Вторник, 19.09.2017
20:17
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 31 из 42«1229303132334142»
Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
NEW Logan седан 2
wwdДата: Пятница, 05.12.2014, 21:11 | Сообщение # 451
Интересующийся
Статус: Offline
двигатель 1,6 16 клапанный заводится с полпинка тьфу, тьфу, тьфу....

Вопрос про Медианав у кого установлен, а именно настройка времени. После перевода времени часы сами не синхронизировались через спутник, хотя в настройках стоит - АВТО, поставил режим - В РУЧНУЮ и скорректировал время на час назад. Казалось бы все хорошо но в один прекрасный день часы стали показывать еще на 1 час назад (подчеркну, ровно на 1 час) С удивлением подумал что кто то подрегулировал, зашел в настройки - там режим В РУЧНУЮ так и стоит, я прибавил час, но.... через несколько дней опять все повторилось.... Поделитесь у кого с этим проблема?

Prog2Дата: Пятница, 05.12.2014, 21:24 | Сообщение # 452
Завсегдатaй
Цитата Prog2 ()
сегодня вечером сбросил клипом всякие адаптации. Буду смотреть в последующие дни на результаты, как будет пускаться на холодную.
Подытожу, раз уж начал, хоть и оффтоп. Утром при -12 и вечером при -5 завелась с полоборота, как и год назад. Сброс адаптаций помог. Надеюсь, ещё на год хватит.
Но причину, почему в ходе эксплуатации у авто в мозгах таблицы параметров переписываются неверно, объяснить не могу. Есть только расплывчатые догадки.

MAN, если будет интерес и желание, попробуйте заводиться, нажав дополнительно на педаль тормоза. Для эксперимента. Я сам уже не успел попробовать.

Prog2Дата: Пятница, 05.12.2014, 21:27 | Сообщение # 453
Завсегдатaй
Цитата wwd ()
Вопрос про Медианав у кого установлен, а именно настройка времени ...

Забавная ситуация. Медианава у меня нет. Но при активации в телефоне на андроиде GPS и запуске навитела настройки времени сбиваются абсолютно аналогичным образом.

ArmeryДата: Пятница, 05.12.2014, 22:09 | Сообщение # 454
Член клуба
Цитата Prog2 ()
Вопрос про Медианав у кого установлен, а именно настройка времени ...Забавная ситуация. Медианава у меня нет. Но при активации в телефоне на андроиде GPS и запуске навитела настройки времени сбиваются абсолютно аналогичным образом.
Эти проблемы из-за чехарды в России с переводом часов.Раньше у нас было +4 часа,а сейчас +3.И не во всех устройствах это учитывается.
Надо копаться в настройках часовых поясов устройства.

mex79Дата: Пятница, 05.12.2014, 22:28 | Сообщение # 455
Почетный член клуба
Цитата Prog2 ()
при активации в телефоне на андроиде GPS и запуске навитела настройки времени сбиваются абсолютно аналогичным образом.
В настройках навитела поменять часовой пояс или совсем отключить коррекцию. Если на телефоне есть рут можно поставить вот эту программу и скорректировать пояса, в новой версии андройда уже все сделали. С медианавом наверное сложнее или нет, у меня его нет так что сказать что либо не могу.
В медианаве можно попробовать поставить пояс +3Минск, должно помочь но это предположение.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Сообщение отредактировал mex79 - Пятница, 05.12.2014, 22:30

wwdДата: Суббота, 06.12.2014, 05:09 | Сообщение # 456
Интересующийся
Цитата mex79 ()
В медианаве можно попробовать поставить пояс +3Минск, должно помочь но это предположение.
В том то вся и печаль забота что настройки часовых поясов там в принципе нет, а видимо спутники которые обслуживают навигацию в рено еще не знают про перевод часов, все бы ничего, руками подправил и все дела, но ведь еще и самопроизвольно на час уменьшается, вобщем хрень какая то, на соседних форумах читал, но там только вопросы а ответов нет smile

MANДата: Суббота, 06.12.2014, 07:11 | Сообщение # 457
Старейшина
wwd, не спится smile
где то читал о правильных настройках времени в медианав
по моему в форуме, где обсуждают менаврус ссылка
посмотри со 157 страницы, может и не в прямую то хоть на мысль натолкнёт

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

Сообщение отредактировал MAN - Суббота, 06.12.2014, 07:53

MANДата: Суббота, 06.12.2014, 08:05 | Сообщение # 458
Старейшина
Заглянул в тему по менаврус и был неприятно (даже не удивлён) проинформирован.
цена на пришивку РЕЗКО ВЗЛЕТЕЛА вверх
автору не хватило даже изменившегося курса доллара
теперь ценник выставлен на 75 $ а это (на минуточку) 4125 рублей против 1700 рублей (3 ноября)
это повышение в 2,42 раза
Аппетит приходит, а еды всё нет sad

По сему, пусть автор курит, не видать ему моих денег как своих ушей.

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

Сообщение отредактировал MAN - Суббота, 06.12.2014, 08:22

mex79Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:08 | Сообщение # 459
Почетный член клуба
wwd, а теперь вопрос: навигация навител? Если да то что мешает в нем поменять пояс, если нет то надо капать в сторону софта платформы я так понял там win ce.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

wwdДата: Суббота, 06.12.2014, 18:27 | Сообщение # 460
Интересующийся
Цитата MAN ()
wwd, не спится
на рыбалку собирался, вот и не спалось в предчувствии клева smile
Цитата mex79 ()
а теперь вопрос: навигация навител?
навигация не навител а типа IGO, только урезанная вариация. работает на win CE но как туда залезть, а если и залезешь не наломать чего бы лишнего...
А по поводу минавруса, а мягко говоря офигел, я тоже все думал купить эту прошивку но сейчас уж точно нет.

MANДата: Суббота, 06.12.2014, 19:14 | Сообщение # 461
Старейшина
Цитата wwd ()
но сейчас уж точно нет.
аналогично sad
я уже было смирился с ценником 1700, уехал в Кисловодск, а тут такая фигня

Цитата wwd ()
на рыбалку собирался,
поймал?
ну хоть отдохнул?

wwdДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:52 | Сообщение # 462
Интересующийся
Цитата MAN ()
поймал? ну хоть отдохнул?
и не поймал и не отдохнул :))))

Так, про часы все понятно, теперь такой вопрос - с самого момента покупки на машине на кочках бухыкает задняя подвеска, какое то глуховатое подстукивание, не стал на этом зацикливаться, но вчера, как раз на рыбалку, ездили на гранте, она повыше и юбка короче чем у логашика, так вот обратил внимания что там такого звука нет когда по ухабам едешь.... Поделитесь у кого так не так, расстраиваться ли мне по этому поводу smile

vampДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:55 | Сообщение # 463
Наблюдатель
MAN, у меня вроде как есть предложение от автора по вполне приемлемой цене (даже чуть ниже чем вы собирались). Уточню только у него - распространяется ли оно на третьих лиц... Если, конечно, оно вам надо... Уж больно впечатления ваши от машины негативные... Не знаю, мне ведерко вполне нравится, я знал, что покупаю и за какие деньги. Ожидать лоска и выверенности мерседеса от него глупо... Другой разговор, что за эти деньги в той же Америке.... Но это вопрос уже не к рено, а к нам, как гражданам, которые позволяют себя иметь.
Про часы - ну у меня менаврус, автор выложил новый файл с конфигом времени для навитела, заменил его и часы пришли в норму.

Сообщение отредактировал vamp - Воскресенье, 07.12.2014, 18:00

MANДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:27 | Сообщение # 464
Старейшина
у меня тоже было предложение в 1700 руб, а вчера оно преобразовалось в 75$ smile
а впечатления мои не негативные, а скорее реалистичные, а на недовольство, полагаю, я имею право, однако не бесплатно мне машинка досталась и не в подарок
это-ж только дарёному коню в зубы не смотрят

вообще, если кому то не нравится мои наблюдения за новым авто или мои умозаключения, можно просто их не читать

vamp, я Вам обязательно позвоню, пообщаемся, интерес у меня пока не угас
однако, после прочтения множества страниц форума про менаврус (менако) пришел к мысли, что мне вполне хватило бы возможности активировать AV IN на магнитоле, жаль, что прошивки лайт не существует
а всякие там недовидеоплееры и тормозящие и глючащие навителы интересны мне намного меньше

wwd, у меня сзади справа бУхает на выбоинах, даже на небольшой скорости
при случае буду трясти дилера

vampДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:23 | Сообщение # 465
Наблюдатель
Цитата MAN ()
вообще, если кому то не нравится мои наблюдения за новым авто или мои умозаключения, можно просто их не читать
ну чего так сразу то... я к тому, что может вы избавляться собираетесь от машины и вам скидка и ни к чему... у меня она не во что не преобразовалась...
а насчет того за сколько кому досталась и насколько это соизмеримо, повторюсь - сами себя иметь позволяем, вот и расхлебываем..

Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
Страница 31 из 42«1229303132334142»
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017