Воскресенье, 24.03.2019
06:32
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Информационный раздел » Гибдд » Разбор ситуаций (ваше авторитетное мнение)
Разбор ситуаций
MANДата: Пятница, 14.12.2012, 15:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Дорога, две полосы в каждую сторону.
Перекрёсток, светофор со стрелкой направо. Горит красный и зел.стрелка направо. На стоп-линии в крайнем правом ряду стоит автомобиль "А" - ему надо прямо, за ним стоит автомобиль "Б" - очень хочет направо, и поэтому возмущённо сигналит.
Кто прав? Кто неправ?

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

mex79Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:31 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Если нет знака движение только направо, придется ждать и авто "А" прав.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

xDiДата: Пятница, 14.12.2012, 16:46 | Сообщение # 3
Член клуба
Quote (mex79)

Все правильно cool
Всегда удивляют водятлы сигналящие и уверенные в своей правоте...

slim1787Дата: Пятница, 14.12.2012, 17:03 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Вы конечно меня извините,но подъезжая к светофору и видя секцию на право нечего стоять в первом ряду и занимать проезд,так как люди тоже куда то едут,а может даже и спешат.даже любимые наши водители маршруток сразу перестраиваются видя,что кто то собирается поворачивать,а не стоят тупо как осел в ожидание сигнала.Замечу,что это сделано в целях разгрузить дороги,а не занимать их создавая пробки.А доп.секций у нас в городе ой как много и если будут все стоять,то будет совсем не хорошо.тут уж должна быть хоть какая то культура поведения.

MANДата: Пятница, 14.12.2012, 18:15 | Сообщение # 5
Старейшина
Quote (xDi)
Всегда удивляют водятлы сигналящие и уверенные в своей правоте...

Quote (slim1787)
нечего стоять в первом ряду и занимать проезд,так как люди тоже куда то едут,а может даже и спешат

ну вот, мнения разделились, и кто же прав?

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

xDiДата: Пятница, 14.12.2012, 19:19 | Сообщение # 6
Член клуба
Причем тут культура вождения и вопрос тут заданный?
Например я не лезу под стрелку если мне не надо поворачивать, и думаю 90% тут присутствующих тоже cool
Меня самого раздражают такие ситуации когда на стрелке стоят и тормозят поворот, но и сигналить показывая свое невежество я не буду.

MajorДата: Пятница, 14.12.2012, 19:56 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Quote (slim1787)
Вы конечно меня извините,

Извиняем. yes
Кто считает практическое вождение таблицей умножения, тот впадает в такие крайние высказывания! cool
mex79 изложил все лаконично!
На деле и я попадаю в такие ситуации, что перестроиться от стрелки нет возможности из-за добреньких попутчиков в соседней полосе, хотя я не иногородний и весь расколбас с секциями светофоров в основном знаю. А сколько иногородних с 34-м и др. регионами на номерах, которые в город-Герой раз в 3 года по обещанию попадают? А если Человек очутился там непреднамеренно?
Quote (slim1787)
должна быть хоть какая то культура поведения.

Вот это самое точное высказывание на тему нетерпеливых бибикальщиков!
Quote (slim1787)
а может даже и спешат.

Не опаздывает тот, кто не торопиться! yes

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

MANДата: Пятница, 14.12.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Старейшина
поскольку полосы 2, то и знаков предписывающих движение по полосам нет (я так думаю),
было бы 3 полосы было б где разгулятся, а именно выделить полосу для поворота направо или ещё чего.
Теперь обкладываем ситуацию подробностями.
Левая полоса этой дороги движется обычно быстрее, но метров за 50 до светофора ситуация резко меняется. Повороту налево мешают встречные авто, и этот ряд замедляется. Те кто ехал в левом ряду и не собирается уходить налево, потихоньку переползают в правый ряд. И вдруг красный. Можно выехать за стоп линию, но это -800 руб (на всякий случай), а можно и физически не выехать, потому, что там уже стоят 1...2 машины.

Вывод мой такой - доп. стрелка это не догма - доп. стрелка она и есть доп. - есть возможность, езжай - нет взможности, стой жди. (тем более, что предписывающих знаков нет). И не обязан никто, себе в ущерб, в такой ситуации, создавать условия для других.

KarabolaДата: Суббота, 15.12.2012, 09:41 | Сообщение # 9
Завсегдатaй
Вывод мой такой - доп. стрелка это не догма - доп. стрелка она и есть доп. - есть возможность, езжай - нет взможности, стой жди. (тем более, что предписывающих знаков нет). И не обязан никто, себе в ущерб, в такой ситуации, создавать условия для других.

Согласен на все сто! А сигналищие дибилы до них не доходит, что впереди стоящей машине деться-то некуда,кроме как повернуть с ними направо...Ну стоит впереди машина, правил не нарушает(не надо человеку направо, и он прав!) Что ,её выталкивать на перекресток??Давайте сигналить и левому ряду тогда! Потому что они поворачивают и не дают проехать прямо!

logan - verwalten ein Traum!

Alkost73Дата: Суббота, 15.12.2012, 11:10 | Сообщение # 10
Наблюдатель
учился на права в 1994г. четко помню наставления инструктора, при включённой зеленой стрелки направо и если ты стоишь в правом ряду, а надо прямо, а за тобой-необходимо всем направо, ты ОБЯЗАН повернуть направо,что бы не создавать помех сейчас засомневался...

юзербары

DmigДата: Суббота, 15.12.2012, 11:38 | Сообщение # 11
Администрация клуба
Quote (MAN)
Дорога, две полосы в каждую сторону.
Перекрёсток, светофор со стрелкой направо. Горит красный и зел.стрелка направо. На стоп-линии в крайнем правом ряду стоит автомобиль "А" - ему надо прямо, за ним стоит автомобиль "Б" - очень хочет направо, и поэтому возмущённо сигналит.
Кто прав? Кто неправ?
Quote (mex79)
Все верно,по пдд авто "А" прав.

Quote (Alkost73)
учился на права в 1994г. четко помню наставления инструктора, при включённой зеленой стрелки направо и если ты стоишь в правом ряду, а надо прямо, а за тобой-необходимо всем направо, ты ОБЯЗАН повернуть направо,что бы не создавать помех сейчас засомневался...
Это было давно, в пдд уже много чего поменялось.

У меня можно приобрести клубную атрибутику.

MANДата: Суббота, 15.12.2012, 21:26 | Сообщение # 12
Старейшина
Quote (Karabola)
Давайте сигналить и левому ряду тогда! Потому что они поворачивают и не дают проехать прямо!

hands

slim1787Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:13 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Продолжаем диспут.
1. 6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
2. 12.16 ч1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

MANДата: Суббота, 15.12.2012, 22:22 | Сообщение # 14
Старейшина
Quote (slim1787)
12.16 ч1
за уши притянуто

стрелка направо не есть предписание, а есть разрешение, и то при условии, что поворачивающий по стрелке никому не мешает
эдак мы договоримся до того, что "стрелочник" и пересекающего перекрёсток на зелёный не должен пропускать

Сообщение отредактировал MAN - Суббота, 15.12.2012, 22:22

KarabolaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:52 | Сообщение # 15
Завсегдатaй
А если я не знаю улиц и впервые в городе? Инстинктивно на прекрестке перестроился вправо?Автоматически нарушитель???Правильно, стрелка не предписывающий знак! Недавняя ситуация на прекрестке Хиросимы и Рокоссовского:
Я ехал в среднем ряду, а а левый мне сигналил!!!
[img][/img]

Вот это - нарушение!А не зеленая стрелка!

logan - verwalten ein Traum!

Форум » Информационный раздел » Гибдд » Разбор ситуаций (ваше авторитетное мнение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019