Пятница, 25.05.2018
13:59
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
NEW Logan седан 2
MANДата: Четверг, 09.10.2014, 10:25 | Сообщение # 376
Старейшина
Статус: Offline
Продолжаем разговор @2014vs2010@ 

2014 - резинки на боковых окнах мне не очень понравились, сегодня были полностью запотевшие стёкла, попробовал опустить и поднять стекло в надежде, что оно будет протёрто резинками. ан нет, не протёрлось, эффект практически равен нулю
2010 - резинки с ворсом очень хорошо протирали боковые стёкла

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

mex79Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:52 | Сообщение # 377
Почетный член клуба
Цитата MAN ()
Закрываем ЦЗ с ключа ДУ и пробуем открыться нажимая кнопку на передней панели, и ............ ничего.
Вопрос, можно ли как-то откупорить замки находясь внутри салона?

Как проверить работу обогрева лобового стекла? Заднее видно как работает, а переднее никак понять не могу.

На меганах достаточно потянуть ручку открывания двери и все правда работает это только на передних дверях по моему, по обогреву там вроде только место под дворниками греется так что только снаружи визуально по местам оттаивания, главное не включать печку на стекло иначе не понятно будет.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

MANДата: Четверг, 09.10.2014, 11:58 | Сообщение # 378
Старейшина
Цитата mex79 ()
На меганах достаточно потянуть ручку открывания двери и
здесь тоже, если ручку потянуть дверь откроется, но при этом все другие замки остаются закрыты,
меня интересует можно ли каким то образом подать команду на открытие замков

по обогреву, должно всё переднее стекло греться, нити обогрева по всему стеклу идут

и ещё одна хрень творится, пока холодный, обороты гуляют (плавают) около 1000. т.е. периодически увеличиваются и уменьшаются с частотой около 1гц. Диапазон изменения примерно от 800об. до 1200об. Это что такое? Мне это не нравится. У "старого" Логана такого не было

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

Сообщение отредактировал MAN - Четверг, 09.10.2014, 12:54

wwdДата: Четверг, 09.10.2014, 20:02 | Сообщение # 379
Интересующийся
Обороты на холостом ходу реально гуляют, особенно это заметно с похолоданием в утренние часы, тоже это раздражает ужасно, так же как и то, что не прогрев двигатель лучше не ехать, иначе быстро ускориться на перекрестке не получится, сплошные затупы((( По поводу оборотов на ХХ обращался к ОД еще при пробеге 517 км. Приемщик долго меня убеждал что все в порядке, но поняв что уговорами не пронять принял авто на осмотр. Через час полтора вышли ко мне и сказали что все в полном порядке и никаких отклонений не обнаружено, я естественно попросил все это подкрепить бумажкой. Потом мастер меня повел на задний двор со связкой ключей от логанов. Машин там было нереально много, не только логанов конечно, он предложил мне выбрать любого логана и завести, что было и сделано. На холостом ходу обороты гуляли как и на моем авто.... Печально, но я уехал не с чем.

Ann_LeonДата: Четверг, 09.10.2014, 21:04 | Сообщение # 380
Наблюдатель
у меня обороты на холодную "не гуляют".. а так "погуливают" не много чуть-чуть стрелка дергается и не только на холодную но и на горячую бывает, в начале эксплуатации это было чаще и заметнее, сейчас реже.  но во время движения нет-нет и задираются до 1500-2000 когда переключаюсь на пониженную, редко но не приятно..(может пристать что бы опять клапан поменяли biggrin )

MANДата: Четверг, 09.10.2014, 22:53 | Сообщение # 381
Старейшина
Цитата wwd ()
не прогрев двигатель лучше не ехать, иначе быстро ускориться на перекрестке не получится, сплошные затупы(((
затупы, это слабо сказано, жмёшь газ, а машина дёргается как ишак
бензина жрёт много, 20 литров с последней заправки едва хватило на 180 км.

обороты на холодную гуляют, на днях попробую на видео заснять
и вообще ХХ как то не стабильно даже в прогретом состоянии двигун волнами "накатывает"

однажды обороты взлетели до 2000, после поворота ускорился а потом сразу тормознул и свернул на обочину. в этот момент двигун как заревёт

и ещё, машинка становится погремушкой, уже как минимум в двух местах тарахтит, где то справа и вторая погремушка впереди

плюсов остаётся всё меньше, похоже, я уже сомневаюсь в правильности своего выбора sad

vampДата: Пятница, 10.10.2014, 08:31 | Сообщение # 382
Наблюдатель
а я не сомневаюсь... я прекрасно знал, что и за какие деньги я покупаю... прежде чем выбирать машину, надо уяснить - для чего она тебе. да и альтернатив у нас не так уж много и совсем за другие деньги... к сожалению, много хороших машин в РФ просто не продаются... так как мне был важен клиренс и подвеска, то рио и солярис отпадают, поло - с такими опциями на 200 тыр дороже, да и тоже там проблем хватает... за такие деньги можно еще б/у выше классом, но искать стоящий вариант просто замучаешься и можно хорошо попасть... дастер бы может взял, но брать так дизельный, а это практически 800 тыр.... я бы вот доккер дизельный купил, но нет их у нас... уже молчу про кучу классных японцев и продающихся в Америке их вариантов... за смешные деньги...
про обороты на 16-клапанниках пишут все и массово на логан2 форуме, а также про незапуск с первого раза. Есть мнение, что неустойчивые обороты на ХХ следствие евро-5, слишком бедная смесь. Прогревочный и ХХ считаются самыми экологически грязными (еще переходные) они и задушены.

MANДата: Пятница, 10.10.2014, 09:57 | Сообщение # 383
Старейшина
vamp, так у меня предыдущий Логан был вполне нормальным, довольно стабильным и не в пример качественным. Получается, чем дальше в лес ...
Чем больше мы русифицируем автомобиль, тем больше он ВАЗ становится!
Если я и не разочарован, то в начале пути  sad

Сообщение отредактировал MAN - Пятница, 10.10.2014, 10:00

uropbДата: Пятница, 10.10.2014, 11:06 | Сообщение # 384
Завсегдатaй
wwd, на ТО1 отказался менять свечи, мастер просто пометил и ничего против не сказал. Но ТО2 я уже делал сам.

Народ а движки (16-ти клапанные) у логана 2014 и лада ларгус одинаковые?

vamp, у тебя 16-ти клапанный двигатель? Не перепрошивал у Димы?

Сообщение отредактировал uropb - Пятница, 10.10.2014, 11:10

Prog2Дата: Пятница, 10.10.2014, 11:45 | Сообщение # 385
Завсегдатaй
Цитата MAN ()
затупы, это слабо сказано, жмёшь газ, а машина дёргается как ишак
Затупы - это из-за электронной педали. Нужно просто привыкнуть к ней. Я на тестдрайве чуть было не отказался от Флю из-за этих якобы затупов. Потом когда научитесь давить, будете довольны динамикой в любых режимах. Ну, естественно, обкатка должна пройти, во время неё двигатель действительно деревянный.
Большой расход тоже из-за обкатки. 16-клапанник раскатается и расход будет полностью соответствовать паспортному.
Правда, если хотите ездить динамично, будьте готовы к повышенному расходу. Мотор любит кушать бензин, если водитель позволяет, но и отдача будет соответсвовать, ускоряется отменно.
Цитата uropb ()
Народ а движки (16-ти клапанные) у логана 2014 и лада ларгус одинаковые?
Можно сказать, что да. Если не учитывать некоторых нюансов. Оба К4М без фазорегулятора.
Цитата uropb ()
16-ти клапанный двигатель? Не перепрошивал у Димы?
На мой взгляд, 16-клапанник вообще не требует перепрошивки, тем более на гарантийном авто.

vampДата: Пятница, 10.10.2014, 12:04 | Сообщение # 386
Наблюдатель
Цитата uropb
у тебя 16-ти клапанный двигатель? Не перепрошивал у Димы?

нет прошивок на вазовский логан. нигде. никаких. у меня 8-ми...

Сообщение отредактировал vamp - Пятница, 10.10.2014, 12:05

uropbДата: Пятница, 10.10.2014, 13:28 | Сообщение # 387
Завсегдатaй
Цитата MAN ()
Закрываем ЦЗ с ключа ДУ и пробуем открыться нажимая кнопку на передней панели, и ............ ничего.

На логане 2 (2013 г.в.) так же, на твоем разве не так было? Открытие ручкой, но у меня ручка водителя и ручка переднего пассажира открывает все двери сразу.

PS: сослуживец дал вордовский файл, описание устранения "плавающих оборотов" на Лада-Ларгус. Я не знаю может подобное есть и для Логана 2014. Если кому интересно могу выложить в файлы, или переслать по почте.

vamp, еще вопрос, 92 можно заливать или 95 и выше?

Сообщение отредактировал uropb - Пятница, 10.10.2014, 13:43

MANДата: Пятница, 10.10.2014, 14:05 | Сообщение # 388
Старейшина
Цитата uropb ()
еще вопрос, 92 можно заливать или 95 и выше?
тут наверное как с грибами, как минимум 1 раз можно есть любые грибы  smile
себе пока лил только 95, после обкатки (1000 км.) попробую 92 залить

uropbДата: Пятница, 10.10.2014, 14:30 | Сообщение # 389
Завсегдатaй
Цитата MAN ()
попробую 92 залить

Я о том, что 92 разрешено заливать или с 95 и выше? Я в свой логан 2013 г.в. сразу заливал 92, а сейчас тем более 95 не буду (прошил под 92-й).

Сообщение отредактировал uropb - Пятница, 10.10.2014, 14:33

wwdДата: Пятница, 10.10.2014, 14:53 | Сообщение # 390
Интересующийся
Цитата Prog2 ()
Затупы - это из-за электронной педали. Нужно просто привыкнуть к ней
Цитата Prog2 ()
научитесь давить
да уж к 8000 тыс пробега научился, дело не в этом
Цитата uropb ()
еще вопрос, 92 можно заливать или 95 и выше?
95 лил первые две заправки, сейчас только 92. Когда был у ОД на пробеге 517км по поводу ХХ перетирал эту тему с приемщиком, так вот он мне поведал с полной ответственностью, что есть такой человек у дилера, его должность КОТЕК (что это означает не знаю), так вот, этот тип типа самый главный над всеми механиками у ОД и все ходят под ним. Этот котек сам льет 92 и всем это рекомендует! Я еще раз переспросил - этот разговор между нами и без свидетелей? smile Ответ был однозначен - лей 92 и все будет пучком, что именно я и делаю и машина прекрасно себя чувствует. В инструкции по эксплуатации написано - использовать бензин с октановым числом указанном на лючке бензобака (95, 98 у нас), а если таковой отсутствует то октановым числом не менее 92. Так что можно считать что указанного на лючке бензина у нас в области и не существует :))

Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2018