Пятница, 23.04.2021
17:26
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Технический раздел » Подкапотые агрегаты » Кондиционер (все что с ним связано)
Кондиционер
Stv-SanekДата: Пятница, 11.05.2012, 21:45 | Сообщение # 61
Интересующийся
Статус: Offline
Какая то беда с кондером. Периодически появляется шум рычащий, увеличивающийся с возрастанием оборотов, потом пропадает. Вроде на подшипник не похоже. Может уже фреона мало? Холодит тоже как то не очень.

mex79Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:57 | Сообщение # 62
Почетный член клуба
Stv-Sanek, при повышении температуры под капотом появляется звук похожий на пилораму, к сожалению способов борьбы с этой напастью еще нет. На машинах с 2009 года или чуть раньше начали вешать груз на шланге от радиатора якобы проблема появлялась от вибрации, на сколько я знаю это не помогает судя по машине отца. Самый простой способ разогнаться и подольше ехать на средней скорости, тогда набегающим потоком воздуха под капотом охлаждается и рев пропадает, как-то так biggrin

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

LarriДата: Пятница, 11.05.2012, 22:10 | Сообщение # 63
Член клуба
Сегодня первый раз включиил кондер на относительно долгое время , минут 15 жара не уменьшалась и както вяло охлаждала, гдето через 30 мин, вроде терпимо стало в салоне, но я бы не сказал прям холодно и не совсем холодно дуло из воздуходувов. Это сильная жара и у всех так или другие причины, просто на других машинах я замерзал, не важно какая жара была за бортом?

mex79Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:13 | Сообщение # 64
Почетный член клуба
Если машина горячая по любому надо больше времени на охлаждение, к слову Larri, а у вас фильтр салона не стоит, а то возможно он забит.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

LarriДата: Пятница, 11.05.2012, 22:15 | Сообщение # 65
Член клуба
mex79, Фильтра нету, а почему у "ВАС", мы вроде на ты , мож постарел за праздники? ..надо в зеркало глянуть... tongue

KasatikДата: Пятница, 11.05.2012, 22:21 | Сообщение # 66
Завсегдатaй
Купил себе трубку теплоизолирующую как на сплит системах ставят, обмотал трубки под капотом которые холод несут, теперь теоретически в салон больше холода должно доходить.конечно так на ощупь не понять. много разных факторов. Но мысль что должно быть лучше настроение поднимает. цена трубки 23 руб и стяжки

MANДата: Пятница, 11.05.2012, 22:44 | Сообщение # 67
Старейшина
Quote (Stv-Sanek)
Какая то беда с кондером. Периодически появляется шум рычащий, увеличивающийся с возрастанием оборотов, потом пропадает. Вроде на подшипник не похоже. Может уже фреона мало? Холодит тоже как то не очень.

Когда сильная жара, плохое охлаждение, медленная скорость в пробке и т.д. включается вентилятор охлаждения на максимальную скорость у моего авто это вызывает такую "дрожь", что создаётся впечатление что сидишь в кабине трактора "Белпрусь"
Первый раз эту фигню заметил через год эксплуатации 20 мая 2010 года
Ездил к официалам, они колдовали, к стенду подключали давление мерили - сказали особенность автомобиля!
Вот так и живём!

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Stv-SanekДата: Пятница, 11.05.2012, 23:09 | Сообщение # 68
Интересующийся
Kasatik, А где покупал трубку? Тоже хочу так сделать.
MAN, Нет это не вентилятор, потому как звук привязан к оборотам ДВС.
mex79, Кстати да, первый раз заметил, когда остановился на трассе, потом поехал звук пропал. А в городе стал чаще появляться.

KasatikДата: Пятница, 11.05.2012, 23:47 | Сообщение # 69
Завсегдатaй
Stv-Sanek, в кировском магазин сантехники

ArmeryДата: Суббота, 12.05.2012, 13:50 | Сообщение # 70
Член клуба
Kasatik, а мне!? cry

MANДата: Суббота, 12.05.2012, 13:55 | Сообщение # 71
Старейшина
речь про такие трубки?

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

ArmeryДата: Суббота, 12.05.2012, 13:59 | Сообщение # 72
Член клуба
Quote (Larri)
Сегодня первый раз включиил кондер на относительно долгое время , минут 15 жара не уменьшалась и както вяло охлаждала, гдето через 30 мин, вроде терпимо стало в салоне, но я бы не сказал прям холодно и не совсем холодно дуло из воздуходувов. Это сильная жара и у всех так или другие причины, просто на других машинах я замерзал, не важно какая жара была за бортом?

Я тоже заметил,что у Логана кондиционер менее эффективный,чем ,например, у Хундай Акцента. И если целый день в жару ездить на машине с кондиционером,то тогда в машине очень прохладно.После стоянки на сильной жаре,в машине появляется стабильная прохлада после часа езды.Посмотрю,что будет после шумоизоляции.

ArmeryДата: Суббота, 12.05.2012, 14:14 | Сообщение # 73
Член клуба
Quote (MAN)
речь про такие трубки?

Они родимые.

MANДата: Суббота, 12.05.2012, 14:14 | Сообщение # 74
Старейшина
Quote (Armery)
После стоянки на сильной жаре,в машине появляется стабильная прохлада после часа езды.

Зато меньше вероятности заболеть. smile

sergeyk-80Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:54 | Сообщение # 75
Участник
а у меня кондиционер стал включаться с необычным звуком: будто срабатыват сигнализация на пару сукнд (пытается завыть, очень громко)

Форум » Технический раздел » Подкапотые агрегаты » Кондиционер (все что с ним связано)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021