Пятница, 18.10.2019
12:27
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Информационный раздел » Гибдд » Разбор ситуаций (ваше авторитетное мнение)
Разбор ситуаций
IVTДата: Четверг, 11.06.2015, 00:14 | Сообщение # 61
Узнаваемый
Статус: Offline

А куча народу думает, что я нарушаю...

MANДата: Четверг, 11.06.2015, 05:18 | Сообщение # 62
Старейшина
Сначала вроде бы и ничего, далее когда справа появляется место это уже не очень соотносится с пдд,
а ещё дальше когда водитель выезжает на перекресток это откровенное нарушение пдд

Ненавижу подобных умников sniper

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

MajorДата: Четверг, 11.06.2015, 07:47 | Сообщение # 63
Почетный член клуба
Цитата MAN ()
Сначала вроде бы и ничего

А там, если память не изменяет, по-над трамвайными путями  с самого начала нанесена, но зело затерта, сплошная линия(?).

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

MANДата: Четверг, 11.06.2015, 08:16 | Сообщение # 64
Старейшина
Цитата MAN ()
ещё дальше когда водитель выезжает на перекресток это откровенное нарушение пдд
похоже я неправ "Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается." (ПДД)

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

MANДата: Четверг, 11.06.2015, 08:16 | Сообщение # 65
Старейшина
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде,обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

во второй половине видео отчетливо прослеживается нарушение ПДД
в общем и целом видео демонстрирует самовлюблённость водителя и пренебрежение к остальным участникам дорожного движения

Сплошную вдоль трамвайной линии я не увидел.

Сообщение отредактировал MAN - Четверг, 11.06.2015, 08:21

IVTДата: Вторник, 16.06.2015, 14:52 | Сообщение # 66
Узнаваемый
Цитата MAN ()
также при объезде,обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

и оттуда же из комментариев:
Цитата
при наличии слева трамвайных путей попутного направления, которые расположены на одном уровне с проезжей частью (а не на отделенном от нее
бордюрным камнем или иным способом полотне), поворот налево или
разворот ДОЛЖНЫ выполняться с них. Данное указание Правил не действует, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 предписан иной
порядок движения
(см. разметку 1.18).

Цитата MAN ()
в общем и целом видео демонстрирует самовлюблённость водителя и пренебрежение к остальным участникам дорожного движения
Я конечно понимаю, что соблюдать законы и ПДД у нас в стране не принято, но не до такой же степени... Мозг тоже хотя бы иногда надо включать.

Кстати это ж я и есть на видео, так что можно и не в третьем лице обо мне smile

MANДата: Вторник, 16.06.2015, 20:09 | Сообщение # 67
Старейшина
Цитата IVT ()
Кстати это ж я и есть на видео, так что можно и не в третьем лице

даже если бы на видео был я, ничего бы не изменилось
"видео демонстрирует самовлюблённость водителя и пренебрежение к остальным участникам дорожного движения" - 100%

не слишком ли Вы заблаговременно выезжаете на рельсы?
не возникает ли у Вас желание вернуться в полосу движения автомобилей, когда там появляется место?
не боитесь, что из за стоящих справа авто, которые Вы так круто "делаете", на пешеходный переход вдруг выскочит ...

и ещё, теперь Вы знаете, что вслед Вам летят далеко не восторженные слова и мысли sad
а может я не прав, и вслед Вам слышится - "о как он крут, как дерзок, как независим, великолепно, это блистательный маневр, наконец то он показал нам как надо, мы все должны у него учиться" ?

я не вижу чем в этом видео можно кичиться

IVTДата: Вторник, 16.06.2015, 23:35 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Цитата MAN ()
не возникает ли у Вас желание вернуться в полосу движения автомобилей, когда там появляется место?
Чтобы потом повернуть с нарушением ПДД? Ну как бы нет, не возникло такое желание...
Цитата MAN ()
не боитесь, что из за стоящих справа авто, которые Вы так круто "делаете", на пешеходный переход вдруг выскочит ...
Никто себя крутым не пытается показать. Я лишь двигался в соответствии с ПДД. Никогда не наглею в нарушение ПДД как это делают некоторые типы.
Цитата MAN ()
и ещё, теперь Вы знаете, что вслед Вам летят далеко не восторженные слова и мысли
Вполне допускаю, но в этой ситуации они необоснованы...
Цитата MAN ()
я не вижу чем в этом видео можно кичиться
Даже мысли такой не возникало. Всего лишь показательный пример того, что водители не руководствуются ПДД, подвергаясь стадному инстинкту что ли...
Если бы была например сплошная, отделяющая полосу трамвая, то претензии к движущимся по полосе с трамвайными путями были бы на 100% обоснованными.

Вы руководствуетесь всего лишь эмоциями, но никак не здравым смыслом и уж тем более не правилами дорожного движения...
И дай бог если хотя бы один водитель в этой бессмысленной очереди задумается - "а может действительно по этой полосе можно, а то и нужно двигаться согласно данной дорожной ситуации?"

IVTДата: Вторник, 16.06.2015, 23:35 | Сообщение # 69
Узнаваемый
Была другая ситуация - на Самарском разъезде при движении с центра на ш.Авиаторов была (в общем-то и есть) выделенная полоса для маршрутных
транспортных средств, но не была оборудована знаком 5.14 "Полоса для
маршрутных транспортных средств". В этом случае согласно ПДД движение по
данной полосе было разрешено. Пришлось пару раз проводить ликбез
сотрудникам ДПС на посту. В первый раз просто отпустили, а во второй -
составили протокол.
Ну что ж - после составления протокола спустя где-то полчаса поступил звонок на сотовый с просьбой подъехать на пост
(благо живу недалеко). Оказывается он позвонил какому-то
высокопоставленному начальнику в областное ГИБДД с целью
проконсультироваться по данной ситуации и тот ему объяснил, что протокол
был составлен необосновано. После разговора по душам протокол я ему
оставил и мы разошлись с миром.

Это не все ситуации, в которых я оказывался правым. Был и протокол, который также "завернули" при разборе
в ГИБДД, был протокол и эвакуация авто с последующим судом в мою
пользу. Их пока немного, но они есть и будут появляться дальше.

Пока наши водители не начнут думать головой, учить ПДД, перестанут
"прогибаться" в ситуациях даже когда они правы, то такой бардак на
дорогах будет и дальше продолжаться.

MANДата: Среда, 17.06.2015, 09:22 | Сообщение # 70
Старейшина
вы просто пытаетесь оправдать свой бардак

IVT, знаете, мне почему то кажется, что по обочине поднимая клубы пыли это тоже Вы
уверен и для этих водятлов у Вас есть "разумное" объяснение (оправдание)

один такой, когда его оттормаживали. орал - "вы все мне похеру, я опаздываю"
а в ответ услышал - "ну тогда нам тоже похер, что ты опаздываешь, просыпайся пораньше"

Цитата IVT ()
водители не руководствуются ПДД, подвергаясь стадному инстинкту

это как раз то, о чем я и говорил, все стадо а Вы "зе бест"

И ещё, если Вы заметили, наша дискуссия никому не интересна.

MajorДата: Среда, 17.06.2015, 14:35 | Сообщение # 71
Почетный член клуба
Цитата MAN ()
Сплошную вдоль трамвайной линии я не увидел.

Я тоже (сегодня ехал там ).
Но она  когда-то была, это я точно знаю. Остался только стартовый островок начала той разметки (0,5х0,5) прям при выезде трамвая с кольца у ДЦ. 
Что говорить, надо пользоваться ее отсутствием, пока не восстановили.  smile

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

IVTДата: Среда, 17.06.2015, 19:51 | Сообщение # 72
Узнаваемый
Цитата Major ()
надо пользоваться ее отсутствием, пока не восстановили
Это не право, а обязанность согласно ПДД smile

Статья на эту тему: http://60.by/ru/content/master/parking/tram_line/ (Белоруссия, но один фиг)

MANДата: Четверг, 18.06.2015, 08:36 | Сообщение # 73
Старейшина
Цитата Major ()
надо пользоваться ее отсутствием, пока не восстановили
это правильно! не закрыли магазин на замок, надо пользоваться его отсутствием. заходи кто хош, бери чо хош 
yahoo

IVTДата: Четверг, 18.06.2015, 10:24 | Сообщение # 74
Узнаваемый
Цитата MAN ()
это правильно! не закрыли магазин на замок, надо пользоваться его отсутствием. заходи кто хош, бери чо хош
Дело в том, что на мой взгляд на данном перекрестке знаками 5.15.1 или 5.15.2 можно однозначно определить возможность поворота с левой полосы с трамвайными путями налево. Со средней полосы также нужно разрешить поворот налево (а может и направо тоже), т.к. ул.Глубокоовражная 4-полосная, т.е. при повороте налево или направо водители не будут мешать друг другу (каждому достанется своя полоса движения).
Единственно конечно сплошную полосу все-таки сделать надо (от кольца трамвая до определенного расстояния от перекрекрестка), т.к. есть риск образования пробки на трамвайных путях, что осложнит движение трамваев.
Но в целом участок дороги в 3 полосы перед перекрестком поможет увеличить пропускную способность оного.

ArmeryДата: Четверг, 18.06.2015, 15:47 | Сообщение # 75
Член клуба
Цитата IVT ()
А куча народу думает, что я нарушаю...
У нас в Волгограде много проблем на дороге возникает из-за отсутствии дорожной разметки.

Форум » Информационный раздел » Гибдд » Разбор ситуаций (ваше авторитетное мнение)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2019