Среда, 26.02.2020
00:04
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Технический раздел » Шины и диски » Зимняя резина (Кто на какой резине ездит зимой)
Зимняя резина
igor-bitkinДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:35 | Сообщение # 136
Член клуба
Статус: Offline
В начале ноября порезал стеклом правое переднее колесо на литье. Поставил на шиномонтаже запаску на железке. Проездил недели две на запаске. Резина летняя была уже плохая и я решил купить новый комплект летней резины. При магазине был шиномонтаж, там запаску еле открутили. Резьба у двух болтов была в начале сплющена. Оказалось, что болты литья длиннее, чем у железки, они выступали из ступицы и по этому замялись, но почему то только два. При установке литья на место, пришлось покупать новые болты. Два закрутилось нормально, один с трудом, а четвертый не закрутился вообще. Приехал в гараж снял колесо, прогнал резьбу ступицы метчиком и прикрутил колесо обратно. Повезло, что резьба в ступице не порвалась и не прослабилась. Теперь вожу комплект болтов для запаски.

юзербары для форумов

defi2484Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:36 | Сообщение # 137
Завсегдатaй
igor-bitkin, я на эти грабли наступил при монтаже колес на зимние. купил болты они оказались от литья, моя птаха вообще не поехала. пришлось покупать новые болты.
Цитата igor-bitkin ()
Теперь вожу комплект болтов для запаски
У меня при покупке машины лежали 4 болта для штамповой запаски, и на ней написано невкоем случае не вкручивать болты от литья на штамповку

ArmeryДата: Среда, 11.12.2013, 08:58 | Сообщение # 138
Член клуба
Цитата defi2484 ()
У меня при покупке машины лежали 4 болта для штамповой запаски, и на ней написано невкоем случае не вкручивать болты от литья на штамповку
Значит мне повезло.

uropbДата: Пятница, 21.02.2014, 13:27 | Сообщение # 139
Завсегдатaй
Вопрос, я выбираю себе зимнюю резину, конечно уже на следующий сезон, вот думаю какие взять: 185/65 R15 или 195/60 R15. Вроде 195 пошире и должны лучше держать дорогу, кто что посоветует.

PitonoffДата: Пятница, 21.02.2014, 14:43 | Сообщение # 140
Почетный член клуба
uropb, думаю 195/60 R15 получше будет, для липучки это 100%, да и для шиповки увеличенное пятно контакта не помешает.
Плю вид у машины "монолитнее", особенно с лица и кормы smile
главное не ошибиться с дискам, а точнее с их шириной, иначе будут страдать или диски или резина.

ArmeryДата: Вторник, 23.06.2015, 11:31 | Сообщение # 141
Член клуба
Подбираю себе новые зимние шины.Решил брать Nokian Nordman RS 185/65 R14. Самая низкая цена,которую сумел найти 2 350руб.
Может кто видел более низкую цену на эту резину? Ну или у кого есть скидка в магазины 700 шин, Колеса даром, s-шина?

uropbДата: Вторник, 23.06.2015, 12:46 | Сообщение # 142
Завсегдатaй
В shina34.ru  такие 2530 руб.

ArmeryДата: Вторник, 23.06.2015, 13:07 | Сообщение # 143
Член клуба
Цитата uropb ()
В shina34.ru такие 2530 руб.
Я в курсе,а в Вирбаке еще дороже.
В вышеперечисленных мной магазинах она стоит 2 350р., что значительно дешевле.Вот поэтому я и спрашиваю есть ли у кого скидка в магазинах 700 шин, Колеса даром, s-шина.

MajorДата: Среда, 28.10.2015, 21:44 | Сообщение # 144
Почетный член клуба
Заглянул сегодня в магаз Скупка, что на Елецкой в 8-м доме. Видел там комплект зимней резины Б/У Р14 на дисках. На ценнике 5 тыс с лишним написано. Наверно за весь комплект. Я не спросил (мне-то не надо). А вечером подумал, что может кому интересно.
Вообще, магазик интересный. Много Б/У вещей полезных  можно там застать. Как-то дрель сломалась. Пошел, взял там за бесценок подобную и из двух одну собрал. Сегодня флэшку новельную на 8 гигов за 299 р. прикупил. Фотики, телефоны, электроинструмент, резину антирадары и пр. туда народ сносит. Деньги сразу отдают.

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

MANДата: Вторник, 17.11.2015, 21:52 | Сообщение # 145
Старейшина
Переобулся сегодня в 700 шин на 40 лет ВЛКСМ 80г.

Сервис абсолютно ненавязчивый. Приехал, у них на переобувке Камаз стоял, больше никого.
На меня 0 внимания. Через некоторое время заметили, подошел работник.
Колеса достаёт клиент. Колпачки с секреток, тоже клиент снимает, а во концах и на место ставит.
Колёса открутил, болты на землю в грязь. Одно колесо снять не осилил, хотя дяденька не мелкий, за кувалдой пошёл.
Я офигел.
Перекинул работник колёса, и говорит - Всё?
Т.е. у меня спрашивает.
Нет не всё, давление проверить надо.
Проверил, подкачал. Всё управился, всё бросил ушел в подсобку.
Колёса валяются, колпаки валяются.
Мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
А сыро, грязь вокруг. Пакетов никто не предложил, ни бесплатно ни за деньги, пока сам не спросил при оплате услуг.
Дал мне работник в руки бумажку, а на ней 250 написано.
Пошел платить, выклянчил пакеты, не бесплатно. 50 за 4 шт.
Перед отъездом решил проверить колпачки на сосках шин. Проверил, а они не закручены.
Закрутил.
Ну в общем сервис крутяк.

Да, чуть не забыл, на бумажке печать была ИП Каримов Р.Н. http://www.logan-club34.ru/forum/18-20-9738-16-1361859334
это тот чья мойка на которой "передовые технологии" применяют.

Вероятно и шиномонтажа эти технологии стороной не обошли.

В общем с горем пополам я таки переобулся.

А уж обслуживаться у господина Каримова или нет решайте сами.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

mex79Дата: Среда, 18.11.2015, 10:47 | Сообщение # 146
Почетный член клуба
Я уже несколько лет подряд переобуваюсь в одном месте, мастерская небольшая но постоянных клиентов много. В отличии от
Цитата MAN ()
ИП Каримов Р.Н.
там все проще, приехал поставил машину, зашел в вагончик если нет никого снаружи и поинтересовался кто крайний smile если ты один дальше задача не мешаться и все. Парни сами сняли колпаки, открутили-отнесли единственная вещь что сам делаю это достаю сменку с багажника и укладываю её обратно, пакеты у меня свои т.к. резина не на дисках. Давление спрашивают при монтаже, единственное что у меня оно разное перед-зад так что прошу проверить когда всё уже стоит на авто для контроля так что проблем нет.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

uropbДата: Среда, 18.11.2015, 16:36 | Сообщение # 147
Завсегдатaй
У меня резина на разных дисках, так что я приезжаю в гараж, и сам переобуваю, не торопясь час-два и готово.
Кстати прочитал где-то: место соприкосновения диска и ступицы колеса побрызгать медной смазкой, не ржавеет, болты не ржавеют, с прошлого года так делаю.

IVTДата: Четверг, 19.11.2015, 23:53 | Сообщение # 148
Узнаваемый
Цитата uropb ()
место соприкосновения диска и ступицы колеса побрызгать медной смазкой, не ржавеет, болты не ржавеют, с прошлого года так делаю
а где ее найти? много где продается? почем примерно?

ArmeryДата: Пятница, 20.11.2015, 08:12 | Сообщение # 149
Член клуба
Цитата IVT ()
В авто магазинах видел.Я пользуюсь графитной смазкой-дешево и сердито.

uropbДата: Пятница, 20.11.2015, 09:24 | Сообщение # 150
Завсегдатaй
Цитата IVT ()
Я покупал в Ленте около ВолГУ, цену точно уже не помню (около 400 руб), фирмы Ликви Моли.

PS: на передних дисках закрывал "тормозную" поверхность диска просто тряпкой. К сожалению переобувку проводил вечером и фотки не сделал. Есть фото уже на зимних колесах. Смотри под спойлером.

Прикрепления: 4969956.jpg(184.1 Kb) · 1266457.jpg(167.7 Kb) · 7194216.jpg(98.4 Kb)

Сообщение отредактировал uropb - Пятница, 20.11.2015, 09:39

Форум » Технический раздел » Шины и диски » Зимняя резина (Кто на какой резине ездит зимой)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020