Среда, 27.09.2017
00:34
Партнеры        Карты 
Главная   Контакты   Статьи   Файлы   Фотографии
 Форум   Символика   
Акции   ИНФО-ЛК34 
Поиск   RSS  
Мой профиль Регистрация | Выход | Вход

Ближайшая встреча клуба
обсуждается тут
34скважины.рф
Бурение скважин на воду
Волгоград и область

Вы вошли как Гость | Группа "Гости

Это ваш первый визит на форум? Мы рады вас здесь видеть, зарегистрируйтесь для того, что-бы приступить к общению на сайте.
  Личных сообщений: · Новые сообщения · Правила форума     
Страница 1 из 3123»
Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW LOGAN прохождение ТО (кто с какими нюансами сталкивался у офицалов, наши права.)
NEW LOGAN прохождение ТО
Ann_LeonДата: Вторник, 12.05.2015, 09:31 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Статус: Offline
1. вопрос о прохождении не стоит (принимается сугубо индивидуально)
2.если со своими з/п и маслом, должны ставить отметки о прохождении ТО у официала или нет?
3.гарантию на принесенные (оригинальные з/п) понятное дело не дают, а гарантия на работу должна быть?
4.при проведении комплексной диагностики и выявлении каких-либо (долив жидкостей, замена какой-либо мелочи) -это отдельно оплачиваемое "удовольствие" или что-то входит по гарантии

....ни кому не нужно к официалу по делам или на диагностику...)) компанией веселей)))))))))))))))))))

ArmeryДата: Вторник, 12.05.2015, 12:37 | Сообщение # 2
Член клуба
Гарантия на работы будет.Отметку о прохождении ТО вам поставить обязаны.
Кроме замены масла,масляного фильтра и прокладки сливной пробки,могут долить антифриз 100-200гр. за ваш счет (работа входит в стоимость). Также, могут предложить заменить фильтр салона,взяв деньги за сам фильтр (о-о-очень много) и свечи зажигания(меняются раз в 30 000км.)
Если обнаружится гарантийная неисправность,то устранят бесплатно,но несколько позже и по предварительной записи.

Ann_LeonДата: Вторник, 12.05.2015, 21:34 | Сообщение # 3
Наблюдатель
спасибо, я уже сравнила цены на з/п (кому интересно могу выложить)
все фильтра (маслянный, воздушный, салонный) буду брать свои оригинал, а масло - у них на развес smile (т.к. в $ не переплачиваешь и то пока под вопросом) ТО1 -  свечи еще пока рано))

я переживаю еще по такому поводу, что им практически не возможно доказать гарантийную не исправность))) может что за год эксплуатации по ходовке вылезет, скажут - дороги!!))) все гарантии через суд у дорожников))))))))))))))))))) (шучу конечно , но отбрешутся)

воть такие моменты кто может сталкивался??? как решали?? на что ссылались))))))))))))

Prog2Дата: Вторник, 12.05.2015, 22:54 | Сообщение # 4
Завсегдатaй
Ann_Leon, не очень понимаю, как связано ТО1 с ходовкой и гарантией на неё.
Вся гарантия расписана в книжечке, что по пробегу, что по времени эксплуатации. Проблем на Мамаевом Кургане у меня не было: и сами мастера находили неисправность, и я к ним приезжал и показывал - всё исправляли без каких либо проволочек.
...Ну, вот с магнилотой косяк был, не помогли ни чем (но и не футболили), но он плавающий, и вообще это темы не касается.
Короче, не стоит накручивать раньше времени. Аппарат ездит? Вот и пусть себе ездит.

Ann_LeonДата: Вторник, 12.05.2015, 22:58 | Сообщение # 5
Наблюдатель
диагностика всей машины включена в ТО1 ))) поэтому стоит ТО1-7800рупий для 8-ми клапаника (не только з/п и работа по книжечке) так сказали))) вот мысли и лезут, с деньгами тяжело у всех)))

Prog2Дата: Вторник, 12.05.2015, 23:16 | Сообщение # 6
Завсегдатaй
Цитата Ann_Leon ()
диагностика всей машины включена в ТО1

Ну, это немного громко сказано.) Посмотрят, конечно, внешне, чтобы лампочки в фонарях и фарах светили, да клаксон гудел. Колёса крутанут, чтоб хруст подшипников услышать. Тяги и рычаги подёргают. Суть в том, что если совсем уж явного хруста или стука не будет, то его не услышат. Т.е. диагностика на ТО1 - хитрый предмет, она как бы есть, но её как бы нет. Но лучше уж так, чем никак. Самое надёжное - это ненавязчиво подсказать мастеру, где неисправность.
Мне вот более интересен пункт "компьютерная диагностика". Какие там действия, если клип ошибки показывает? Исследуют ли или просто сбрасывают подальше от греха, пока незадачливый владелец чаёк пьёт?

MANДата: Среда, 13.05.2015, 06:12 | Сообщение # 7
Старейшина
Цитата Prog2 ()
Проблем на Мамаевом Кургане у меня не было: и сами мастера находили неисправность, и я к ним приезжал и показывал - всё исправляли без каких либо проволочек.

thumbup
так и есть!
им же выгодно гарантийку делать, они с завода денежку стрясут

Вы слишком много об этом думаете. Всё будет хорошо!!!

http://www.ughman.narod.ru

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014
Renault Logan II / Privilege 1.6 16V / Белый лёд / 10.09.2014...
Волгоград / Красноармейский / TS-608

MANДата: Среда, 13.05.2015, 06:17 | Сообщение # 8
Старейшина
Цитата Prog2 ()
"компьютерная диагностика". Какие там действия, если клип ошибки показывает? Исследуют ли или просто сбрасывают подальше от греха, пока незадачливый владелец чаёк пьёт?

я всегда рядом стоял, однако так и не понял была ли диагностика или нет. Комп подключали, прогу вроде запускали, потом говорит - "видишь, ничего нет, значит всё хорошо"
А я в это время даже не понял, законнектилась прога или нет. Никаких надписей на экране.
О как!!!
Наверное нужно вид поглупее изобразить и вопросы наводящие позадовать.

Renault Logan Фаза 2 / Expression - 1.4 / Красный тореадор / 10.05.2010...28.08.2014

ArmeryДата: Среда, 13.05.2015, 14:36 | Сообщение # 9
Член клуба
Цитата Ann_Leon ()
поэтому стоит ТО1-7800рупий для 8-ми клапаника (не только з/п и работа по книжечке) так сказали))) вот мысли и лезут, с деньгами тяжело у всех)))
У Рено всегда с деньгами тяжело было smile Обслуживания Логана у дилера, по цене, соизмеримо с обслуживанием авто любой другой иномарки стоимостью за миллион рублей.

MANДата: Среда, 13.05.2015, 15:50 | Сообщение # 10
Старейшина
На базаре мужик продает петуха. К нему подходит покупатель. - Почем петух? - Пятьдесят тысяч. - А что так дорого-то? - Деньги срочно нужны.

Ann_LeonДата: Среда, 13.05.2015, 22:51 | Сообщение # 11
Наблюдатель
спасибо за поддержку smile согрешила я чуть-чуть по з/ч, взяла салон.фильтр не оригинал (оригинал по стоимости с диллером не сильно отличается да еще и под заказ 5-6 дней ждать - не хОчу такой золотой фильтр (дешевле не оригинал 2 раза в год самому менять) ), масло их нее...

ArmeryДата: Четверг, 14.05.2015, 11:43 | Сообщение # 12
Член клуба
Цитата Ann_Leon ()
согрешила я чуть-чуть по з/ч, взяла салон.фильтр не оригинал
Никогда не ставил оригинальный фильтр.Всегда ставил DELPFI TSP0325178-дешево и отлично становится в посадочное отверстие.

Ann_LeonДата: Четверг, 14.05.2015, 21:25 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Цитата MAN ()
им же выгодно гарантийку делать, они с завода денежку стрясут
они по моему и с клиента и с завода трясут одновременно..)))

в сб. в 14-00...поеду на заклание..)))))))

Цитата Armery ()
DELPFI TSP0325178-
goodwill AG136CFC вот такой подогнали 355рупий))

кто знает - промывочное масло льют или просто старое слили новое залили???

MANДата: Четверг, 14.05.2015, 23:40 | Сообщение # 14
Старейшина
Анечка, ничего не бойтесь! Повторяю, всё будет хорошо! А то у Вас какая то дилерофобия прямо образовалась.
Масло сливают и заливают новое. Чего там промывать, когда на этом можно ещё столько же километров проехать.

ArmeryДата: Пятница, 15.05.2015, 08:29 | Сообщение # 15
Член клуба
Цитата Ann_Leon ()
goodwill AG136CFC вот такой подогнали 355рупий))кто знает - промывочное масло льют или просто старое слили новое залили???
Мне goodwill не нравится,он вставляется с трудом и не плотно.
Промывочное масло в современных двигателях не применяют,потому что точность изготовления и качество материалов деталей двигателя высокая. К тому же,на заводе двигатель проходит обкатку,в процессе которой происходит основная притирка деталей, после нее масло с продуктами износа заменяют.
Синтетические масла разных производителей имеют одну основу,поэтому они взаимозаменяемы,правда доливать лучше мало одного производителя.

Форум » Курилка » Renault Logan 2 NEW » NEW LOGAN прохождение ТО (кто с какими нюансами сталкивался у офицалов, наши права.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Клуб любителей автомобилей семейства Рено Логан.

Copyright logan-club34 © 2017