Понедельник, 16.07.2018
10:02
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Кузов, салон, багажник » Лобовое и заднее стекло (Все вопросы, вокруг них.)
Лобовое и заднее стекло
Alkost73Дата: Понедельник, 02.05.2011, 12:22 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Статус: Offline
Вчера с прискорбием обнаружил, что резиновый уплотнитель лобового стекла с водительской стороны снизу ПРОВИС! попытка поставить на место не привела к успеху. Был проштудирован форум, понял что это можно назвать "болезнью" логанчика, тем не менее хотел узнать кто из своих уже сталкивался с такой проблемой и как ее решал (сажали на клей, силикон, или новый уплотнитель, через официалов и прочее...) я понял ездить можно, протекать ничего вроде не должно, но эстетически (нет слов) машине еще нет 2лет пробег 12тыс.. только гаражное хранение sad

юзербары

КостянчикДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:36 | Сообщение # 2
Член клуба
Всякое бывает, у меня тоже такая беда, не обращаю внимание... Машине 2 года и тоже в гараже храниться, а вспоминаю про эту проблему когда сам мою её...
Пока не пробывал, но проблему может исправить хороший клей герметик, при чём не в месте провиса, а по всему уплотнителю.

DmigДата: Понедельник, 02.05.2011, 19:21 | Сообщение # 3
Администрация клуба
У себя исправил эту проблему.
Т.е. слева есть плассмасса(она закрывает крепление капота),я её не много отогнул,затем уплотнтитель посадил на свое место,в итоге появился 1см уплотнителя который уперается в пласмассу,Отогнув пласмассу засунул лишний 1см. под неё.Пласмаска прижалась к уплотнителю,и держит его.
Вот уже год катаюсь,пока не вылазил ни разу.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

Dominik887Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:26 | Сообщение # 4
Член клуба
.....считаю, прозрачный герметик решение этой проблемы.

.... другая

КостянчикДата: Четверг, 26.05.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Член клуба
Dmig, сделал по твоему, всё получилось и после мойки осталась резинка на месте!!!
Dominik887, тоже вариант, но всё руки не доходят до него...

Dominik887Дата: Пятница, 27.05.2011, 12:27 | Сообщение # 6
Член клуба
Quote (Костянчик)
всё руки не доходят до него...

..... так доводка ПЯТЬ минут составляет (при наличии герметика).... biggrin

.... другая

MajorДата: Понедельник, 14.01.2013, 00:16 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
В одну из поездок на прошлой неделе из-под плафона салона неожиданно вытекла тонкая струйка воды, как из недопитого стакана. И почти одновременно, напротив водительского места с внутренней стороны лобового стекла, пояавилась слеза из воды, которая замерла сантиметрах в 10-ти от верхнего среза стекла.
Такое у меня происходило на Фольксвагене в сильный дождь, но там стекло было поменено. А тут стекло родное, а на улице крепкий мороз был(?).
Я пока не разбирался. Грешу на уплотнитель стекла, меньше на антенну.
Может у кого было такое? uhm

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

mex79Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:59 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Major, на московском форуме была ветка на эту тему, там по моему с антенной проблемы были.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Prog2Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:46 | Сообщение # 9
Завсегдатaй
Major
у меня такого не было, но вот тут обсуждали похожую ситуацию (говорят, конденсат с крыши) http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=16&t=10639

LarriДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:54 | Сообщение # 10
Член клуба
Prog2, у меня было, это оказался конденсат, как описано выше, вытащил плафон, заглянул в дырку, где был плафон, вся крыша была в висячих каплях от конденсата, кстати зимой на крышке багажника, тоже капли висят, при открывании, грешу на слабую вентиляцию в багажнике.
У меня засасывло отработаные газы и почти всю зиму ездил с рецеркуляцией, что бы забор воздуха был из салона, думаю из за этого и образовывались капли.

Сообщение отредактировал Larri - Понедельник, 14.01.2013, 12:58

MajorДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:46 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
Вот и спасибо всем! Одна голова - хорошо, а много - Ломоносов! yes
Поездки мои были интенсивные с двумя пассажирами. Всякий раз снег с ногами в салон затаскивался. Как уже где-то я писал, стелю газету в ноги. Печка фугует хорошо, а от испарений и боковые стекла потели. Мороз там до - 19-ти был, отсюда и обильный конденсат образовался.
Надо этот вопрос крепко подумать. Та щель, что между лобовым стеклом и обшивкой крыши и есть слабое звено. Туда обдув стекла задувает все суммарные испарения из салона... wink

MajorДата: Пятница, 21.06.2013, 20:32 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Вот такая тема!
В процессе эксплуатации на лобовом стекле появляются разного рода огрехи. Это - конкретные сколы, конкретные царапины и разного рода микроцарапины и потертости.
Намедни, в водительской области появился непонятный оптический дискомфорт шириной 0,5 ммм. Чем не пытался стереть - мимо!
Тогда вооружился пастой ГОИ, смочил трикотажную тряпку уайтспиритом, нанес ее туда, и одев на кусок пенопласта, удалил это появление в течении 0,5 часа.
Мне это понравилось, и на др. день я начал экспериментировать с другими огрехами. Действо имеет положительную динамику, особенно на микролучистых  царапинах. Пока рано делиться методикой , т.к. ручная полировка  стекла занимает много времени, а его нет.

В некоторых конторах предлагается шлифовка стекла. Кто-нибудь пользовался этим и какой эффект?  questionmark

ПетроДата: Воскресенье, 23.06.2013, 12:17 | Сообщение # 13
Участник
У меня друг на своей  Тойоте, которой уже 10 лет, фары абразивами полировал, стали после этого как новые

MajorДата: Вторник, 18.02.2014, 15:10 | Сообщение # 14
Почетный член клуба
Прилетел камушек сегодня в лобовое с пассажирской стороны.  dry
Скол без лучей величиной с копейку. Сразу заклеил скотчем (как рекомендуют).
Теперь кумекую, куда поехать подлатать(?)
В принципе, технология одинаковая у всех. Но мне не понравился результат в прошлый раз, когда у частника делал скол со спичечную головку!
Может есть у кого позитивный опыт? Я бы воспользовался!  smile

MANДата: Среда, 19.02.2014, 07:59 | Сообщение # 15
Старейшина
сегодня спрошу и отпишусь или дайте телефон в личку, отзвонюсь, у меня коллега делал недавно, оч доволен остался

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Форум » Технический раздел » Кузов, салон, багажник » Лобовое и заднее стекло (Все вопросы, вокруг них.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2018