Вторник, 18.06.2019
22:21
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информационный раздел » Гибдд » Ближний свет или ходовые огни (Развол полиции)
Ближний свет или ходовые огни
DmigДата: Четверг, 08.09.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Администрация клуба
Статус: Offline
В недалеком прошлом остановил меня сотрудник полиции за не вкдюченный ближний свет фар.
Пытался выписать штраф...
Вот видео.
В видео не много приврал про книгу Логана и о комплектации нового Логана ходовыми огнями.

Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».

Исходя из этого госта и этого пункта сотрудник или не компетентный сотрудник или просто хотел выписать протокол.
Т.е. тупо развести не грамотного водителя на штраф или на деньги.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

ВячеславДата: Пятница, 09.09.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Узнаваемый
У нас все происходит как в анекдоте ".............., а ты докажи что ты не верблюд". Вот и приходиться отмазываться и терять своё время на пустые разговоры. smile

MajorДата: Четверг, 15.09.2011, 11:29 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
А я знаю на супертачках с завода имеются ходовые огни (так у брата в Москве на Лексусе есть). Они встроины в основные фары. А для Логана о каких огнях речь идет, которые в бампер вместо противотуманок вставляются или производится доработка основного блока фар (каким образом)? Поясните люди добрые! wacko

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

ALEX82Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:37 | Сообщение # 4
Интересующийся
Major, в салоне при покупке предлагали поставить,но я отказался из-за того что дороговато за 3600р. с установкой(в инете и на рынке можно найти дешевле и самому поставить),а монтируется куда понравится в бампер врезка или сверху на бампер кому как нравится,главное чтобы расстояние между ними было не менее 60 см.(по правилам).

DmigДата: Четверг, 15.09.2011, 22:17 | Сообщение # 5
Администрация клуба
Major, вот мои ходовые огни

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

MajorДата: Пятница, 16.09.2011, 21:03 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Спасибо Dmiq!
Я просто этот раздел еще не проштудировал. Теперь все ясненько и понятненько! smile

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Сообщение отредактировал Major - Пятница, 16.09.2011, 21:04

Форум » Информационный раздел » Гибдд » Ближний свет или ходовые огни (Развол полиции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019