Вторник, 19.09.2017
20:11
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 1 из 212»
Форум » Архив » Архивчик » Олимпиада (Олимпийский огонь в Волгограде)
Олимпиада
igor-bitkinДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:41 | Сообщение # 1
Член клуба
Статус: Offline
До нашего города дошла эстафетаолимпийского огня, поздравляю всех с этим событием.

юзербары для форумов

MajorДата: Вторник, 21.01.2014, 16:46 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Цитата igor-bitkin ()
поздравляю всех с этим событием
Спасибо за поздравление! Действительно, событие знаменательное! Не каждый день такое происходит в нашем Городе Герое!
Однако, если происходят такие мероприятия (как, например, открытие фонтана с Авиашоу), то всякий раз задаюсь вопросом, Что и для чего предназначается? Мероприятие для жителей города, или наоборот?
У кого, какое мнение на этот счет?
(Оговорюсь: Эта тема  сегодня муссировалась на Радио КП Волгоград)

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Prog2Дата: Вторник, 21.01.2014, 18:29 | Сообщение # 3
Завсегдатaй
Я не видел, жители города, которые гражданские, на этом мероприятии присутствовали хоть?

defi2484Дата: Среда, 22.01.2014, 01:41 | Сообщение # 4
Завсегдатaй
мне в этот день посчастливилось ехать домой с работы. Мне так никогда не было хорошо smile smile smile . Такое ощущение что я один в городе имею машину smile smile smile .Спорт-саида потом на комсомольскую, а потом через мост до 2 продольной. зато потом ехал минуттридцать от голубинки до ростовской

ArmeryДата: Среда, 22.01.2014, 10:40 | Сообщение # 5
Член клуба
Цитата Major ()
Что и для чего предназначается? Мероприятие для жителей города, или наоборот?
Я думаю,что для народа подобные праздники еще не скоро станут близки. Система физического воспитания разрушена полностью и нужно много времени,сил и финансов для ее восстановления. Нужно воспитать целое поколение граждан с привитой любовью к спорту.
На сегодняшний день,спорт основной массе людей не нужен.Кроме того, мало оборудованных спортивных площадок и стадионов.В городе,элементарно негде утром побегать. Тренажерные залы сравнительно дороги и их мало. Телевидение забито рекламой продуктов,таблеток для похудения и улучшения пищеварения. Дети живут за компьютерами.Люди уже перестают понимать,что хорошо,а что плохо.Патриотизм в умах людей задавлен потребительством.
Вот поэтому,многие воспринимают Олимпийские игры с раздражением.

kobalt-cДата: Среда, 22.01.2014, 10:52 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на деньги, потраченные на олимпиаду в Сочи.
Наомним, что на олимпиаду потрачено более 1,526 трлн рублей, для наглядности в цифрах 1 526 000 000 000 рублей. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.
По итогам переписи населения 2010 года 1100 населенных пунктов в России имеют статус города. В этих городах проживает 97 524 023 человека.
В КАЖДОМ из этих городов можно было бы построить новый БАССЕЙН. Например, такой, который открыли 12 декабря 2012 года в Пскове.
Длина бассейна "Универсант" составляет 25 метров, ширина - 16, максимальная глубина – 180 сантиметров, также чаша бассейна имеет шесть дорожек.
Общий объем вложений - 132 миллиона рублей. Умножим на 1100 городов - 145 млрд 200млн рублей
Плюсом к бассейну, в КАЖДОМ городе страны можно было бы построить ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ. Такой, например, как в Вологде, открытый 28 декабря 2012 года.
Стоимость строительства: 201 762 412 руб.
Умножим на 1100 городов - 221 938 653 200 руб.
А еще в КАЖДОМ городе построим по новому СТАДИОНУ. Например, как в Бурятии.
Центральный стадион Республики Бурятия — главная спортивная арена Улан-Удэ и Республики Бурятия, расположенная в центре города на набережной реки Селенга. Является самым большим спортивным объектом в Бурятии. Стадион оснащен современным оборудованием и способен вмещать 10000 зрителей, на футбольном поле положено искусственное покрытие Duraspine Ultra 60 последнего поколения.
Стоимость строительства - 713,13 млн рублей. Умножим на 1100 городов - 784 443 000 000 руб.
В КАЖДОМ городе построим и новый Физкультурно-оздоровительный комплекс. Например, неплохой ФОК открыли в Североонежске Архангельской области 1 декабря 2012 года.
В ФОКе размещены универсальный спортивный зал размером 36×18 метров, два тренажерных зала, комфортные раздевалки с современной мебелью, административные и вспомогательные помещения.
Стоимость: 68,7млн рублей. На всю страну - 75 570 000 000 руб.
Итого, чтобы в КАЖДОМ городе страны построить стадион, бассейн, ФОК и Ледовый дворец нам потребовалось 1 227 151 653 200 руб. То есть, деньги еще остаются.
Согласно перепеси населения 2010 года, в нашей стране 18 711 251 человека мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно.
Подарим КАЖДОМУ из них по футбольному мячу. Да не простому, а по фирменному мячу "ADIDAS Tango’12 EURO 2012 OMB" — официальная игровая модель Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Стоимость мяча - 3743 рубля (это еще не оптом, а в розницу).
Умножим на все население мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно - 70 036 212 493 руб.
Также КАЖДОМУ из них подарим по баскетбольному мячу "Spalding TF-500", производства США. Цена в розницу - 1599 рублей.
Итого потратим 29 919 290 349 руб.
КАЖДОМУ жителю страны мужского пола в возрасте от 5 до 25 лет включительно подарим ХОККЕЙНЫЕ КОНЬКИ "ATEMI ULTI Black JR" по 1590 за пару
Итого: 29 750 889 090 руб.
КАЖДОЙ девочке и девушке в возрасте от 5 до 25 лет включительно (а таких 18 039 965) подарим ФИГУРНЫЕ КОНЬКИ "Atemi VISTA" по 1280 за пару
Получаем 23 091 155 200 руб.
Также КАЖДОЙ из них подарим ПоВОЛЕЙБОЛЬНОМУ ЯЧУ "Atemi AVC4S OCEAN" по 290р
Получаем: 5 231 589 850 руб.
ВСЕМ (мальчики и девочки, юноши и девушки) в возрасте 5 - 25 лет купим РОЛИКИ спортивной коллекции "OMEGA" по 1832 рубля/пара
Получаем: Ролики для 36 751 216 парней и девчонок обойдутся в 67 328 227 712 руб.
А еще КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ СТРАНЫ 143 200 000 (2012г) подарим крутую скакалку со счетчиком прыжков "Сalory Jump (Bradex)" (349 рублей)
Получаем 49 976 800 000 руб.
Подвожу итог: На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушке в возрасте 5-25 лет подарить волейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подарить скакалку с электронным счетчиком.
И еще осталось бы около 20 млрд рублей!
Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.

взято сайта: http://vk.com/my_vlg
Прикрепления: 0276637.jpg(107Kb)

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Среда, 22.01.2014, 10:57

ArmeryДата: Среда, 22.01.2014, 12:33 | Сообщение # 7
Член клуба
kobalt-c, это конечно все правильно подсчитано,но есть очень много разных "НО", которые основная масса людей считает не существенными.
Любая Олимпиада имеет очень важное международное значение, поэтому многие страны и бьются за возможность проведения ее у себя. Нам это мало понятно,потому что мы привыкли оперировать малыми категориями. Мало кто планирует свою жизнь и жизнь своей семьи более чем на год.
Будучи простым курсантом-первокурсником военного училища, я считал всех командиров тупыми идиотами. Когда стал сержантом-командиром своего отделения, мое мировоззрение сильно изменилось. Будучи подполковником,пройдя академические курсы имея в своем подчинении немало личного состава,стал с большим уважением относиться к руководителям высшего звена (правда не ко всем). Кстати, есть статистика потерь генералов в Чечне. Потери составили 18 человек за 2 кампании,из них трое умерли от инфаркта... Не сладок "хлеб" начальника. Наверно поэтому я не стал делать карьеру дальше.
Нам легче прочитать краткие статистические выкладки дилетантов и провокаторов, чем самим внимательно изучить исторические труды великих руководителей и полководцев прошлых столетий. Многие неоднозначные поступки политиков,приносят свои плоды через десятки лет,когда мало кто помнит негативные отзывы об этих поступках.
Всегда легко критиковать руководителей. Я вспоминаю,как в 90-х годах на выборах президента РФ Зюганов,имея реальные шансы стать президентом, отказался от участия во втором туре голосования в пользу Ельцина. Легко быть оппозиционером и не нести никакой ответственности.
Не хочу никого обидеть,но всегда найдутся те,кто скажет,что вместо строительства нового стадиона,лучше повысить пенсии или увеличить финансирование детских домов. А если увеличить финансирование детских домов,то кто-то скажет,что все равно эти деньги украдут и и детям ничего не достанется.
В общем,что не сделай,все равно будет плохо...
К сожалению,Россиян развратили плохими новостями и безверием. Многие уже во всем видят только плохое. Нас почти превратили в европейское общество потребителей.Все нам должны обеспечить сытую и приятную жизнь за "изображение" работы,а китайцы пускай нас кормят и одевают. Мы сидим за компьютерами от избытка свободного времени и осуждаем поступки руководителей,потому что это легко.
Олимпиада будет у нас и мы обязаны этим гордиться.Нам всеми силами пытаются помешать провести ее без проблем.То "гомики" за свои свободы беспокоятся,призывая к бойкоту,то террористы пакостят,то мы сами себя грязью поливаем.
Родина она как и Мать-ОДНА. Ведь никому в голову не придет всем рассказывать о недостатках своей Матери. Мы просто стараемся не повторять ошибок своих родителей. На своем форуме, бескорыстно помогая друг-другу,мы делаем нашу страну лучше. Со временем,я надеюсь,многие форумы станут патриотичнее и добрее.
Аллилуйя! smile

kobalt-cДата: Среда, 22.01.2014, 13:04 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Цитата Armery ()
Кроме того, мало оборудованных спортивных площадок и стадионов.В городе,элементарно негде утром побегать. Тренажерные залы сравнительно дороги и их мало. ...........патриотичнее и добрее.
Это то я согласен, повторюсь, все  что выше написано взято с сайта http://vk.com/my_vlg.

Мое лично мнение, что вся эта "эстафета" с огнем, кроме злости и неудобств  для горожан несет еще и показательный характер, о том что мы все холопы безправные. Детей на улицу в приказном порядке выгнали  на мороз, и раздали блестяжки, чтоб махали и приветствовали факелоносцев. Полицию в 05.00 утра по маршруту выставили  и до 22.00 не снимали. Транспорт стоял. И это в рабочий день, выходных то не хватает.
Мне одна дама из Автодора сказала замечательную фразу: "для Вас даже ямочный ремонт сделали по маршруту эстафеты, а вы все недовольны". Т.е. эстафета нужна была городу, чтоб дырки в асфальте зимой заделать! Не знаю, мнение у каждого свое. Но то, что к Олимпиаде присосалось куча паразитов, так же как и к празднованию Дня Победы, это сто пудово!

А, о генералах, (многих из погибших  знал лично) и могу сказать, что это были грамотные и честные командиры. И еще неизвестно, зачем их всех в одну вертушку посадили и кто за этим стоит...

Мир ни без добрых людей.

Сообщение отредактировал kobalt-c - Среда, 22.01.2014, 13:30

ArmeryДата: Среда, 22.01.2014, 14:45 | Сообщение # 9
Член клуба
Цитата kobalt-c ()
Мое лично мнение, что вся эта "эстафета" с огнем, кроме злости и неудобств для горожан несет еще и показательный характер, о том что мы все холопы безправные
Вот как раз об этом и говорил в том числе!Я сам так же злился smile
Простой человек при любой власти существо бесправное,ну или с крайне ограниченными правами.
Цитата kobalt-c ()
Не знаю, мнение у каждого свое. Но то, что к Олимпиаде присосалось куча паразитов, так же как и к празднованию Дня Победы, это сто пудово!
Полностью согласен!Это особенность рыночной экономики. Что бы не помереть от инфаркта в нашем мире,я стараюсь найти в любой бочке дегтя-ложку меда smile А куда деваться,нам еще детей и внуков надо правильно воспитать,не хочу,чтобы они тоже стали жуликами-прилипалами. Если и они порядочных людей-патриотов нашей страны воспитают,то уже хорошо.

uropbДата: Четверг, 23.01.2014, 09:10 | Сообщение # 10
Завсегдатaй
Всё это прекрасно, и олимпиада, и мероприятие с факелоносцами. Удручает организация всех этих мероприятий. Ведь все было сделано так, что бы основной массе народа доставить неудобство, люди просто не могли попасть домой после рабочего дня. И естественно все то прекрасное от таких мероприятий было похоронено бездарными организаторами.

ArmeryДата: Четверг, 23.01.2014, 09:17 | Сообщение # 11
Член клуба
Цитата uropb ()
Удручает организация всех этих мероприятий.
Золотые слова!

MajorДата: Суббота, 15.02.2014, 23:27 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Форум замер, все у голубых экранов! 
Не достает сенсаций, однако.  shades

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

MANДата: Четверг, 20.02.2014, 06:25 | Сообщение # 13
Старейшина
вот Вам и сенсация, это я про КАКИистов (как сказала одна маленькая девочка)

сдаётся мне, взяли бы в полном составе Металлург Мг из КХЛ, результат был бы не хуже, если не лучше
а так сборная есть, а команды нет, выходят индивидуалы работу работать, оплата деньгами =(

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

ArmeryДата: Четверг, 20.02.2014, 09:15 | Сообщение # 14
Член клуба
Цитата MAN ()
КАКИистов
Хорошо девочка сказала!
К сожалению,хоккейная команда не Российская,хоть игроки и русские с  Российским гражданством.У них у всех 3-х и 5-ти летние контракты с Американскими клубами. Вряд ли они будут рвать подметки в ущерб своей зарплате.

MANДата: Четверг, 20.02.2014, 19:36 | Сообщение # 15
Старейшина
сборная индивидуальных предпринимателей =(

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Форум » Архив » Архивчик » Олимпиада (Олимпийский огонь в Волгограде)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017