Понедельник, 18.10.2021
11:08
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Кузов, салон, багажник » Дворники (модели, производители, комплектующие)
Дворники
MANДата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:48 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Предлагаю делиться впечатлениями от приобретённых дворников, желательно с указанием модели, фирмы, цены и места покупки.

Было дело в ноябре купил резинку для дворников, поставил.
Резинка оказалась слишком эластичной. Это тоже плохо, сила прижима резинки максимальна в 6 точках (конструктив дворника), а между этими точками слабее. Эластичная резинка "полосит" как раз в местах между точками прижима.
Вчера купил резинки ХОРС с графитом. Поставил. Попробовал. ok Очень неплохо.
Посмотрим как дальше себя поведут?

Кстати эластичность резинки проверить просто, вешаешь резинку на палец и смотришь как она свисает. Первая которую я покупал, очень эластичная, висела как макаронина варёная расстояние между свисающими концами не более 5см.
Хорс висела сопротивляясь, расстояние примерно 20см.

Ленты стеклоочистителя Хорс (с графитом), 54см., 2 шт. в упаковке, 104 рубля, магазин Би-Би

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Сообщение отредактировал MAN - Воскресенье, 01.04.2012, 08:50

KarabolaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:36 | Сообщение # 2
Завсегдатaй
1.Приобрел 60см графитовую "Алка":
Работала хорошо и бесшумно месяца два,потом порвалась резинка!
2.Взял на заправке бескаркасную "KIOKI":
Бесшумная,но жесткая - средняя часть не хотела прижиматься к стеклу, оставалась мокрая полоса прямо перед глазами на стекле - выкинул!

logan - verwalten ein Traum!

ArmeryДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Член клуба
В позапрошлом году в Логан-Шопе брал бескаркасные щетки Klaxcar France.Отработали 6 месяцев с июня по ноябрь без замечаний,потом начали полосить.Сейчас беру Bosch каркасные в ленте по 154 руб за 55см. Одна отработала месяц без полос, другая 3,третья и четвертая ходят уже 2 месяца.

MajorДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:34 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
Я давно соскочил с каркасных щеток. Главный их недостаток в зимний период это, когда с неба вода, а в атмосфере около нуля или чуть ниже: шарниры в коромыслах замерзают, и резинка перестает обтекать все премудрости рельефа стекла.
Какой моделью пользуюсь - не знаю, т.к. упаковку не храню. В наше время название на упаковке ни о чем не говорит, разве, что о размере.
Еще, на бескаркасных щетках, как правило, выполнен спойлер небольшой. Считается, что в летнее время он отбивает насекомых, хотя я не заметил радикального эффекта.
Кто созреет перейти на бескаркасные, рекомендую брать чуть длиннее, чем родные из салона. Очищаемое пространство будет увеличено. Как решить вопрос с перехлестом, я показывал на встрече Клуба.
Всем удачи! smile

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

PitonoffДата: Воскресенье, 01.04.2012, 16:33 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
когда зима еще не была зимой, где то в начале декабря, по дороге в Волгоград старые бескаркасные щетки "киоки" отработавшие с июня стали уже бесить скрипом и полосами.
заехал в ближайший магазин и купил по 100р две каркасные щетки "бош", они у меня служат до сих пор.
соглашусь с Major, про недостаток каркасных щеток, но учитывая разницу в цене, я пока попользую каркасные.
я не вижу пока достойных бескаркасных щеток, т.е. тех за которые не жалко отдать столько денег сколько за них просят

MANДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:49 | Сообщение # 6
Старейшина
На Москвиче 2140 1983 г.в. стояли дворники которые и в 2004 году (год расставания) работали!
Видимо тайный "рецепт" изготовления тех дворников безвозвратно утрачен. shs
Или просто не соответствует маркетинговой политике.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

mex79Дата: Понедельник, 02.04.2012, 10:55 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
С дворниками явно засада сам пользовал и каркасные и без, попадались и хорошие и откровенное г. сейчас стоят безкаркасники "хорс" брал в "реале" пока чистят нормально, поставил их после того как зимой на каркасных резинка начала подворачиваться и слетела с металлических полосок пружинных и обратно не лезла.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

MajorДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Quote (MAN)
На Москвиче 2140 1983 г.в. стояли дворники которые и в 2004 году (год расставания) работали!

Вот вам и Бош, и Хорс, и Киоки с France! Просто их обкуренные вьетнамцы в подвалах малоизвестных населенных пунктов производят. yes
Выбор щеток - это лотерея!
(Они еще на летние и зимние делиться стали.)

А так, неплохо щеткам техуход устраивать иногда. Достаточно снять их вечером, помыть в горячей воде, затем подержать в воде погорячее. После банной процедуры протереть насухо, подсушить и смазать глицерином или силиконом, оставить на ночь в теплом месте, а утром на штатное место их.
Еще обратите внимание, что тонкая трущая реберная часть щетки, когда привод отработал цикл, всегда обращена в покое в противоположную сторону от капота. Таким образом, резина "привыкает" к этому состоянию и зачастую в этом положении и работает. В результате, качество прямого и обратного прохода разнится (прямой более качественный). Поэтому неплохо, после выезда, эти кромки на ночь принудительно в сторону капота направлять.

Quote (Pitonoff)
стали уже бесить скрипом и полосами.

Как-то уже был обмен информацией о качестве "занемерзайки" в части ее низкотемпературности. Так вот, ее моющие присадки качеством еще ниже, если они ваще там есть (как производитель пишет)! Спиртовой раствор только обезжиривает стекло и разбавляет неорганические реагенты. Отсюда и свист резины, и стекло заплаканное.
Так, летом, когда воду заливаем, желательно добавлять немного жидкого стекломоя.
Еще есть тема насекомых, мясо которых, плохо отмывается. Поможет дистиллированная вода, которая, по сути, является чистой молекулой воды и самым крутым растворителем на земле. Но в бачек заливать ее не стоит.

Вот такие мысли.

mex79Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:45 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
Major,
Quote (Major)
оможет дистиллированная вода, которая, по сути, является чистой молекулой воды и самым крутым растворителем на земле. Но в бачек заливать ее не стоит.

по какой причине?

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

LarriДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:25 | Сообщение # 10
Член клуба
Подскажите, может кто это делал, можно ли поменять в безкаркасных дворниках резинки?В экзисте сказали что типа если снимать заглушки на торцах дворников, то у них ломаются защелки, а их найти проблема, может меня там просто разводили на новые дворники?

LarriДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:51 | Сообщение # 11
Член клуба
Нашел как это делать на Ютубе, http://www.youtube.com/watch?v=SFeqjp5gmEU , все оказалось очень просто!

MajorДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:26 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Quote (mex79)
по какой причине?

mex79 Да я не так выразился. smile
К примеру, в инструкции на автомобили Ауди черным по белому написано «Заливать в бачок омывателя только дистиллированную воду…». Просто, из крана она не течет, а для повседневных нужд по городу, вполне подходит вода из крана. А вот на дальняк летом, можно разориться и на дистиллят.

Larri Толковая ссылка! Все так и есть. yes

antonov689Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:08 | Сообщение # 13
Новичок
Всем Привет! Сразу заменил штатные дворники на Bosch каркасные (по моему "эконом"- продаются и в Ленте и в Карусели- цена до 150 руб.) слева (водительская) 600 мм, справа как штатная на 500 мм. Полет 3 месяца нормальный- без разводов, скрипа и без "клюва"- очень доволен!!! biggrin

as689

IvlazДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:36 | Сообщение # 14
Участник
Вот статейка в тему от журнала "За Рулем"...

(Фаза 2, 1.6 16V, Черный)
Duster Privilege 4х4 2.0, Чёрный
Красноармейский

IvlazДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:57 | Сообщение # 15
Участник
antonov689, а Вы правую (пассажира) разгибали как на фото или нет

PS: Фото из этой статьи.
Прикрепления: 5099279.png(193.5 Kb)

(Фаза 2, 1.6 16V, Черный)
Duster Privilege 4х4 2.0, Чёрный
Красноармейский

Форум » Технический раздел » Кузов, салон, багажник » Дворники (модели, производители, комплектующие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021