: Вторник, 21.05.2013, 21:59 | Сообщение # 58
Завсегдатaй
Про установку газ-лифтов. В идее ничего оригинального нет. Всё показывалось на румынском сайте и обсуждалось на соседских форумах. Я так же и сделал.

Был взят мебельный газовый лифт на 100 Ньютонов. Один его кронштейн прикручен саморезами к дуге крышки багажника, второй к металлической полке (в которой колонки посажены).

Точки крепления определил опытным путём, чтобы газ-лифт не мешал свободно двигаться крышке.

С противоположной стороны сделано точно так же.

Газовые упоры дают достаточное усилие для полного поднятия крышки. При этом притормаживают её. Однако в конце хода их усилие ослабевает, и крышка разгоняется. В результате имеем ощутимый удар отбойников, что не есть хорошо. Товарищ из румынии для решения проблемы подобрал газовые упоры на 120Н с медленным выдвижением. У меня таких не было. Так что пришлось воспользоваться резинкой для закрепления грузов. Один её конец привязал к перегородке в багажнике, другой конец зацепил за дугу крышки (проделал такое с обеих сторон). В закрытом состоянии багажника резинка не натянута. При открытии крышки резинка начинает натягиваться, создавая некоторое, возрастающее к концу хода усилие, что препятствует чрезмерному разгону крышки. В результате имеем достаточно плавное открывание.

kobalt-cДата: Среда, 22.05.2013, 20:15 | Сообщение # 59
Почетный член клуба
Цитата (Prog2)
Был взят мебельный газовый лифт на 100 Ньют
Подскажи длину упора или они все одинаковые?

Мир ни без добрых людей.

kobalt-cДата: Среда, 22.05.2013, 20:17 | Сообщение # 60
Почетный член клуба
Цитата (Prog2)
Если нужно более подробную фотку со снятой крышкой
Если не затруднит, по фотке не видно к чему привод присоединен от доп.активатора

Мир ни без добрых людей.

Форум » Технический раздел » Доработки своими силами » Поднятие капота без кочерги (установка газовых упоров для удержания капота.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020