Пятница, 15.11.2019
07:58
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Электрика » Сколько литров в баке (Как узнать без компьютера)
Сколько литров в баке
MajorДата: Пятница, 09.09.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Статус: Offline
Может все Логановоды знают и я "Америки" не открою, но умник один меня научил:
Нажимаем кнопку (км., уст.часов) на центральном табло и держим (при заглушенном двигателе).
Включаем зажигание (двигатель НЕ запускаем) и ждем (кнопку держим нажатой).
Когда стрелки спидометра и тахометра начинают сами двигаться, отпускаем кнопку и нажимаем кратковременно два раза.
На табло появляется цифирь (Остаток литров в баке).

Показания точные, проверено. biggrin

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

cetmanДата: Суббота, 10.09.2011, 15:24 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Major, Давно не новость, но все равно спасибо......Мне это показали при покупке в салоне-техник Виталя.

Жить надо так, что бы боги завидовали!!!

волжанинДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:08 | Сообщение # 3

Спасибо,ценная информация.

ALEX82Дата: Среда, 14.09.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Интересующийся
Недавно возникла проблема такого рода.Датчик уровня топлива показывал остаток 5 литров в баке,я соответственно поехал на заправку,залил 12 литров,включаю зажигание,а он как показывал 5 литров так и показывает.Произвел вышеназванную операцию по нажиманию кнопки и включению зажигания,после чего компьютер написал вообще 2 литра surprised wacko .Позвонил в Волга-Раст описал ситуацию и мне техник посоветовал залить еще не менее 10 литров в бак,мол может поплавок или датчик тупит из-за малого количества бензина,но это так и не помогло,датчик вместо 20 с лишним литров стал показывать только те 10 которые я еще раз залил.Вот записался в Волга-Раст на следующий понедельник,как выяснят в чем была проблема отпишусь.А машине всего лишь 3 месяца.

cetmanДата: Четверг, 15.09.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Наблюдатель
ALEX82, если машина на гарантии, то стоит проверится, а так просто забей, у меня была такая проблема- при остатке меньше 5 литров в баке, после заливки датчик (при чем именно принудительный) показывает тоже меньше чем заливаешь...проедешь км 10-15 глушишь-заводишься-глушишь-проверяешь-все отлично........

Жить надо так, что бы боги завидовали!!!

ALEX82Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:23 | Сообщение # 6
Интересующийся
cetman,машина естественно на гарантии,сам не полезу...,а вот про забей это не по мне надо разбираться где "собака порылась"...потому как старт-стоянка-снова старт не дает ничего в моем случае показатель не меняется...

MajorДата: Четверг, 15.09.2011, 21:43 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Был у меня Опель "Кадет" двухдверка цвета канарейки, трижды дареный, 71-го года выпуска. biggrin Когда его мне брат подарил, после того, как тесть ему подарил, после того, как финн тестю его подарил, то датчик топлива вечный ноль показывал. Так я поначалу хворостиной мерил уровень бензина. biggrin Понимаю, что у нас это не прокатит. sad
Оказалось, что поплавок там был выполнен из натуральной пробки с завода. Пробка за много лет промокла и утонула. Заменил ее на москвичевский поплавок и все наладилось. Но там было подлезть по простому. А тут и датчик и фильтр в баке и как туда проникнуть - вопрос (?). Бабки на Мамайку везти уже в ломы.
А Опель хороший был. Сидения с кокосовой набивкой, камеры красного цвета из натурального каучука, 220в. подогрев двигателя (!). Но я его давно племяннице подарил. Ни что не вечно. happy

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Сообщение отредактировал Major - Четверг, 15.09.2011, 21:44

Форум » Технический раздел » Электрика » Сколько литров в баке (Как узнать без компьютера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019