Среда, 21.10.2020
01:15
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический раздел » Двигатель » Холостые обороты двигателя (двигатель подёргивается)
Холостые обороты двигателя
КостянчикДата: Пятница, 25.02.2011, 14:05 | Сообщение # 16
Член клуба
Статус: Offline
Да, поставил фирменные, которые мне ставили в салоне при первом ТО, они двухконтактные и на них я проехал с декабря по июль, но мне захотелось другие и поставил одноконтактные, проблема появилась в конце августа, начало осени... что это было, не знаю

mex79Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:52 | Сообщение # 17
Почетный член клуба
Похоже свечи не качественные, у мну стояли одноконтактные и ниче пока я их сам не уложил, правда я на них порядком 30 ткм проехал cool

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Dominik887Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:59 | Сообщение # 18
Член клуба
Quote (mex79)
порядком 30 ткм проехал

... ух ты, а я каждые 15 т.км. меняю...
gossip

.... другая

mex79Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:14 | Сообщение # 19
Почетный член клуба
Dominik887, а мне жалко каждые пол года менять, год или 30 ткм они вполне себе отхаживают tongue

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

КостянчикДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:45 | Сообщение # 20
Член клуба
Жалко- не жалко, а я видел, когда свечи превращаются в "какандер" видел, в Опеле, зрелище не "ICE", чёрные после обильного протирания тряпкой... так что, в Логане просто слегка запачкались...
Не понятно, почему повели себя двухконтактные так и одноконтактные сдохли через пару месяцев...

mex79Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:35 | Сообщение # 21
Почетный член клуба
В принципе через 15 ткм свечи выглядят очень хорошо и смысла менять я лично не вижу.

KasatikДата: Вторник, 01.03.2011, 23:21 | Сообщение # 22
Завсегдатaй
у меня тоже такое было, поменял заправку все прошло

sergeyk-80Дата: Среда, 22.02.2012, 22:08 | Сообщение # 23
Участник
Сегодня на светофоре сильно затроил двиг. (K4M), резко упали обороты, затрясло...примрно в течении 2-3 секунд. Первый раз такое, пробег 2950 км., АИ-95.

mex79Дата: Среда, 22.02.2012, 22:49 | Сообщение # 24
Почетный член клуба
sergeyk-80, где заправлялись, возможно бензин некачественный. Вообще при таком пробеге стоит озадачивать официалов ведь не зря деньги им платятся.

sergeyk-80Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:27 | Сообщение # 25
Участник
Випойл на Каче, уже давно там заправляюсь.

ArmeryДата: Четверг, 23.02.2012, 09:51 | Сообщение # 26
Член клуба
Если остался чек с заправки,то лучше сохранить.Запишитесь на диагностику по гарантии к мастеру Тимофееву Ивану,он точно не разведет на дополнительный ремонт.Он проверит ЭБУ двигателя на ошибки, проверит свечи и надежность крепления проводов (вы,кстати, и сами это сделать сможете,кроме ЭБУ). Ни в коем случае не соглашайтесь на замену топливного насоса. Он меняется у официалов в сборе и стоит порядка 14000руб. Скорее всего замена будет за ваш счет при наличии в нем грязи. А судиться с заправкой будет очень сложно.

sergeyk-80Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:34 | Сообщение # 27
Участник
я склоняюсь к тому, что все это условия эксплуатации, зима..постоянно на пониженной передаче...копоть накапливается. Отклоняясь от темы, мои заметки: на моем прошлом 5-летнем Логане (только АИ-92) в выхлопной трубе гари не было ВООБЩЕ(!), чистый металл. Сейчас же труба чернеет.

mex79Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:33 | Сообщение # 28
Почетный член клуба
Quote (sergeyk-80)
Випойл на Каче

это уже давно не випойл, к слову качество там давно упало раньше я сам там заправлялся, сейчас перешел на газпром он явно лучше.

sergeyk-80Дата: Четверг, 23.02.2012, 18:27 | Сообщение # 29
Участник
а цены випойл biggrin

MajorДата: Четверг, 23.02.2012, 18:34 | Сообщение # 30
Почетный член клуба
Quote (sergeyk-80)
Сейчас же труба чернеет.

Чернеет - не краснеет! В сильные морозы в воздухе имеется переохлажденный пар, которму не на чем сконденсироваться. Попадая в ДВС он конденсируется на продуктах сгорания топлива, которые оседают на трубе.
Хуже, когда налет буро-красный. Свечи тоже приобретают такой цвет и калильный эффект его не удаляет. Но это уже скверное топливо постаралось.

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Форум » Технический раздел » Двигатель » Холостые обороты двигателя (двигатель подёргивается)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020