Четверг, 04.06.2020
17:16
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Технический раздел » Электрика » Аккумулятор и его проблемы (или с ним) (Дефекты аккумулятора и варианты их устранения)
Аккумулятор и его проблемы (или с ним)
DmigДата: Вторник, 29.11.2011, 20:53 | Сообщение # 31
Администрация клуба
Статус: Offline
MAN,фото я видел.
Заменить это понятно,если по гарантии. Я спросил про причину?
Аккум. начинает кипеть если одна банка осыпалась или идет перезаряд,вот я про причину и спросил.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

MANДата: Вторник, 29.11.2011, 21:53 | Сообщение # 32
Старейшина
не факт, что он кипел, может просто крышка была плохо приварена или как она там по технологии крепится, в качестве причины озвучена протечка электролита
аккум то по прежнему работал, судя по зел.глазку плотность была в норме, замыкания банок тоже не было, потеря мощности по утрам конечно ощущалась, чем морознее тем сильнее
но, спасибо моему "красному" заводился он всё это время отменно!

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

xDiДата: Среда, 30.11.2011, 19:47 | Сообщение # 33
Член клуба
[quote=MAN]правда взамен поставили 70 Ач неизвестной фирмы, однако новый[/quote]

Почему неизвестной фирмы? Обычный, оригинальный, "цыганский" (румынский dry ) акк, РОМБАТ .

igor-bitkinДата: Среда, 30.11.2011, 20:23 | Сообщение # 34
Член клуба
На фото вроде оригинальный.

юзербары для форумов

DmigДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:16 | Сообщение # 35
Администрация клуба
Сегодня сел в машину, поворачиваю ключ, загорается табло,жду когда потухнут лампочки.
В итоге горят лампочки масла, аккум. и падушки безопасности(она должна потухнуть,но она горит).
Следующий поворот ключа(машина должна завестись),но цекотит втягивающий и все лампочки на приборной панели моргают в такт со втягивающим.
Думал все хана втягивающий накрылся.Так как лампочки горят,музыка играет фары тоже работают.
Позвонил Павлу(партнер клуба из Волжского). Он сказал что аккум. сдох.
На аккум. когда то была наклейка рено и то что она не обслуживаемая, она отклеилась точно назвать модель аккум. не могу.
Снял аккум. открутил крышки и поставил на зарядку под нагрузку 3 ампера на 2 часа.
Через 2 часа поставил аккум. на машину и завел машину.
Машина завелась как обычно с пол оборота.

До такого состояния аккумулятора довел забытый включенный регистратор на четыре дня.

Так что если у кого возникнет такая же проблема не бойтесь, решение проблемы в аккумуляторе.

igor-bitkinДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:08 | Сообщение # 36
Член клуба
У меня такое было при -25. Лампа АВС не тухла при включении зажигания.

юзербары для форумов

MajorДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:43 | Сообщение # 37
Почетный член клуба
Dmig, Повезло, что так. Но рано расслабляться. При разряде АКБ падает плотность электролита и он может замерзнуть, после чего весь девайс на выкинштейн. А 3 ампера на 2 часа - крайне мало. А завтра - 25 в прогнозе. prof

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

ЛогонавтДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:11 | Сообщение # 38
Участник
как минимум на ночь как, положено часов на 20

DmigДата: Понедельник, 23.01.2012, 20:30 | Сообщение # 39
Администрация клуба
Я понимаю что 2 часа мало, но не было возможности поставить на более длительный срок.
На ночь оставить в гараже на зарядке нет возможности, свет отключают, а домой далеко нести,у дома машину не ставлю.
Сегодня при -10 в гараже завелась с пол оборота.Как будто ни чего и не было.

ЛогонавтДата: Понедельник, 23.01.2012, 21:31 | Сообщение # 40
Участник
да я сам не оставляю машину у дома на ночь и так же свет отключают в кооперативе с 23 часов. да и без присмотра оставлять аккум тоже плохо. вот отсюда у нас и проблемы с аккумом.

MajorДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:31 | Сообщение # 41
Почетный член клуба
Хреново! cool
Пожалуй в автобинесе это самая незанятая ниша (ТО, заряд и КТЦ АКБ).
Типа приехал, сдал АКБ, получил из подменного фонда, на другой день приехал и взад чендж.
Беда, что эта ниша носит элемент сезонности. Об АКБ только зимой хорошо вспоминают, а летом она все прощает. smile

ЛогонавтДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:53 | Сообщение # 42
Участник
у моего племяша сеат 4 года ездил мало аккум не подзаряжа ни разу вот он и сел у него . долго не думая он купил новый а я забрал старый зарядил. он стоял дня 3 тут у соседа опель не завёлся тоже аккум. я ему дал. он поставил завёлся и за новым. спрашиваю как аккум пашет он говорит с пол пня завёл. так что если кому надо на время чтобы свой зарядить и на приколе не стоять могу дать.

ArmeryДата: Вторник, 24.01.2012, 09:39 | Сообщение # 43
Член клуба
Лично у меня нет возможности подзаряжать АКБ.Да мне и нет необходимости это делать.Все мои поездки,как правило, более 30 минут ,а этого для восстановления заряда после запуска вполне хватает.Меня в молодости классный аккумуляторщик учил, что машина после пуска должна поработать на рабочих оборотах (более 2200 у Логана) не менее 15-ти минут,тогда заряд АКБ полностью восстанавливается и срок службы аккумулятора будет максимальным.А при зимнем хранении, в идеале, нужно держать батарею на подзарядке малыми токами.Но, обычно, достаточно раз в месяц проверять вольтаж батареи, не допуская глубокого разряда,и своевременно полностью ее заряжать.В советское время были очень хорошие учителя. АКБ у хороших зампотехов служили по 5-8 лет при должном уходе.

DmigДата: Вторник, 24.01.2012, 10:12 | Сообщение # 44
Администрация клуба
На старом авто ВАЗ 2106 аккум. "Мутлу" прослужил 7 лет.

MajorДата: Вторник, 24.01.2012, 15:09 | Сообщение # 45
Почетный член клуба
Цитата
у хороших зампотехов служили по 5-8 лет при должном уходе.

Это так и есть. При должном уходе все так. smile
Но что делать с добросовестными заблуждениями? Показатель заряженности АКБ не вольтаж, а плотность электролита. В городском цикле за 30 минут не реально полноценно вернуть энергию холодного пуска батарее, тем более, что на генераторе висисят и др. потребители (печка, обогрев стекла, дворники, фары и обогрев сидений). А по сему, надо хоть раз в 6 месяцев заряжать батарею нормальным током от внешнего источника, током чуть меньшим 0,1 емкости АКБ с контролем плотности электролита в банках (если есть пробки). А если АКБ дурить начинает с приемом заряда, то проводить контрольно-тренировочный цикл (разряд - заряд). Про катионы и анионы, как и про дист. воду голову морочить не буду. prof

Форум » Технический раздел » Электрика » Аккумулятор и его проблемы (или с ним) (Дефекты аккумулятора и варианты их устранения)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020