Вторник, 20.10.2020
03:26
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический раздел » Подвеска и рулевое управление » Стук в передней подвеске (делимся наблюдениями)
Стук в передней подвеске
inoxДата: Среда, 13.04.2011, 15:44 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Offline
Так мне только диагностика нужна, сделаю сам всё, давно в этом ещё со своей машиной убедился, когда мне задние ступичные подшипники без сальника поставили, надо отдать должное GM-овским запчастям 15 тыс.км. откатали... На лачетти одному парню коробку к движку не прикрутили, наживили тока, и отдали так. Так же в ланос клубе вентиляторы радиатора не подключили разок одному участнику, благо зима -15 была, и он сам решил проверить и заметил... список можно долго продолжать.

КостянчикДата: Среда, 13.04.2011, 16:24 | Сообщение # 17
Член клуба
Согласен, с подобными случаями можно долго перечислять список...

ArmeryДата: Вторник, 19.04.2011, 12:29 | Сообщение # 18
Член клуба
Около года мучался со стуком в передней подвеске.Причина выяснилась при замене колодок.Есть такая "болезнь" у Логана (сервисмены знают о ней).Ржавеют направляющие суппорта.Они начинают подклинивать и при троганье с места или на кочке раздается металлический стук.Лечится зачисткой ржавчины и набивкой под резинку графитовой смазки.Кстати, рассмотрите вопрос ослабленных креплений защиты и попадания в различные полости посторонних предметов.Еще учитывайте особенности распространения звуковых волн в замкнутых пространствах-с места водителя,зачастую сложно определить источник звука.Неплохой вариант- выкинуть абсолютно все посторонние предметы из салона,бардачка и багажника и проехать по кочкам.Потом желательно посадить в машину 4 человека и проехать снова.Возможно кое-что проясниться.

BatchenkoДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:58 | Сообщение # 19
Новичок
Как я понимаю конкретного решения тут со стуком нет... У меня логан с ноля, стук появился спустя 5т. км, на диагностике сказали провернута пружина, вроде как на место поставили, стук стал меньше, но не пропал. Сейчас пробег уже 35т.км. все тотже стук и никакой помощи от оф диллеров. Может кто решил эту проблему поделитесь инфой, Заранее благодарен!

mex79Дата: Понедельник, 07.11.2011, 10:24 | Сообщение # 20
Почетный член клуба
Batchenko, при таком пробеге советую Вам промывать мозг дилерам, это ихняя работа и с учетом наличия гарантии я бы вообще не уезжал от них пока не устранят!

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

ArmeryДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:39 | Сообщение # 21
Член клуба
Quote (mex79)
это ихняя работа и с учетом наличия гарантии я бы вообще не уезжал от них пока не устранят

Абсолютно правильный совет.
Batchenko, Вы посчитайте сколько денег им отвезете за время гарантии.Мне кажется это слишком щедрый подарок тем, кто не хочет качественно исполнять свои обязанности. Звоните на горячую линию Рено,они "вправят" мозги работникам Волго-Раста.А то попадете на дорогущий ремонт после окончании гарантии,когда будут искать неисправность ,заменяя разные узлы и детали за ваш счет.

Сообщение отредактировал Armery - Понедельник, 07.11.2011, 14:00

avtozapДата: Среда, 23.11.2011, 22:46 | Сообщение # 22
Новичок
Провожу ТО и осмотр ходовой (только Логан) ВОСЕМЬ 905-333-9-222 Павел

ArmeryДата: Четверг, 24.11.2011, 09:24 | Сообщение # 23
Член клуба
Что же вы скромничаете Павел,вы же и ремонт делаете.

BatchenkoДата: Пятница, 03.02.2012, 10:33 | Сообщение # 24
Новичок
Quote (mex79)
Batchenko, при таком пробеге советую Вам промывать мозг дилерам, это ихняя работа и с учетом наличия гарантии я бы вообще не уезжал от них пока не устранят!

Ну вот наконец я добрался до оф. дилера. Сразу же начали осматривать ходовку, через 15 минут було вынесен вердикт: С пасажирской стороны накрылась шаровая. С водительской засвистел ступичный подшипник. Еще минут 15 ушло у них на соглосование гаронтийное это или нет. В итоге решили, что гарантийное т.к. я им неоднократно намикал на то что проблема уже давольно давно и я к ним обращался неоднократно, но безрезультатно. Простояв возле механика около 5 с половиной часов подшипник с шаровой заменили. Нашли еще причину по которой неработал сигнал, оказалось тоже гарантийный случай, но запчасти в данный момент нет и мне было предложено приехать на замену по мере поступления ее к дилеру.
После замены я выехал на дорогу будто на совсем другом автомобиле. Не мешал никакой стук, при прохождении неровной поверхности мой авто сново меня радовал.

MANДата: Пятница, 03.02.2012, 11:46 | Сообщение # 25
Старейшина
Поздравляю.

Долой твои страдания и разачоравания
и сразу наступает хорошая погода
когда тебе или ему
когда ну всё равно кому
попался неожиданно
диллер с целовеческим лицом bag

biggrin

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

loganwomanДата: Пятница, 03.02.2012, 12:52 | Сообщение # 26
Член клуба
MAN,да вы поэт!

MANДата: Пятница, 03.02.2012, 20:19 | Сообщение # 27
Старейшина
так-то да,
жаль авторство не моё. Это всё Винни-Пух. smile

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

kobalt-cДата: Среда, 31.07.2013, 22:23 | Сообщение # 28
Почетный член клуба
Доброго времени суток! Три дня назад, появился  стук при повороте налево на неровной дороге, а у нас это практически везде! ( по ощущениям  стук исходил справа). Поддомкратил правое переднее колесо и пошатал влево- вправо был люфт,  для себя сразу решил, что накрылась шаровая, но решил подстраховаться и записался на диагностику ходовой в "Волгораст". ПосколькуArmery, хорошо отзывался про  Тимофеева Ивана, записался к нему. Действительно парень толковый и помимо диагностики ходовой 440 руб., ( вердикт мой подтвердился сразу) пролез всю машинку все потрогал, пощупал, душевно с ним поговорили, о том, о сем и узнав цену от приемщика , во что мне обойдется замена данной детали + развал-схождения  примерно 4000 руб, я решил, что "на дилере нет Креста" и поехал на Череповецкую, купил шаровую за 446,50 р ( TRW), проехал в горку 50 метров  до автосервиса Stop-Box, где ребята в течении 30 мин сняли рычаг, выприссовали ( с помощью пресса) старую шаровую и установили новую, попутно было принято решение, уж заодно заменить и сайлентблоки 399р (sasic)  за пару. За работу (вкупе) отдал 700 р. Сделали все качественно, аккуратно и без перекуров. Работой я остался доволен. Сот.тел  Stop-Box-89023629604; 89178354816.

P..S Кстати развал не делали, машина едет идеально!

Мир ни без добрых людей.

MajorДата: Среда, 31.07.2013, 23:08 | Сообщение # 29
Почетный член клуба
Цитата (kobalt-c)
Три дня назад, появился  стук
kobalt-c, А какой пробег у матчасти?

У меня тоже какое-то невнятное звуковое сопровождение появилось в таких режимах.

Цитата (kobalt-c)
выприссовали ( с помощью пресса) старую шаровую
 А выпрессованная шароваявы совсем плохо глядела?

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

kobalt-cДата: Среда, 31.07.2013, 23:11 | Сообщение # 30
Почетный член клуба
Цитата (Major)
какой пробег у матчасти?

пробег 69300км

Цитата (Major)
А выпрессованная шароваявы совсем плохо глядела?
Совсем плахой, болтался оч.сильно туда-сюда.

Мир ни без добрых людей.

Форум » Технический раздел » Подвеска и рулевое управление » Стук в передней подвеске (делимся наблюдениями)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020