Среда, 12.12.2018
02:14
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Технический раздел » Электрика » Камера заднего вида (Краткий отчет по установке камеры и зеркала с монитором)
Камера заднего вида
Prog2Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:50 | Сообщение # 31
Завсегдатaй
Статус: Offline
defi2484MAN, спасибо за разъяснения. Наверно, буду искать дополнительный предохранитель (точнее коробчонку для него, может на авторынке или ещё где будет),  так оно спокойнее получится. Сюда на 1А хватит.

На счёт схемы подключения. Она есть только для камеры на китайском сайте (там про минусовой провод от зеркала ничего нет). А я попробовал от блока питания подключить, "минус" зеркала специально не подсоединил, и оно всё равно заработало. Вот и думаю теперь, накой он нужен?

MANДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:03 | Сообщение # 32
Старейшина
а по какому же проводу минус пошёл?

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

MANДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:05 | Сообщение # 33
Старейшина
вообще, если силовой (питающий) минус предусмотрен, то лучше его законнектить,
использовать "сигнальный" минус в кач. силового крайне не рекомендуется!!!

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Prog2Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:24 | Сообщение # 34
Завсегдатaй
MAN, вероятно, минус по сигнальному и пошёл.
Цитата (MAN)
использовать "сигнальный" минус в кач. силового крайне не рекомендуется!!!
Спасибо за подсказку. Буду цеплять за какой-нибудь болт поблизости от потолочного светильника.

ArmeryДата: Вторник, 13.08.2013, 07:54 | Сообщение # 35
Член клуба
Prog2, я думаю предохранитель ставить не стоит,толщина провода питания у меня примерно 0,1мм., и думаю у вас тоже. Так что, необходимость и эффективность 1 амперного предохранителя мне представляется сомнительным.

Prog2Дата: Вторник, 13.08.2013, 13:37 | Сообщение # 36
Завсегдатaй
Цитата (Armery)
я думаю предохранитель ставить не стоит,толщина провода питания у меня примерно 0,1мм., и думаю у вас тоже. Так что, необходимость и эффективность 1 амперного предохранителя мне представляется сомнительным

Я прямо запутался. sad В любом случае, на рынке колодок под слаботочные предохранители нет, где искать - пока не знаю. Теоретически при КЗ может испариться сам питающий провод монитора, т.к. он действительно совсем тонкий. Как оно на самом деле будет, проверять не хочется.
Кстати, пока на рынке искал, продавец рассказал, что у него так и получилось: от провода к монитору после замыкания на кузов одна изоляция осталась, а жилка пропала полностью, при этом предохранитель целым остался.

ArmeryДата: Вторник, 13.08.2013, 15:55 | Сообщение # 37
Член клуба
Цитата (Prog2)
жилка пропала полностью, при этом предохранитель целым остался
Что и требовалось доказать.Prog2, вы сильно не морочте себе голову,просто припаяйте и заизолируйте места
соединений качественно,тогда проблем не возникнет. Ничего сложного в электромонтаже нет,тем более в слаботочном.Просто будьте внимательным и
аккуратным.
Я у себя в машине уже контроллер ДХО поставил, парктроник с датчиками впереди и сзади,зеркала с электроуправлением и подогревом сделал-все прекрасно работает.

Prog2Дата: Суббота, 17.08.2013, 16:29 | Сообщение # 38
Завсегдатaй
Цитата (Armery)
Prog2, вы сильно не морочте себе голову,просто припаяйте и заизолируйте места соединений качественно,тогда проблем не возникнет.
В общем так и сделал. Всё работает, всё удобно.

Из минусов отмечу следующее:
- Штатный патрон лампы освещения номерного знака болтается в новом фонаре, пришлось вырезать резиновую прокладку для уплотнения.
- Слишком короткий провод от камеры, пришлось штекеры заизолировать и оставить внутри усилителя бампера. Китайцы могли бы на 10-15 см. подлиннее сделать хвост.
- Мелкая вибрация нового зеркала при движении по неровным поверхностям. Впрочем, это ожидалось.

Очередное спасибо форуму за идею и полезные советы по реализации. smile

kobalt-cДата: Среда, 21.08.2013, 21:02 | Сообщение # 39
Почетный член клуба
Цитата (Prog2)
Очередное спасибо форуму за идею и полезные советы по реализации.
Нэ -ма за чё!

Мир ни без добрых людей.

kobalt-cДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:07 | Сообщение # 40
Почетный член клуба
Prog2, а  плюсик можно поставить.

Мир ни без добрых людей.

Prog2Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:18 | Сообщение # 41
Завсегдатaй
Кстати, как тут менять репутацию? Не найду плюсиков, куда нажать... Я чукча в форумных делах.

По теме. Система проработала всего неделю: перестал включаться монитор в зеркале. Вскрытием была выявлена просто безобразная по качеству сборка: управляющая плата и шлейфы вообще не были закреплены, болтались в корпусе. Китайцы себе не изменяют до сих пор!
В результате вибраций (их вполне было слышно во время движения) была переломлена одна крошечная деталька на плате (не знаю, как называется), и от неё оторвался один из двух проводков, тонюсенький, как волосок. Внутри корпуса зеркала есть штырёк, как раз рядом с этой деталькой, который мог способствовать её разрушению от вибраций.
Решил отремонтировать: корпус детальки склеил суперклеем, проводок припаял (при этом вспоминал китайца и всю его родню в неприличном содержании), саму плату и шлейф приклеил к корпусу дисплея скотчем 3М. После этого монитор опять работает. Осталось обратно в машину впихнуть.

Далее фотки.
Общий вид, всё на соплях.

Поломанная деталь:

Вид после проклейки и пайки.

Заодно выяснил назначение трёх кнопок с задней части зеркала. Средняя переключает меню: яркость, контрастность, насыщенность, "зум", язык. Верхняя и нижняя - это "+" и "-" к показаниям соответственно. Я себе яркость и контрастность увеличил, чтобы днём засветка от солнца не так мешала.

KasatikДата: Четверг, 05.12.2013, 22:15 | Сообщение # 42
Завсегдатaй
Установил тоже такую игрушку, хочу сказать, что массу достаточно где нибуть в одном месте соединить и все работает. у меня монитор в зеркале, там никакого винта в кузов вкрученного не оказалось, оставил так. Провода конечно тонкие дотронуться страшно.

kobalt-cДата: Суббота, 07.12.2013, 22:18 | Сообщение # 43
Почетный член клуба
Шесть месяцев- полет нормальный. Только плюсы и радости полные штаны! biggrin

Мир ни без добрых людей.

Prog2Дата: Суббота, 21.12.2013, 11:01 | Сообщение # 44
Завсегдатaй
Цитата Kasatik ()
там никакого винта в кузов вкрученного не оказалось, оставил так

Если что, можно удобно воспользоваться правым (внешним) винтом крепления пассажирского козырька. Он как раз в надёжный металлический кронштейн вворачивается.

Prog2Дата: Среда, 25.12.2013, 19:55 | Сообщение # 45
Завсегдатaй
Пришёл ко мне ещё один комплект зеркало-камера. Зеркало ехало 25 дней, а камера аж 75. Во как.

Во время тестирования выяснил, что у камеры сильно нагревается штуковина, которая на фото стрелкой показана. 5-6 минут работы и пальцы начинают чувствовать жжение (градусов 50-55 есть).
Есть мысль вырезать её и перепаять всё по уму... но как бы не напортачить.
Подскажите, это просто защитный кожух в месте соединения проводов? Или он несёт ещё какой-то электронный смысл?
...или вообще на морочить себе голову, ибо камера работать за раз будет 30-60 секунд?

Форум » Технический раздел » Электрика » Камера заднего вида (Краткий отчет по установке камеры и зеркала с монитором)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2018