Вторник, 16.07.2019
22:17
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Информационный раздел » Гибдд » Разбор ситуаций (ваше авторитетное мнение)
Разбор ситуаций
ArmeryДата: Пятница, 13.09.2013, 15:48 | Сообщение # 31
Член клуба
Статус: Offline
Как гласят наши ПДД,перед совершением маневра надо включать поворотник.Игнорирование этого тебования караются штрафом 500руб.
В вышеуказанном случае-сначала включаем левый поворотник,совершаем поворот налево и сразу включаем правый поворотник для совершения правого поворота.
К сожалению, на дороге масса неадекватных водителей,поэтому стоит запасаться терпением.

uropbДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:48 | Сообщение # 32
Завсегдатaй
Вот произошла ситуация у моего сослуживца. На рисунке (прошу извинить за его корявость) показано стрелкой направление движения транспорта, видео-фиксация была сделана за перекрестком (примерно в 50 м от красного квадрата дальше по ходу движения) и установлена скорость 72 км/час. На основании якобы действия знака ограничения в 50 км/час был выписан штраф. Так вопрос: действие знака ограничения скорости разве не закончилась на перекрестке, о котором сообщает знак "главная дорога"? По разъяснениям найденным в инете (смотри здесь), знак Гл.Дорога ставится перед перекрестком, а зона действия знака ограничения заканчивается при пересечении ближайшего перекрестка.
Прикрепления: 0760459.png(25.0 Kb)

Сообщение отредактировал uropb - Понедельник, 01.06.2015, 16:51

IVTДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:45 | Сообщение # 33
Узнаваемый
Цитата uropb ()
действие знака ограничения скорости разве не закончилась на перекрестке
Конечно закончилось... Давно была ситуация?
Можно обжаловать (можно сразу в районный суд), только желательно в 10-ти дневный срок уложиться по жалобе.

Prog2Дата: Понедельник, 01.06.2015, 23:18 | Сообщение # 34
Завсегдатaй
Ограничение скорости "50" действует до ближайшего перекрёстка (рассматриваем только нарисованную ситуацию). Знак "главная дорога" не всегда предполагает перекрёсток.
Т.о. если перекрёстка там не было, то штраф выписан правомерно.
Я, например, безусловного перекрёстка там не вижу.

MANДата: Вторник, 02.06.2015, 08:20 | Сообщение # 35
Старейшина
Цитата uropb ()
Гл.Дорога ставится перед перекрестком, а зона действия знака ограничения заканчивается при пересечении ближайшего перекрестка.
на мой взгляд абсолютно правильно. можно пытаться обжаловать.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

uropbДата: Вторник, 02.06.2015, 11:12 | Сообщение # 36
Завсегдатaй
Цитата Prog2 ()
Знак "главная дорога" не всегда предполагает перекрёсток.
Если допустить что это верно, тогда для чего стоит этот знак? Какие приоритеты он указывает?

MajorДата: Вторник, 02.06.2015, 12:41 | Сообщение # 37
Почетный член клуба
Цитата uropb ()
тогда для чего стоит этот знак?
К примеру, так вот может бытьbiggrin

А то пересечение справа, это реально дорога? А то есть еще понятие - выезд с прилегающей территории. Он может быть просторным с асфальтным покрытием, но данное пересечение не будет считаться перекрестком. yes

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

uropbДата: Вторник, 02.06.2015, 14:19 | Сообщение # 38
Завсегдатaй
Цитата Major ()
данное пересечение не будет считаться перекрестком.
Я уже приводил пример в посте выше, но для конкретности привожу еще:
1) Второй вариант.
2) Третий вариант.
конкретно уточняется в ПДД, что "В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. ". Хотя есть случаи когда знак ставится не перед перекрестком.
Вот тот рисунок (лучшего качества):

PS: Движение авто происходило с севера на юг.
Прикрепления: 5595809.jpg(342.4 Kb)

Сообщение отредактировал uropb - Вторник, 02.06.2015, 14:33

IVTДата: Вторник, 02.06.2015, 15:14 | Сообщение # 39
Узнаваемый
Цитата uropb ()
Вот тот рисунок (лучшего качества)
Предлагаю смотреть [url=https://maps.yandex.ru/?ll=44.443247%2C48.653528&z=18&l=stv%2Csta&panorama[point]=44.444358%2C48.654853&panorama[direction]=198.950000%2C0.000000&panorama[span]=130.000000%2C68.279148]такую ссылку[/url] (т.е. ехал отсюда и далее)

В общем получается, что действительно это не перекрестки (первый и второй - выезды с прилегающих территорий).

Вот статейка на эту тему: http://pddmaster.ru/neodnoz....ok.html

Т.е. получается неоднозначность и может трактоваться в любую сторону.

P.S. Как сказал один инспектор, когда я начал борьбу за свои права по поводу неправомерной эвакуации авто, "Вы забыли где вы живете"...

uropbДата: Вторник, 02.06.2015, 16:13 | Сообщение # 40
Завсегдатaй
Цитата IVT ()
Вот статейка на эту тему: http://pddmaster.ru/neodnoz....ok.html
Ссылка не работает, что там за статья?
и почему ты решил что это оба "выезда с прелегающей территории"? в одном случае я согласен, потому что перед выездом не стоит знак приоритета, а во втором стоит знак 2.1 "Главная дорога", а этот знак в городской черте дублируется перед каждым перекрестком.
PS: Ссылки которые я выкладывал все это объясняют. Прочтите.

Сообщение отредактировал uropb - Вторник, 02.06.2015, 16:18

IVTДата: Вторник, 02.06.2015, 16:44 | Сообщение # 41
Узнаваемый
http://pddmaster.ru/neodnoz....ok.html

Prog2Дата: Вторник, 02.06.2015, 22:52 | Сообщение # 42
Завсегдатaй
uropb, тут в общем уже всё расписали. Вы не правы.
1) Знак "главная дорога" должен устанавливаться перед каждым перекрёстком (что не всегда бывает). Но может быть установлен и в других местах, перекрёстками не являющимися (выезд с прилегающих территорий), для информирования о приоритете проезда.
2) Знак "главная дорога" не обозначает перекрёсток. К слову, перекрёсток обозначается только треугольниками в красной рамке с чёрточками внутри (ну вы поняли, я номеров знаков не помню) и никакими другими.
3) Знак "главная дорога" не является отменяющим. Т.е. при его появлении ограничения на скорость, запрет обгона, парковки не перестают действовать.
4) Конкретно в том месте, которое показано на рисунке перекрёстка нет. Там нет поперечной "дороги", нет даже никакой пересекающей улицы с названием. С одной стороны въезд на завод, с другой въезд на стоянку.
5) "КРИС" в том месте работает уже давно и регулярно, примерно через день. До 8 утра его нет, в 12 и в 17 он там есть. Будьте внимательны.

IVTДата: Среда, 03.06.2015, 10:54 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Цитата Prog2 ()
нет даже никакой пересекающей улицы с названием
Тоже первым делом начал шерстить карты на предмет именования улицы (по второму пересечению).

В принципе эти выводы прослеживаются в статье, на которую привел ссылку.

P.S. Не так давно проезжал там. Интересно насколько я соблюдал скоростной режим в этом месте wacko

uropbДата: Среда, 03.06.2015, 16:24 | Сообщение # 44
Завсегдатaй
Цитата Prog2 ()
1) Знак "главная дорога" должен устанавливаться перед каждым перекрёстком
разве эта фраза не говорит сама за себя?

Я вот тоже сомневаюсь, одно дело на бумаге, другое в жизни. Я вот думаю написать вопрос на передачу "Главная дорога", пусть дадут точное юридически обоснованное определение перекрестка, который отменяет действие знаков ограничения.

MANДата: Среда, 03.06.2015, 19:03 | Сообщение # 45
Старейшина
если посмотреть полную карту, то мы увидим не въезд на стоянку а дорогу соединяющую обсуждаемое место со 2-й продольной
тогда, что это если не перекресток???

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Форум » Информационный раздел » Гибдд » Разбор ситуаций (ваше авторитетное мнение)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019