Четверг, 23.11.2017
12:19
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 9 из 42«1278910114142»
Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
NEW Logan седан 2
ArmeryДата: Суббота, 21.06.2014, 23:21 | Сообщение # 121
Член клуба
Статус: Offline
vamp, в этой теме обсуждается автомобиль,а не политическая ситуация в Мире.Попрошу не нарушать порядок.

Prog2Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:47 | Сообщение # 122
Завсегдатaй
Цитата vamp ()
если включить зажигание и НЕ заводить двигатель, то через несколько секунд контрольные лампы гаснут
Цитата vamp ()
я же поэкспериментировал и заглох при трогании - они не загорелись
Это норма. На Флюенс всё почти так же.

Цитата vamp ()
приборкой управляет ЭСУД и зажигает лампы только при возникновении косяка на работающем двигателе
Именно.

vampДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:42 | Сообщение # 123
Наблюдатель
Цитата Armery ()
Попрошу не нарушать порядок
Какое-то у Вас одностороннее понимание порядка... Ну как скажите...

Ann_LeonДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:03 | Сообщение # 124
Наблюдатель
ну чес. слово.. даже не подозревала что они должны! гореть))).. на бывших моих машинках горели только на ладке и то если масла мало и если аккумулятор  слабый cool

Ann_LeonДата: Понедельник, 23.06.2014, 20:26 | Сообщение # 125
Наблюдатель
отправила свои вопросы по машине на рено производителю и вместо ответа через 24 часа вообще ни одного ответа!!! biggrin ... куда писать дальше???на сервисе тоже тишина)))))

ArmeryДата: Вторник, 24.06.2014, 08:47 | Сообщение # 126
Член клуба
Цитата Ann_Leon ()
куда писать дальше???на сервисе тоже тишина)))))
Вы сюда писали?Если да,то пишите снова с пометкой "повторно". Позвоните на горячую линию по указанным телефонам,обязательно запишите время звонка и имя оператора.В Волго-Раст можно написать официальное письмо с претензией и направить его по почте заказным и с уведомлением о вручении.

Ann_LeonДата: Среда, 02.07.2014, 01:13 | Сообщение # 127
Наблюдатель
ответили на почтовый ящик..(и 3 года не прошло) ))) правда в ответе одни вопросы причем такие же на которые я ответила на оф.сайте....я написала - смотрите письма..и опять тишинааа...)))

Ann_LeonДата: Среда, 02.07.2014, 01:15 | Сообщение # 128
Наблюдатель
Цитата mex79 ()
Постоянно рычит или по рычала и через секунду другую сбросила
..поймала этот момент в очередной раз)))) ..через пару секунд падают обороты)))

Ann_LeonДата: Четверг, 03.07.2014, 22:09 | Сообщение # 129
Наблюдатель
сегодня ездила в старую сарепту.. и раз 20 точно обороты зависали.... и когда сами опускаются через 2-3-4 секунды.. а когда висят пока газ слегка не поддашь... sad ...что у моей машинюшки не так!!..(((((((((((((((

MajorДата: Пятница, 04.07.2014, 00:41 | Сообщение # 130
Почетный член клуба
Цитата Ann_Leon ()
...что у моей машинюшки не так!!

Беда по фотографии не лечится!
Но, вчитавшись еще раз, появилось ощущение, что это не электроника. шалит. Возможно есть механический дефект или огреха в задающем, або в исполнительном механизме. А появляющаяся таким чином и пропадающая неисправность, только больше меня убеждает в этом.
Частично оборотами двигателя, помимо педали газа, руководит еще шаговый двигатель. Не вдаваясь шибко в устройство, он тоже под подозрением.
В момент сбоя в работе системы, можно засечь положение дросселя и шагового двигателя нештатным БК Мультитроникс, который ставят, при отсутствии в машине штатного. Если есть у кого не сильно замурованный в переборки, то можно попытаться словить им момент.

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

uropbДата: Пятница, 04.07.2014, 13:25 | Сообщение # 131
Завсегдатaй
Ann_Leon, а что мастер предложенный vamp, не помог?

mex79Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:05 | Сообщение # 132
Почетный член клуба
Вообще самый простой способ проверки подцепить elmку и сканером потестить и графики порисовать, я могу попробовать но только дней через пять, либо приезжайте в Лазаревское smile

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Ann_LeonДата: Пятница, 04.07.2014, 23:51 | Сообщение # 133
Наблюдатель
uropb - я к нему еще не обращалась, решила давить на оф.дилера..пусть ищут по гарантии, либо обменивают на такую же и такой же комплектации.. хотя "танчика"уже люблю и расставаться с ним не хочу

2/07. написала "маляву" очередную, оф.дилеру на оф.сайте.. и так чудесненько и ответили через 24 часа (как положено).. и обзвонились сегодня все кому не лень))).. позвонили с москвы сказали что потрясут производителя..(я им говорю что скоро как месяц вы его трясете, обещали отзвониться и держать в курсе) и позвонили с нашего рено центра.. пригласили на повторную диагностику)))..приятно когда шевелятся...))

mex79 - отпуск у меня уже кончился, поэтому буду ждать здесь, отдыхайте спокойно))).. в лазоревское не страшно было ехать??? там что то у них наводнения какие то периодически на трассах..

Major - на 1ой диагностике мастер объяснял так, что повышенные обороты это из-за большей подачи кислорода, т.е по его предположениям возможно хандрит клапан (который находится у правой фары) на дросель он не грешил)))
у меня тоже после вчерашних покатушек в напряженном режиме была мысль может что в механике не так..с сцеплением может какя гадость..

сегодня встретила в жилгоргодке черного ньюшу..набралась смелости подошла к владельцу и задала свои наболевшие вопросы...у него тоже все в ажуре..((

MajorДата: Суббота, 05.07.2014, 10:45 | Сообщение # 134
Почетный член клуба
Цитата mex79 ()
самый простой способ проверки подцепить elmку и сканером потестить

Это да! Но если неисправность стойко прописалась и никуда не девается. А в данном случае, придется полдня покататься в ожидании ее появления. Да и то не факт, что за 3 секунды, пока она проявилась, успеешь словить отклонение. С Мультитрониксом тоже придется покататься, но в нем сразу можно засечь Ш35, а Д20 или иные значения и  у чего.
Вот официалы и чешут тылыцу. В статике-то все нормально.  uhm

Sus magister est optimus.
(Практика - лучший учитель.)

mex79Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:10 | Сообщение # 135
Почетный член клуба
Цитировать с планшета проблемно по этому напишу так, дело не в записанной ошибке смысл именно покататься чтобы проблема появилась, сканелм на компе даёт возможность писать и сохранять графики чтобы было больше инфы для анализа в том числе. Выбираем обороты, угол открытия заслонки и угол положения педали газа (все же помнят что она электронная) на мой взгляд проблема будет или с педалью или с заслонкой, ну и соответственно можно будет сделать выводы в какую сторону копать, долбать диллера.

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..

Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW Logan седан 2 (что нравится и не нравится в рейсталинге)
Страница 9 из 42«1278910114142»
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017