Воскресенье, 24.09.2017
17:04
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 8 из 42«126789104142»
Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
NEW Logan седан 2
mex79Дата: Вторник, 17.06.2014, 10:41 | Сообщение # 106
Почетный член клуба
Статус: Offline
Цитата Ann_Leon ()
переключилась на 1ю..рычит, включила нейтраль рычит 1500.

Постоянно рычит или по рычала и через секунду другую сбросила? На московском форуме была тема по подвисанию оборотов только я сейчас не помню какие именно условия обсуждались.
Цитата Ann_Leon ()
у других владельцев рено и на других марках такого нет ведь!.

На аналоговом приборе таком как тахометр можно и не видеть скачки оборотов в силу своей инерционности, более точные показания будут доступны с цифрового прибора с хорошим временем отклика.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

MajorДата: Вторник, 17.06.2014, 12:28 | Сообщение # 107
Почетный член клуба
Цитата mex79 ()
приборе таком как тахометр
Дополню: Автомобильный тахометр даже не подпадает под понятие Средства измерения! На нем не указана погрешность и пр. и он не подлежит периодической поверке.

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

Ann_LeonДата: Вторник, 17.06.2014, 22:01 | Сообщение # 108
Наблюдатель
mex79 я сразу чисто на автомате чуть притапливаю газ и отпускаю, обороты чуть вверх и сразу вниз...надо будет понаблюдать и не нажимать газ...

про другие марки и машины я имела в виду что даже визуально
стрелка не гуляет туда-сюда ни на холодную ни как-то еще, завел машину она по мере прогревания опускается на норму и "не дрЫгается".. а у меня опустилась на норму и "дрЫгается"..))) причем и при диагносте она дрЫгалась, хотя машина уже была не холодная вообще то.. dry

ArmeryДата: Среда, 18.06.2014, 08:13 | Сообщение # 109
Член клуба
Цитата Ann_Leon ()
про другие марки и машины я имела в виду что даже визуально стрелка не гуляет туда-сюда ни на холодную ни как-то еще, завел машину она по мере прогревания опускается на норму и "не дрЫгается".. а у меня опустилась на норму и "дрЫгается"..))) причем и при диагносте она дрЫгалась, хотя машина уже была не холодная вообще то.. dry
"Долбайте" дилера!Позвоните или напишите на горячую линию Рено.Скорее всего дефект есть,пусть ищут.

Ann_LeonДата: Среда, 18.06.2014, 12:51 | Сообщение # 110
Наблюдатель
Armery спасибо за поддержку.

vampДата: Среда, 18.06.2014, 19:37 | Сообщение # 111
Наблюдатель
Я тут случайно обнаружил непривычную для себя вещь - если включить зажигание и НЕ заводить двигатель, то через несколько секунд контрольные лампы гаснут, остается только ЧЕК (ну и там ручник или открытые двери). Я как-то привык, что при неработающем двигателе должны гореть давление масла и зарядка...Ann_Leon, посмотрите. у вас так же?

Ann_LeonДата: Четверг, 19.06.2014, 09:59 | Сообщение # 112
Наблюдатель
Цитата vamp ()
остается только ЧЕК
)))) так же, если не стоит на ручнике и закрыты двери (то только он один и остается), перестает гореть при запуске))).. в инструкции написано что должен погаснуть через 3 сек. а он не гаснет..пока не заведешь)).. на сервисе сказали что это нормально biggrin .. чувствую у них все "нормально" пока в суд не пойдешь с иском - примите машину обратно biggrin
Цитата vamp ()
при неработающем двигателе должны гореть давление масла и зарядка.
на сколько я знаю если все в машине нормально... должны все контрольные лампы погаснуть при не заведенном двигателе, на бмв и мицубиси так было)))

ArmeryДата: Четверг, 19.06.2014, 14:03 | Сообщение # 113
Член клуба
Цитата Ann_Leon ()
написано что должен погаснуть через 3 сек. а он не гаснет..пока не заведешь)).. на сервисе сказали что это нормально
Чек действительно должен гаснуть в течении 3-секунд после пуска двигателя.На не заведенном двигателе,обычно,лампа не гаснет.

Ann_LeonДата: Четверг, 19.06.2014, 22:17 | Сообщение # 114
Наблюдатель
biggrin ..не знаю где правда-истина, цитата  "она (чек имеем в виду) загорается при включении зажигания и гаснет спустя 3 секунды"..вот, про запуск двигателя/не запуск ничего не сказано))) стр. 2,12 в руководстве по эксплуатации)))

vampДата: Пятница, 20.06.2014, 12:40 | Сообщение # 115
Наблюдатель
Да фиг с ним с чеком... Меня как-то смущает, что двигатель заглушен, а зарядка и давление не горят... Неправильно это...

MajorДата: Пятница, 20.06.2014, 23:20 | Сообщение # 116
Почетный член клуба
Цитата Armery ()
должен гаснуть в течении 3-секунд после пуска двигателя.

Нет!
После вкл. зажигания через 3 сек. чек тухнуть должен до пуска!
ЭБУ проводит краткий опрос датчиков ДВС и если все нормалк, тушит лампу чек! 

Цитата vamp ()
Я как-то привык, что при неработающем двигателе должны гореть давление масла и зарядка...

Это правильная привычка!

Цитата vamp ()
Да фиг с ним с чеком...

Так нельзя!
Если не было бы Бога - не была бы Синагога!
Рекомендую скинуть минусовой провод с АКБ на пару минут. Не поможет - на диагностику!

Ann_LeonДата: Суббота, 21.06.2014, 00:15 | Сообщение # 117
Наблюдатель
Всем привет,
Цитата vamp ()
а зарядка и давление не горят.
..объясните почему должно гореть??))  ah у меня они загораются вместе с остальными контрольными и гаснут спустя 3 сек. до запуска

MajorДата: Суббота, 21.06.2014, 09:54 | Сообщение # 118
Почетный член клуба
Цитата Ann_Leon ()
..объясните почему должно гореть??

Вы когда-нибудь глохли при трогании с места? При этом сразу загораются зарядка и давление масла. Эти 2 системы - самые важные! При отсутствии масла или зарядки - далеко не уехать. При не вращающемся двигателе - нет ни того, не другого.  Поэтому они обязаны всегда гореть при включенном зажигании, но не работающем двигателе!

vampДата: Суббота, 21.06.2014, 10:42 | Сообщение # 119
Наблюдатель
Так самое интересное, я же поэкспериментировал и заглох при трогании - они не загорелись... Похоже, приборкой управляет ЭСУД и зажигает лампы только при возникновении косяка на работающем двигателе...

MajorДата: Суббота, 21.06.2014, 11:36 | Сообщение # 120
Почетный член клуба
Цитата vamp ()
и заглох при трогании - они не загорелись... Похоже, приборкой управляет ЭСУД и зажигает лампы только при возникновении косяка на работающем двигателе...

Редкостная экзотика(?)!
И на Запорожце, и на Лексусе - алгоритм их потухания такой же, как я описал выше.
Если французские буржуи, в свете санкций за Крым, для россиян придумали подобную замороку, граничащую с подлянкой, то я не осведомлен!  shades

Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
Страница 8 из 42«126789104142»
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017