Среда, 21.08.2019
02:20
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Электрика » Светомузыка задних фонарей (Горит не то что нужно.)
Светомузыка задних фонарей
MajorДата: Среда, 28.09.2011, 21:18 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Статус: Offline
Глупый вопрос. Два дня подряд попадаются Логаны, у которых во время торможения притухают задние габариты и горят оба поворотника вместо стопарей и средний стопарь. Вместе с тем, при включении поворотника в этой ситуации оный мигает из базового свечения (как стопарь) в яркое.
Кто встречал такое? Это прикол новый или следствие установки блока дальнего "в полнакала"?

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

mex79Дата: Среда, 28.09.2011, 23:00 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Major, это следствие плохого контакта массы в задних фонарях, лечится на раз два.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

PitonoffДата: Среда, 28.09.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Major, mex79, я сам сталкивался с этой "светомузыкой"... и к сожалению не раз...
обгорает контакт массы на заднем фонаре, оплавляет пластмассу, с него отваливается покрытие (анодирование кажеться)...
и в зависимости какой контакт окажется "ближе", с тем и замыкает. Чаще всего это поворотники или противотуманка, иногда все вместе...
согласен, лечиться легко - снимаем фонарь, чистим контакты, поджимаем контакты на штекере...
но обидно

mex79Дата: Четверг, 29.09.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
Pitonoff, обидно да, но делается действительно на раз, берем провод и цепляемся к массе в фонаре одной стороной и массовому болту на кузове, делаем на обоих фонарях и забываем эту проблему навсегда!

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

MajorДата: Четверг, 29.09.2011, 14:49 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Ну спасибо, пОнятно! А я думал этим только ВАЗовские переднеприводные грешат. У меня на 99-ке такое бывало. Модели разные а рецепт исцеления одинаковый. biggrin

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Форум » Технический раздел » Электрика » Светомузыка задних фонарей (Горит не то что нужно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019