Пятница, 25.09.2020
05:02
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Курилка » Наши хобби » Мебель
Мебель
КостянчикДата: Вторник, 27.03.2012, 17:47 | Сообщение # 1
Член клуба
Статус: Offline
С не давних пор занялся с другом сборкой мебели, в прошлой зимой собрал себе кухню, в эту зиму собрал компьютерный стол, тумбу для обуви в коридор, а из остатков смостерил вешалку для одежды! Мне очень нравиться что в итоге собирается своими руками!!!

sergeyk-80Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:05 | Сообщение # 2
Участник
да, я думаю видеть что-то сделанное своими руками ооочень приятно!

MajorДата: Вторник, 27.03.2012, 23:08 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Я тоже имею большой опыт в области мебелестроения. Было время, когда в отдаленном гарнизоне в очереди за мебелью писались и всё, как-то, мимо. И я подумал: "Кто я, Парень или растяпа?". Сделал тумбу-секцию в коридор. Заламинировал и отторцевал все сам, покрыл лаком. (Готовых кромок и ламината тогда не было) А потом пошло - поехало... .
Теперь все иначе. Заказал мебель на кухню 7 февраля. Все висит и стоит 4 дня, как. Но радости нет. dry
Не буду занимать повествованием о "Чудо мастерах", но столешница у мойки уже вздулась под пластиком от влаги. Позвал их. Сказали, что новую закажут в Воронеже и привезут.
Нехай везут, но прямиком ко мне. Дыру под раковину сам прорежу и гидроизоляцию буду сам сочинять.
Есть мысли, этот вырез пройти эпоксидным препаратом по периметру, а при монтаже раковины герметиком (само собой).
Костянчик! Есть ли дельные советы на этот счет? Буду рад им!
Одна голова - хорошо, а две - Ломоносов! smile

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

КостянчикДата: Среда, 28.03.2012, 01:17 | Сообщение # 4
Член клуба
Major, как правило с мойками в комплекте идёт силиконовая прокладка, которую обязательно надо ставить, раз нет таковой, твои мысли верны, я свою ещё сильно шуруповёртом притянул, чтобы зазора не было и соответственно, чтобы туда крошки не попадали! А то что столешница уже вздулась, материал совсем г..., зачем из Воронежа переть, если в Волгограде есть хороший материал и распил!!!

MANДата: Среда, 28.03.2012, 08:31 | Сообщение # 5
Старейшина
Quote (Костянчик)
Мне очень нравиться что в итоге собирается своими руками!!!

Костянчик, что значит собирается?
Если я правильно понимаю, то распиловкой ты сам не занимаешься. ИМХО, это самое сложное в отсутствие станков.
Лобзиком ровно не сделаешь, как ни старайся.
По сему предполагаю, что эту часть работы ты доверяешь другим людям и соответствующему оборудованию.
То же касается всяких "дырочек" с этим конечно не так туго как с распиловкой, но тоже напряжно.
А далее когда всё раскроено, можно собирать.
Сам с удовольствием собираю всякие штучки, полочку-тумбу под комп., табурет и пр. мелочевку.
В мыслях "замахнуться на Вильяма, нашего Шекспира", есть планы собрать встроенный шкаф, даже два.
Полагаю, буду нуждаться в советах.

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

ArmeryДата: Среда, 28.03.2012, 10:16 | Сообщение # 6
Член клуба
Я тоже люблю по-баловаться сборкой мебели smile То ,что покупается готовым,однозначно собираю сам. Недавно делал тумбу под аквариум.Расчитал размеры,сделал чертеж,заказал распил с отделкой кромок,а затем собрал.Сверлил отверстия под крепления стенок и дверей сам.Получилось почти отлично.
Для расчета больших шкафов лучше использовать специальную программу,но что-то никак не соберусь её освоить.

КостянчикДата: Среда, 28.03.2012, 11:11 | Сообщение # 7
Член клуба
MAN, Однозначно распил и кромление заказываю, самому ровно отпилить не получиться, долг нужно будет наждачкой работать...
Armery, полюбому программа нужна, особенно для таких больших проектов как шкаф-купе, кухня и т.п.

PitonoffДата: Среда, 28.03.2012, 11:15 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Ну прям форум мебелестроителей biggrin
тоже имею опыт изготовления мебели, как с использованием лобзика так и после распила на стороне.
в н.в. решил просто заказать мебель по своему эскизу, т.к. в квартире этим заниматься неохота, а других мест нет.
а вот разных идей, "даже если по рублю продавать миллионером стал-бы" biggrin

MajorДата: Среда, 28.03.2012, 11:21 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
Костянчик! Спасибо за одобрение моего решения!
Прокладка шла с раковиной, однако эти мерзавцы, ее криво отпозиционировали, и с одной стороны она просто провалилась.
А, что из Воронежа? Есть такой магазин МДМ. Цены там на фурнитуру и пр. самые очень даже. Итальянский пластик и гнутые фасады они из Воронежа заказывают. А мой проект не стандартный, но компактный. Приходится ждать. dry

digitlДата: Среда, 28.03.2012, 11:36 | Сообщение # 10
Завсегдатaй
Ребята, подскажите места, где занимаются распилом и кромлением. Какие ориентировочно цены?

Фаза 2, 1.6, 16V, серая комета

MANДата: Среда, 28.03.2012, 11:53 | Сообщение # 11
Старейшина
Например здесь
сам не обращался, но звонил, с частными лицами работают.

И вот ещё

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Сообщение отредактировал MAN - Среда, 28.03.2012, 11:56

ArmeryДата: Среда, 28.03.2012, 14:02 | Сообщение # 12
Член клуба
Я заказывал распил ДСП возле СХИ,на спуске к Чигиринской, поворот на светофоре на право,через трамвайный переезд и метров 800 по дороге в сторону ЖД переезда на Тулака,затем на право в большие ворота.Там еще склад "700 шин",вывеска большая.Телефон 8-904-414-40-00.Там на территории несколько организаций по изготовлению мебели и распилу ДСП,а также хорошие магазины с фурнитурой.Цены на все не большие.Для сравнения могу сказать что тумбочка 90х57х40 см. с двумя перегородками и тремя дверьми мне обошлась в 1200руб. плюс фурнитура примерно 400 руб. Готовую мне предлагали за 3500 руб.

ArmeryДата: Среда, 28.03.2012, 14:44 | Сообщение # 13
Член клуба
Костянчик, может посоветуешь какую-нибудь хорошую программу для раскроя ДСП?

MajorДата: Среда, 28.03.2012, 17:24 | Сообщение # 14
Почетный член клуба
Вот, где Armery описал, там и находится этот МДМ магаз. yes

КостянчикДата: Среда, 28.03.2012, 18:12 | Сообщение # 15
Член клуба
На территории "700 шин", ул. революционная 2а, находится КДМ (во всяком случае он мне так известен), а не МДМ, там действительно можно заказать распил и заказать мебель, но я бы не стал. Там только фурнитура хорошая, только не берите их фирменную, я себе на кухню брал петли с доводчиком, по началу к ним надо привыкнуть, сильно резко открывать нельзя, есть у них слабое место, защёлка которая крепиться к основанию, при резком открытии она ломается, из-за жены поменял уже 4 штуки biggrin biggrin biggrin , а КДМовские петли, у них защёлка пластмассовая, даже при лёгком открытии может отвалиться...
digitl, Если я не ошибаюсь, то ты с Красноармейского, там распила не знаю, а сам заказываю в "Карелия", находиться напротив Дзержинского военкомата, нравиться тем, что у них ЛДСП хорошего качества и кромление хорошее, не отваливается, даже с трудом отрывать приходиться (если конечно приходиться), а если нужна столешница или фасады, то возле кирпичного завода где СХИ в частном секторе есть база, там достаточно хороший ассортимент и цветовая гамма, ну и соответственно качество мне нравиться у них!
Armery, В программе работает мой друг, а вот какая именно не знаю, при возможности спрошу у него.

Форум » Курилка » Наши хобби » Мебель
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2020