Суббота, 04.04.2020
15:27
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Технический раздел » Электрика » Аккумулятор и зарядное к нему (Хранение, контроль, заряд, ремонт)
Аккумулятор и зарядное к нему
MajorДата: Среда, 20.06.2012, 18:42 | Сообщение # 16
Почетный член клуба
Статус: Offline
Quote (ant-kus)
скакала от 0 до 1.5 Ампер

Давно уже развелось много всяких экзотических зарядников. Хотелось бы взглянуть на этот. Когда я прочел о скачках, то подумал, что это включен режим Цикл. Но, коль, кроме лампочки на нем никаких других органов управления нет, то теряюсь в догадках.
Quote (ant-kus)
когда стрелка будет на 0, то значит

Я сторонник классической методы, когда не стрелка на 0 падает, а плотность в течении 3-х часов в районе 1,27 держится.

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

ant-kusДата: Среда, 20.06.2012, 20:05 | Сообщение # 17
Участник
Если я когда-нибудь приеду на встречу, то привезу покажу это чудо техники. Просто мне со спартановки не очень удобно ездить в этот парк, пока до него доедешь через весь город пол дня пройдёт. Да и сколько раз я там был по работе, с парковкой проблема.

Quote (Major)
Я сторонник классической методы, когда не стрелка на 0 падает, а плотность в течении 3-х часов в районе 1,27 держится.

Ну это одно и тоже, что и я писал.
Цитата:
"зарядка аккумулятора при постоянстве напряжения. Обязательным условием при использовании данного способа является поддержание постоянного напряжения на уровне 2,2-2,25 В на каждую банку (для всего аккумулятора – в диапазоне от 13,2 до 14,1 В). Отметим, что время полной зарядки батареи этим способом может достигать нескольких суток.
По мере зарядки АКБ напряжение на ее выводах постепенно приближается к напряжению, создаваемому зарядным устройством. Значение зарядного тока, наоборот, снижается, стремясь к нулю, который будет достигнут в конце заряда. Эта особенность позволяет заряжать батареи в автоматическом режиме, без участия человека. Признаки окончания зарядки аккумулятора – постоянство плотности электролита, сохраняющееся на протяжении 3 часов, достижение напряжения на выводах АКБ, равного 14,4 В."

Просто если стрелка на 0, то плотность 1.28. Это я проверял, мерил, но я не заморачиваюсь с замерами в течение 3 часов. Аккумулятор не убитый, да и плотность во всех банках одинакова. Если различалась бы тогда задумался, а так...

MANДата: Четверг, 20.09.2012, 22:14 | Сообщение # 18
Старейшина
Уважаемые модераторы начиная с сообщения №18 пошло не по теме.
Эта тема не столько про акумы сколько про зарядные устройства и вопросы зарядки как таковой

про аккумы есть другая тема http://www.logan-club34.ru/forum/25-208-6036-16-1334777301

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

ArmeryДата: Пятница, 21.09.2012, 08:31 | Сообщение # 19
Член клуба
Сообщения не относящиеся к этой теме перенес в ветку указанную MAN выше.

PitonoffДата: Пятница, 21.09.2012, 08:57 | Сообщение # 20
Почетный член клуба
Quote (Armery)
Сообщения не относящиеся к этой теме перенес в ветку указанную MAN выше.

при переносе была утеряна хронология и как следствие логика постов.... sad

ArmeryДата: Пятница, 21.09.2012, 11:45 | Сообщение # 21
Член клуба
К сожалению от меня это не зависило, почему-то так получилось...

MANДата: Пятница, 21.09.2012, 15:46 | Сообщение # 22
Старейшина
При переносе, странным образом, сообщениям присвоилась дата 24 апреля 2012, поэтому они "рассосались" по этой дате, и похоже втиснулись по времени между существовавшими постами с датой 24.04.2012.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Форум » Технический раздел » Электрика » Аккумулятор и зарядное к нему (Хранение, контроль, заряд, ремонт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020