Суббота, 04.12.2021
20:55
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Двигатель » Свечи зажигания (какие свечи применяете?)
Свечи зажигания
kobalt-cДата: Понедельник, 06.05.2013, 14:03 | Сообщение # 16
Почетный член клуба
Статус: Offline
Цитата (Major)
А на новельных свечах сколько верст такие ощущения  сопутствовали? Или почудилось и сразу на прежние откат был произведен?
ТО-4 делал 30.03.13г., почитай месяц на NGK отъездил, а поставил оригинал с ТО-1 и машина выздоровила, вчера ради эксперимента, опять поставил NGK  (куплено на Череповецкой) и снова здорово, движок затресло, при троганьи заглох, завел на увеличеных оборотах тронулся чуть проеха, махнул рукой вернул все взад!. Кстати замерил растояние от начала резьбы до электрода у оригинальной  на  почти на 2мм растояние больше.

P.S. " Стою на асфальте я, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ........?!" cool
На встрече покажу NGK.

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Понедельник, 06.05.2013, 14:27

LarriДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:43 | Сообщение # 17
Член клуба
При покупке мшины, на спидометре было 142000 км, сейчас уже наездил за 1,5 года 30000, ни разу не заглядывал в свечи, даже незнаю что там стоит, по мотору и езде все устраивает, динамика и т.д., Вопрос: Есть ли смысл лезть туда?

DmigДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:57 | Сообщение # 18
Администрация клуба
думаю испытывать судьбу не надо, а вот открутить и посмотреть в каком состоянии уже пора и если что, то поменять.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

kobalt-cДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:58 | Сообщение # 19
Почетный член клуба
Цитата (Larri)
Есть ли смысл лезть туда?
Так- выше по теме все расписано, по регламенту замена свечей каждые 15 000 км.

Мир ни без добрых людей.

kobalt-cДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:04 | Сообщение # 20
Почетный член клуба
Свечи зажигания для двигателей Logan
На автомобилях Логан и Сандеро устанавливаются восьмиклапанные двигатели K7J 1.4 и K7M 1.6. На заводе на эти двигатели устанавливают свечи EYQUEM RFC 58 LZ 2E или EYQUEM RFN 58 LZ – это стандартная комплектация.

В качестве замены подходят следующие свечи: Bosh FLR 8 LDCUBOSCH FR7DE,VALEO RF74HZDCCHAMPION RC7YCCNGK BKR6EZDENSO K20PR-4DENS0 IR IK20 и в целом свечи для Логана соответствуют калильному числу 17, по Российской классификации.

Для вывертывания на двигателях Логана свечей нужно использовать специальный свечной ключ на 16, это следует учитывать, поскольку распространенный свечной ключ на 21 не подойдет. Это не значит хорошо или плохо, просто современные двигатели плотно скомпонованы и уменьшение размеров свечей закономерный результат эволюции двигателей.

Прежде чем менять штатные свечи на двигателе, следует знать, как подобрать аналоги. На заводе устанавливают свечи, которые максимально отвечают требованиям к конкретной модели двигателя, но, в целях снижения себестоимости, эти свечи не самые совершенные и всегда можно подобрать более дорогие и качественные аналоги.

Но тут следует отметить несколько моментов, во первых, наиболее оптимальным вариантом все – же будут рекомендованные заводом свечи, поскольку нет риска ошибиться. Во вторых, если установить более дорогие свечи, пусть даже самые совершенные, но не подходящие по параметрам, то это может навредить двигателю вплоть до серьезного ремонта. К тому – же среди дорогих свечей довольно высок риск нарваться на подделку.

При выборе свечей следует, в первую очередь, обратить внимание на калильное число. К сожалению, у производителей свечей нет единого стандарта в обозначении калильного числа и можно только примерно ориентироваться на аналоги.

К другим важным параметрам свечи зажигания относится длина резьбовой части. Если резьба длинная, то резьбовая часть свечи выступает в камеру сгорания и покрывается нагаром, что сильно затрудняет или даже делает невозможной вывертывание свечей из двигателя. А если вывернуть все – же удастся, то резьба под свечу в головке двигателя обязательно будет повреждена, что повлечет за собой ремонт или замену этой недешевой части двигателя.

Кроме того, возможно поршень будет доставать до выступающей в камеру сгорания свечи, что так – же повлечет за собой повреждение и ремонт двигателя.

Если резьбовая часть свечи короткая, то незакрытая резьба в головке двигателя так - же покрывается нагаром и делает невозможной ввертывание свечи, с нормальной длиной резьбы. На все эти моменты следует обращать внимание не только применительно к двигателям Логана, но к двигателям вообще.

взято с сайта http://auto-logan.ru/

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Понедельник, 06.05.2013, 22:05

KarabolaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:48 | Сообщение # 21
Завсегдатaй

Цитата
всегда можно подобрать более дорогие и качественные аналоги.
 Ну уж дороже,чем в "Расте" свечей не встречал!

logan - verwalten ein Traum!

MANДата: Среда, 08.05.2013, 06:53 | Сообщение # 22
Старейшина
Цитата (kobalt-c)
каждые 15 000 км.

30 000 (аргументы я уже приводил), правильнее будет сказать - в соответствии с сервисной книжкой

в дорогу же себе купил NGK BKR6E с одним электродом (130 р./шт.), пока не ставил, по сему впечатлениями поделиться не могу

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

kobalt-cДата: Пятница, 10.05.2013, 16:48 | Сообщение # 23
Почетный член клуба
Купил 08.05.2013г свечи DENSO в магазине у Павла (Волжский) 100 руб /шт., машина шепчет!
Вывод NGK попались с браком, а мобыть подделка?!

Мир ни без добрых людей.

kobalt-cДата: Суббота, 08.06.2013, 20:12 | Сообщение # 24
Почетный член клуба
Наш общий друг Санек, поделился секретом, как избавиться от грязи в свечных колодцах при замене свечей (при отсутствии компрессора). Необходимо от модуля зажигания отсоединить разъем, вывернуть старые свечи и на несколько секунд крутануть стартер (ключем зажигания)- весь хлам вылетает на раз два!

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Суббота, 08.06.2013, 20:13

KasatikДата: Суббота, 08.06.2013, 20:54 | Сообщение # 25
Завсегдатaй
Цитата (kobalt-c)
весь хлам вылетает на раз два!
так как поршни работают и туда и сюда, полагаю часть мусора должно засосать

ArmeryДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:35 | Сообщение # 26
Член клуба
Цитата (kobalt-c)
как избавиться от грязи в свечных колодцах при замене свечей
Я для этого очень успешно использую медицинскую резиновую грушу.

MajorДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:54 | Сообщение # 27
Почетный член клуба
Цитата (kobalt-c)
весь хлам вылетает на раз два!
Ага!
Он не только вылетает, но и на такте впуска влетает, туда, куда не надо! Честно говоря, после такого ноу хау, авторитет Санька померк в моих глазах.  cowboy
Цитата (Armery)
Я для этого очень успешно использую медицинскую резиновую грушу.
О це дило!
А еще хорош насос для матрасов Китйских. Только перед тем, как им выдувать пыль, сняв насвечнити, треба зубной щеткой там пошорхать.  yes

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

ArmeryДата: Вторник, 13.08.2013, 08:09 | Сообщение # 28
Член клуба
MAN, вы правы по поводу интервала замены свечей через 30 000 км. В Волгорасте сейчас можно отказываться от замены свечей каждые 15 000км. без потери гарантии.

MANДата: Вторник, 13.08.2013, 09:20 | Сообщение # 29
Старейшина
Цитата (Armery)
В Волгорасте сейчас можно отказываться от замены свечей каждые 15 000км. без потери гарантии

что я и делал,
свечи пока не менял ни разу

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

MajorДата: Вторник, 13.08.2013, 12:56 | Сообщение # 30
Почетный член клуба
Цитата (MAN)
что я и делал,
Я тоже так начал делать!  smile

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Форум » Технический раздел » Двигатель » Свечи зажигания (какие свечи применяете?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2021