Вторник, 20.10.2020
02:52
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический раздел » Подвеска и рулевое управление » Стук в передней подвеске (делимся наблюдениями)
Стук в передней подвеске
Alkost73Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Завсегдатaй
Статус: Offline
Всем привет! маленькая (а может быть и нет) проблема заставила создать тему. у меня при проезде "неровностей" явно слышится стук спереди и права. диагностика у оф. дилера ничего не дала, кроме версии провернутой пружины, которую поставили на место... но проблема не пропала angry они говорят, что у меня все в порядке и пожимают плечами, а меня реально раздражать начинает какой-то глухой стук! обследование своими силами то же ничего не дал..., правда при раскачивании передка, что-то все таки мне слышится справа.... или уже глюки sad

юзербары

Сообщение отредактировал Alkost73 - Воскресенье, 10.04.2011, 18:34

mex79Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Заехать в другое место и про диагностировать подвеску как вариант или попробовать самому монтажкой покачать.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

PitonoffДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:55 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Alkost73, такаяже проблема, при диагностике -все в порядке. и у оффициалофф и в "гаражах". менял шаровые и рулевые, стук пропадал но не на долго. т.к. ранее были установлены шаровые пр-во Руссия, то сейчас ждут установки Лемфодер, на шаровые не грешу 20 тыщ на TRW за пробег не считаю. если после этой замены рулевых -стук останется, тогда придетя лезть в рулевую рейку sad
кстати, когда у меня износились передние колодки, они тоже ощутимо гремели :), замена колдок и новые резинки под воздушный фильтр "убили" часть звуков, но кое-что осталось wink

KasatikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:38 | Сообщение # 4
Завсегдатaй
У меня тоже есть стук но вроде сзади справа, на больших кочках проявляется.

inoxДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Новичок
А стандартные болезни в передней подвеске у машины есть? На выходные у сестры взял, масло там фильтра поменять, да и с подвеской передней разобраться. Поменял левый оконечник рулевой тяги, явный люфт был. Но стук слева остался, пока больше ничего не выявил. Так же справа стук, при торможении после протрагивания назад, первый раз испугался даже. Машине 37 тысяча пошла и четвёртый год жизни, сестра её не особо гоняет. С нуля брали, так что пробег не смотанный.

mex79Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:09 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
inox, на счет
Quote (inox)
Так же справа стук, при торможении после протрагивания назад, первый раз испугался даже.
посмотрите колодки, как правило такие стуки будут когда колодкам кирдык приходит!

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Alkost73Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:21 | Сообщение # 7
Завсегдатaй
Quote (inox)
Машине 37 тысяча пошла и четвёртый год жизни

у меня пробег 11000, машине 1,5 года, брал с нуля, стук заметил еще прошлой осенью... просто есть служебный авто, наверно поэтому не дорешал проблему до конца... хотя на "общем форуме" читал-понял что эта проблема существует у многих (именно стук спереди справа) так сказать -одно из слабых мест.

юзербары

inoxДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:04 | Сообщение # 8
Новичок
У меня на ланосе проблема с задней подвеской, которая имеется у всех, изнашиваются верхние подушки амортизаторов. То есть каждые 15-20 тысяч нужно просто менять комплект за 240р., думал мож и здесь такое имеется. Была б моя машина, порешил бы всё за месяц, а то сестры, которая в Волжском живёт(я в Волгограде)

KasatikДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:40 | Сообщение # 9
Завсегдатaй
Я тут подумал. А не может это передняя стойка в верхней части стучать? Там зазор серьезный. Я когда их менял удивился даже. И сдесь этот вопрос задавал. Меня успокоили что так должно быть, но на кочкарях думаю может запросто издавать посторонние звуки.

mex79Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:13 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Kasatik, если бы стучало из-за зазора, стук был бы у всех владельцев!

kobalt-cДата: Вторник, 12.04.2011, 16:19 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
Alkost73, у товарища на работе на "Мегане Классик" то же постукивало, оказалось опора двигателя (резиночка), заменил все стало в норме.

Мир ни без добрых людей.

digitlДата: Вторник, 12.04.2011, 23:45 | Сообщение # 12
Завсегдатaй
рекомендую также заглянуть под капот. там тоже можно найти элементы, которые вполне могут дребежать. у меня там пластиковый кронштейн брынчал. а вообще начинать проверку надо с защиты картера

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

mex79Дата: Среда, 13.04.2011, 08:47 | Сообщение # 13
Почетный член клуба
Кстати да, про защиту я и забыл, она стучит будь здоров если откручена!

inoxДата: Среда, 13.04.2011, 10:51 | Сообщение # 14
Новичок
http://renault.volga-rast.ru/service/service_action_april/ весенняя диагностика от Волга-Раст за 199р.

КостянчикДата: Среда, 13.04.2011, 11:02 | Сообщение # 15
Член клуба
Quote (inox)
http://renault.volga-rast.ru/service/service_action_april/ весенняя диагностика от Волга-Раст за 199р.

описание и отзывы тут http://logan-club-vlg.ucoz.ru/forum/12-48-2

Форум » Технический раздел » Подвеска и рулевое управление » Стук в передней подвеске (делимся наблюдениями)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020