Понедельник, 18.10.2021
09:41
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Технический раздел » Подвеска и рулевое управление » Вибрация на руле. (балансировка не причем)
Вибрация на руле.
PitonoffДата: Среда, 24.10.2012, 09:15 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Статус: Offline
Итак нет сил уже терпеть и просто меня это уже бесит!
Симптомы:
периодически возникающая вибрация руля.
если отпустить руль - заметны колебания руля плюс-минус пару градусов. автомобиль едет прямо, (насколько это возможно по нашим дорогам), появляется это явление на любой скорости, никакой особенной закономерности не выявлено. возможно только на хорошем асфальте -проявляется ярче, что вполне логично учитывая отсутствие внешних факторов (неровностей) воздействующих на колесо и рулевое управления. иногда кажется (прошу не придираться), что если выбрация появляется в поворотах, например на кольце, то она ощутимей по сравнению с ездой по прямой.
к сожалению у меня не получается искусственно создать условия для появления вибрации, поэтому не могу определится "от куда растут ноги"
по поводу колес - резина нексен ездит второй сезон, диски литье куплены весной. недавно сделал балансировку и перестановку - не помогло!
есть мысль - что это ГУР, но для это его на время надо "исключить" из цепи управления.

slim1787Дата: Среда, 24.10.2012, 09:24 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Немного вибрации тоже есть,точнее раскачивания,но отношу это к колебаниям двигателя и износу подушек,так как ручка кпп тоже не мертвая стоит.А всё таки условия эксплуатации не близкие к идеальным,поэтому другого и ждать не надо

ArmeryДата: Среда, 24.10.2012, 09:44 | Сообщение # 3
Член клуба
Quote (Pitonoff)
периодически возникающая вибрация руля.

Необходимо провести диагностику ходовой. Перво наперво проверить отсутствие посторонних предметов в протекторе колес.
Затем состояние шаровых опор и рулевых наконечников. Если все это в порядке, то необходимо провести регулировку развал-схождения колес (вибрация на руле,при нормальной балансировке колес, часто возникает именно из-за этого).

PitonoffДата: Среда, 24.10.2012, 09:48 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
Quote (Armery)
Перво наперво проверить отсутствие посторонних предметов в протекторе колес.
Затем состояние шаровых опор и рулевых наконечников.

сделано, правда в обратном порядке :), осталось только на развал съедить
Quote (slim1787)
отношу это к колебаниям двигателя и износу подушек
с этими колебаниями я знаком, и тоже не обращаю на это внимание, но сейчас вибрация не та...

MANДата: Среда, 24.10.2012, 11:28 | Сообщение # 5
Старейшина
Полагаю, надо к официалам на диагностику ходовой съездить (500 руб).
У них статистика подобных дефектов, и если нормальный мастер посмотрит (не ученик), полагаю разберётся быстро.
Так, например стук колдуна диагностировали по описанию симптомов (причём приёмщик) и попали в точку.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Сообщение отредактировал MAN - Среда, 24.10.2012, 11:28

MajorДата: Среда, 24.10.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Pitonoff, К тому, что Armery, порекомендовал, рекомендую: после езды по городу, проехать до Ср. А-бы и обратно до городской черты, остановиться и пощупать передние диски в районе ступиц.
1-е правило: Рука должна терпеть.
2-е правило: Температура примерно одинаковая.
Это я к тому, что этакое волнообразное приклинивание колодок, в следствии волнообразной выработки одного из дисков с кончиной смазки, могут вызвать такое явление. Хотя, такой вариант может отдавать пульсацией на педали тормоза.
В любом случае, я бы и супорта проверил.

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

KasatikДата: Среда, 24.10.2012, 21:39 | Сообщение # 7
Завсегдатaй
Шишки на резине или посторонний предмет, я у себя крышку от минералки с гвоздем по середине, находил в колесе, там руль хорошо колбасило.

DmigДата: Понедельник, 29.10.2012, 07:47 | Сообщение # 8
Администрация клуба
Pitonoff у меня примерно, а может и такая же проблема.
А именно вибрация на руле при движении авто, не люфт а именно вибрация, и очень хорошо ощущается это при попадании в ямку при повороте, гляди колесо отвалится...

Все что посоветовали Armery,Major, Kasatik, давно проверено и не раз.
за год вибрация прогрессирует все сильнее и сильнее, такое ощущение что при очередном попадании в яму передние колеса в разные стороны разбегутся.
Уже думал в "Вирбак" на вибро-тест съездить но пока нет времени этим заниматься так и катаюсь с ощущением разваливающегося корыта.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

ArmeryДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:17 | Сообщение # 9
Член клуба
Quote (Dmig)
А именно вибрация на руле при движении авто, не люфт а именно вибрация, и очень хорошо ощущается это при попадании в ямку при повороте, гляди колесо отвалится...

Вот и у меня такое же один в один было,когда шаровые "накрылись".

PitonoffДата: Вторник, 30.10.2012, 08:29 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Dmig, в том то и дело, что закономерности не могу "вычислить". возможно и в правду стоит записаться на диагностику в "Вирбак".
Сколько это стоит? отзывы кто-нибудь слышал? а то может обдираловка? в какой из трех СЦ обращаться?
Кстати. С момента написания первого поста в теме, вибрация проявилась всего несколько раз.

ArmeryДата: Вторник, 30.10.2012, 10:57 | Сообщение # 11
Член клуба
Pitonoff, если соберешься ехать на диагностику в Волгоград, то советую записаться на диагностику в Волгораст к Тимофееву Ивану. Он очень добросовестный и квалифицированный мастер. Стоимость будет в районе 350-400 рублей. Или езжай к Саньку в МРЭО-5.

MajorДата: Суббота, 17.11.2012, 10:27 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Quote (Pitonoff)
а я уже цокаю
т.к. запланирована поезда в центр России

А что и как с вибрацией? На чем дело-то кончилось? smile

PitonoffДата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:19 | Сообщение # 13
Почетный член клуба
Quote (Major)
А что и как с вибрацией? На чем дело-то кончилось?

переобулся, проехал 700 км, вибрации нет. на трассе был правда случай, но наверное это кривая дорога smile
предварительный вывод - что-то с летней резиной, весной попробую в другой шиномонтаж съездить.
еще думаю присутствует "совокупный люфт", который даже при небольшом дисбалансе колес усиливает и передает вибрации на руль

MajorДата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:01 | Сообщение # 14
Почетный член клуба
Quote (Pitonoff)
"совокупный люфт"

Это, что-то, из области колхозной телеги. smile
Quote (Pitonoff)
в другой шиномонтаж съездить

Это тоже мимо. yes
Quote (Pitonoff)
появляется это явление на любой скорости

Надо разбираться не с резиной. shades

PitonoffДата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:59 | Сообщение # 15
Почетный член клуба
ну, Major, обнадежил....
но клеса летние покоя не дают, сто раз по шестнадцать килограмм , что они причастны к вибрации....

Сообщение отредактировал Pitonoff - Воскресенье, 18.11.2012, 22:04

Форум » Технический раздел » Подвеска и рулевое управление » Вибрация на руле. (балансировка не причем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021