Воскресенье, 22.09.2019
19:52
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Кузов, салон, багажник » Кнопка дистанционного открытия багажника (Повлияет ли на функциональность замка)
Кнопка дистанционного открытия багажника
MANДата: Вторник, 15.03.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Если установить привод дистанционного управления открытием багажника, то замок можно убирать?
Т.е. с точки зрения защищённости багажника от проникновения отсутствие замка багажника как повлияет?

Сейчас у меня, чтобы открыть багажник, открываем замок ключом и нажимаем кнопку.

Да Вы собственно и сами это знаете. oops

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

PitonoffДата: Вторник, 15.03.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
из своего опыта...
был у нас М-2141 "космитч", его пару раз пионэры пытались вскрыть и разворотили замки в дверях. Т.к. перекраска авто уже планировалась, мы решили заварить отверстия под замки и оставить только эл. проивод дверных замков. личинку оставили только в бвгажнике (на всякий случай)
если в Вашем случае оставить только эл. привод открывания замка, то на сам замок это никак не повлияет, останется только открытым вопрос: Что делать, если привод не сработает?

MANДата: Вторник, 15.03.2011, 16:10 | Сообщение # 3
Старейшина
Насколько я понимаю, замок (который с ключом), он только позволяет либо не позволяет нажать на кнопку, которая собственно и открывает замок багажника !? Т.е. замок багажника это фактически 2 замка, один непосредственно удерживающий крышку, второй запрещающий воздействие на первый.

Quote (Pitonoff)
Что делать, если привод не сработает?

А если привод не сработает, то из салона надо будет лезть.

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

mex79Дата: Вторник, 15.03.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
MAN,
Quote (MAN)
замок багажника это фактически 2 замка

практически да, один получается замок тот что ключом открывается, второй защелка которая удерживает крышку багажника. Мое мнение не стоит усложнять жизнь и что-то убирать, с точки зрения защищенности можно конечно заварить кнопку и поставить только электропривод, но есть ли в этом смысл? кому нужен наш багажник, пионерам? кто пойдет за машиной в багажник не полезет ИМХО

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

MANДата: Вторник, 15.03.2011, 19:44 | Сообщение # 5
Старейшина
Ладно опустим защищённость.
А удобство, оно то есть?
Реальное или мнимое?
Например кнопка в салоне или на пульте сигналки.

PitonoffДата: Вторник, 15.03.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Quote (MAN)
Например кнопка в салоне или на пульте сигналки.

у меня так и сделано. удобно. случаи они разные бывают. т.е. эта функция не лишняя.
однако у меня стоит привод обычным китайским активатором - мне не очень, не понисмаю почему оффициалы так сделали когда цена оригинального замка с эл приводом не так уж и заоблачна...

mex79Дата: Вторник, 15.03.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Они оффициалы вообще оригиналы (о блин аж стихами заговорил biggrin ) так вот, за установку активатора багажника, а это на минуточку 200 рублей железок, берут больше тысячи, а за установку задних концевиков 800 по моему с учетом что ставят десятошные 100 рублей за пучек (образно)!
Забыл добавить, бывает очень удобно нажать кнопку в салоне когда кто-то из знакомых хочет что нибудь в багажник положить, да с пульта сигналки тоже удобно, мне раз надо было после поездки на природу отдать вещи, а они в багажнике я соответственно на 6-м этаже курю после душа, жмакнул кнопку и товарищ все сам достал, вот вам и удобство cool

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Сообщение отредактировал mex79 - Вторник, 15.03.2011, 22:35

digitlДата: Среда, 16.03.2011, 13:21 | Сообщение # 8
Завсегдатaй
Активатор открытия багажника на логане можно инсталировать на замок в двух вариантах:
подсоединить тягу активатора к пластиковому ушку замка (предназначено для штатного активатора багажника Рено) или к тяге замка. В первом случае активатор просто отпирает замок если он был закрыт на ключ и таким образом позволяет подойти к крышке багажника и открыть ее нажатием на кнопку на замке. Во втором случае активатор будет именно открывать крышку багажника, даже если она закрыта на ключ и вам нужно будет просто подойти и приподнять ее. Для меня второй вариант более удобный чем "заводской" и его я реализовал на предыдущей машине. На "заводском" варианте если ездиешь не закрывая центральный замок, то ездиешь с отпертым багажником и любой может подойти и на светофоре поковыряться в нем. К тому же вторым вариантом проще пользоваться если руки заняты.
Если хотите, чтоб замок открывался только от активатора, можно отсоединить тягу от кнопки замка багажника. В экстренном случае вход в багажник через салон со снятием спинки и перекладины при условии, что у вас есть инструмент и багажник не завален под завязку вещами. А то я один раз закрыл нечаяно ключи в багажнике, а личинка заперта, багажник был открыт с пульта сигналки , который благополучно заперт с ключами, пришлось отправить ганца домой за ключами

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

Dominik887Дата: Среда, 16.03.2011, 20:05 | Сообщение # 9
Член клуба
MAN,
Quote (MAN)
установить привод дистанционного управления открытием багажника

......идея прекрасная!!!

digitl,

Quote (digitl)
Во втором случае активатор будет именно открывать крышку багажника, даже если она закрыта на ключ и вам нужно будет просто подойти и приподнять ее.

...... практическое исполнение +5, first (соленоид, доп. канал сигналки на отдельную кнопку брелка).
конечный результат такой http://www.youtube.com/watch?v=hr6qPsnioIg&feature=player_embedded и при этом двери не разблокируются.

Quote (MAN)
то замок можно убирать
, не стоит этого делать. Электрика не так надежна как механика. Было бы наоборот то я и mex79 tongue без работы остались....

.... другая

mex79Дата: Среда, 16.03.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Dominik887, это точно что
Quote (Dominik887)
без работы остались....

biggrin

ArmeryДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:38 | Сообщение # 11
Член клуба
Quote (MAN)
А удобство, оно то есть?

Удобство есть.1)Когда зимой прогреваешь машину,а нужно в багажник попасть или нет желания глушить машину.2)Удобство открывания с брелка сигнализации-нет желания лишний раз хлопать дверью или руки заняты покупками.Ключом теперь не пользуюсь.
Я доволен обеими функциями и жалею,что не сделал это раньше.К слову, за установку активатора с подключением к сигнализации в Волгорасте отдал 1600 руб. с учетом воскресной скидки 10%.

ArmeryДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:45 | Сообщение # 12
Член клуба
По поводу отсутствия замка багажника и защищенности могу сказать вот что:при мне знающий человек,но не опытный в этом деле,с помощью линейки вскрыл Логан за 2 минуты через уплотнитель передней двери.Так что, делайте выводы...Успокаивает то, что в России Логан угоняют очень редко.

Sem_AДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:06 | Сообщение # 13
Интересующийся
У меня раньше была двенашка и там кнопка багажника по умолчанию. Так же и с сигналки было открывание, но двенашек некоторая особенность или хорошо закрывается или хорошо открывается. Как результат багажник не всегда с первого раза открывался. поэтому с сигналки редко пользовался. На Логане я не испытываю особого неудобства по поводу нажимания кнопки на багажнике, хотя электрик по дружбе сделал открывание багажника с пульта. Кстати с пульта я открывал только однажды, когда обледенела кнопка на багажнике.
Правда у меня заводской центральный замок.

Quote (Pitonoff)
у меня так и сделано. удобно. случаи они разные бывают. т.е. эта функция не лишняя.

согласен что это приятная функция, но не первостепенная.
Quote (Armery)
1)Когда зимой прогреваешь машину,а нужно в багажник попасть или нет желания глушить машину.

у меня автозавод стоит, если поставить на ручник и вынуть ключ двигатель не глохнет.
Quote (Armery)
2)Удобство открывания с брелка сигнализации-нет желания лишний раз хлопать дверью или руки заняты покупками.Ключом теперь не пользуюсь.

как же вы нажмете кнопку на сигналке если руки заняты?

Dominik887Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:56 | Сообщение # 14
Член клуба
Quote (Sem_A)
как же вы нажмете кнопку на сигналке если руки заняты?

....... зубами..... biggrin

.... другая

ArmeryДата: Вторник, 22.03.2011, 10:15 | Сообщение # 15
Член клуба
Quote (Dominik887)
зубами

Гораздо проще нажать одну кнопку на брелоке,чем открывать дверь (часто в стесненных соседними машинами пространстве) и нажимать кнопку в салоне.Просто надо заранее взять в руки брелок.А зубы я использую по прямому назначению.

Форум » Технический раздел » Кузов, салон, багажник » Кнопка дистанционного открытия багажника (Повлияет ли на функциональность замка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019