Среда, 21.10.2020
01:25
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Технический раздел » Двигатель » Прочие проблемы
Прочие проблемы
VoffkaДата: Среда, 22.06.2011, 19:33 | Сообщение # 1
Участник
Статус: Offline
Числа 7-8 июня стали зависать обороты двигателя, 9 поехал в СЦ записался на ремонт 16 июня, приезжаю в назначенный день и час на мамайку, подключают авто к компу,..говорят РХХ (регулятор холостого хода) накрылся. Поставили новый датчик, распрощались и я с чувством исполненного долга поехал домой, не доехав до дома пару км обороты вновь поднялись,....разворачиваюсь и еду назад в СЦ, на этот раз они снимают РХХ ставят назад мой старый датчик и меняют датчик дроссельной заслонки, поездив пару дней обороты вновь дали о себе знать, то падают до нуля то взлетают. 21 июня приехал в СЦ, в наличии датчика нет, делают заказ на доставку, на том и разошлись, 22 июня утром поехал в город, чувствую что руль стал тяжелый и загорелась лампочка зарядки аккумулятора, даже не открыв капот сразу же поехал на мамайку, ставят диагноз порвался ремень генератора и это на 17.000 пробега, ремень благополучно заменили по гарантии, теперь жду что же будет дальше.... angry
P.S. честно говоря я был лучшего мнения о Renault

Сообщение отредактировал Voffka - Среда, 22.06.2011, 20:39

mex79Дата: Среда, 22.06.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Voffka, сочувствую, но это скорее исключение чем правило!

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

DmigДата: Среда, 22.06.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Администрация клуба
Это конечно плохо,что на вас навалились такие напасти.
У меня пробег 45 т. эмоции от владения логаном положительные,есть конечно мелкие недочеты,но нет предела совершенству.
Пока я только рад,что остановил свой выбор на логане,а не на приоре.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

VoffkaДата: Среда, 22.06.2011, 20:03 | Сообщение # 4
Участник
Quote (Dmig)
остановил свой выбор на логане,а не на приоре.

Приору вообще не рассматривал как машину, хватит наездился, уж лучше взять японца с рулем в бардачке, хотя до покупки рено так и думал что возьму японца

ArmeryДата: Среда, 22.06.2011, 20:59 | Сообщение # 5
Член клуба
Периодически даже "японцы" с "немцами" попадаются очень проблемные.Причем проблемы возникают на пустом месте...Остается надеяться,что у Вас это будут единственные неисправности.

kobalt-cДата: Среда, 22.06.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Quote (Voffka)
стали зависать обороты двигателя
была у меня такая хрень. Побрызгал силиконом тросик газа, пошурудил туда сюда и колокол сигналки от тросика преподнял, все. пробег 27 000-полет нормальный (тьфу-тьфу)

Мир ни без добрых людей.

VoffkaДата: Среда, 22.06.2011, 21:54 | Сообщение # 7
Участник
Quote (kobalt-c)
была у меня такая хрень

видимо не такая, у меня РХХ не дорабатывает как сказал электрик с мамайки, тросик работает нормально, на 8-клапанных двигателях есть такая проблема, на 16-клапанных судя по словам сервисменов такой проблемы нет

kobalt-cДата: Среда, 22.06.2011, 22:27 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Quote (Voffka)
тросик работает нормально

Проверь сам, официалам свойственно преувеличивать.

Мир ни без добрых людей.

КостянчикДата: Четверг, 23.06.2011, 00:15 | Сообщение # 9
Член клуба
Quote (kobalt-c)
была у меня такая хрень. Побрызгал силиконом тросик газа, пошурудил туда сюда и колокол сигналки от тросика преподнял, все. пробег 27 000-полет нормальный (тьфу-тьфу)

Была такая же проблема, не раз ездил к спецам на Мамайку, примерно год, достали они меня, делают очень умный вид, а сделать вообще ничего не могут... Зимой поехал к Саньку (возле МРЭО-5) поменять масло, рассказал проблему, за 15 минут проблема решилась и до сих пор не вылазиет!!!

digitlДата: Четверг, 23.06.2011, 11:54 | Сообщение # 10
Завсегдатaй
Quote (Костянчик)
рассказал проблему,за 15 минут проблема решилась и до сих пор не вылазиет!!!
Думаю всех интересует как она решилась, а не то, что она у тебя решилась. Или рецепт в том, что надо кому-нибудь рассказать свою проблему и подождать 15 мин? Или это реклама?

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

Сообщение отредактировал digitl - Четверг, 23.06.2011, 19:05

анкДата: Четверг, 23.06.2011, 17:57 | Сообщение # 11
Интересующийся
Походу реклама dry

mex79Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:02 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
анк, не стоит делать преждевременных выводов!

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

КостянчикДата: Пятница, 24.06.2011, 00:42 | Сообщение # 13
Член клуба
Quote (digitl)
Думаю всех интересует как она решилась, а не то, что она у тебя решилась. Или рецепт в том, что надо кому-нибудь рассказать свою проблему и подождать 15 мин?

Граждане одноклубники, в последнее время стал замечать Вы научились других "подстёбывать", что ни меня, ни других это не очень радует, вместо того, чтобы нормально изъяснить и написать чего Вы хотите. Глумлением не поможешь, только других отпугиваешь...
Теперь по делу,
Quote (Костянчик)
Зимой поехал к Саньку (возле МРЭО-5) поменять масло, рассказал проблему, за 15 минут проблема решилась и до сих пор не вылазиет!!!

Что ещё не понятно? Об этом мастере уже писалось, или в каждой теме его упоминать?
http://www.logan-club34.ru/forum/27-45-2 там есть о нём!
А что именно делал мастер, не люблю когда мне через руку подглядывают и сам этого не делаю, поэтому процесс рассказать не могу, не видел.

Dominik887Дата: Пятница, 24.06.2011, 10:01 | Сообщение # 14
Член клуба
Quote (Voffka)
стали зависать обороты двигателя

.....была аналогичная проблема wink , если при зависании оборотов, ты подденешь педаль газа ногой снизу вверх и обороты стабилизируются, то дело не с датчиках, а в механике.
В моём случае решение было такое; снимаем крышку воздушного фильтра и ...о боже! Кант фильтра немного замят и через эту щель на заслонку(которой ты управляешь педалью газа) попадала всякая хрень из-за чего механизм стал подклинивать. Мои действия балончик промывки карбюратора(для промывки дроссельного узла) + новый воздушный фильтр(замена замятого старого).
Проверь может у тебя так же......а фильтр кособоко мне поставили официалы правда в Твери... biggrin

.... другая

digitlДата: Пятница, 24.06.2011, 14:42 | Сообщение # 15
Завсегдатaй
Quote (Костянчик)
Что ещё не понятно?
Одноклубников интересует в чем была проблема, чтобы решить ее своими руками, а не ездить на кудыкину гору и отдавать кому-то деньги, тем более если проблема "копеечная" раз решилась за 15 минут. Что непонятного? Что даже не поинтересовался в чем была проблема? Странный подход. Твой пост выглядел так: у меня была такая проблема, я ее решил, но как ее решить я вам не скажу. Человек спросил в чем может быть проблема? Если не знаешь в чем, так и скажи, что не знаешь, но знаешь где подобную проблему решили. А так это было преподнесено, как реклама. Извини если тебя обидело мое сообщение.

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

Сообщение отредактировал digitl - Пятница, 24.06.2011, 16:29

Форум » Технический раздел » Двигатель » Прочие проблемы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020